🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)
"Черные кувшинки" Мишель Бюсси (kmomo)
газета Энергетик (Ustiv)
Всего лишь конец 20 века... (irinap)
Мастер-класс (irinap)
Шесть заповедей Иосифа Бродского (Виктория)
Павел Крусанов "Мертвый язык" (А-й)
Быстрая помощь при инсульте (ока)
Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа (Виктория)
Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!" (Виктория)
Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных" (Т,Е,)
"Лёгкие миры" Татьяны Толстой (KAA)
Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского (KAA)
Даниэль Штайн, переводчик. Людмила Улицкая. (Т,Е,)
Роман "Цветы для Элджернона" (ДЗ)
Чудаков А.П. Ложится мгла на старые ступени (Ustiv)
«Мадам» Антония Либеры ()
Сказки роботов Станислава Лема (Т,Е,)
Школа в Кармартене (Андрей С.)
Моруа Андрэ Открытое письмо молодому человеку о науке жить (Андрей С.)
О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества (sam)

1 2 3 4 5

Советую почитать

(marina_sel)

Cергей Соловьев. Записки конформиста

Вообще-то, это не одна книга, а целых три.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Несколько месяцев назад мне дали почитать первую, и я немедленно пошла и купила себе все три. С тех пор они редко ко мне возвращаются, блуждая по родственникам, друзьям и знакомым, а я регулярно вновь и вновь покупаю этот трехтомник, чтобы подарить его самым лучшим своим друзьям.

Потому, что это очень позитивное чтение. С редким чувстом красоты окружаещего мира во всём его много образии и во всех его проявлениях. С поразительной любовью и пониманием – о людях, с которыми приходилось работать, а это целый пласт нашей культуры – Шпаликов, Лебешев, Рерберг, Тарковский, Смоктуновский, Михалков и многие другие операторы, художники, актёры, имен которых я даже раньше и не знала.
О жизни, о детстве, о юности, о Питере, об учёбе во ВГИКе. И ни капли мизантропии…

О поездках за границу, о кинофестивалях, о мэтрах мирового кинематографа и даже о дружбе с Ричардом Гиром.
Местами – уморительно смешно, местами – трогательно, но – очень талантливо.
Не только для любителей кинематографа.

ovt' 15:37 16.03.2010
После фразы ДЗ "большая часть материала – постановочная: многие эпизоды спровоцированы и сняты отнюдь не беспристрастной камерой" вспомнился фильм 1989 года "Возьми меня с собой"
https://findmovie.ru/oldfilms/16005-vozmi-menja-s-sobojj-1989-dvdrip.html


ДЗ. 15:51 16.03.2010
Какое счастье, что во времена Пушкина не было интернета и мобильников с камерами! А то бы Соловьев смутился, заглянув в ЖЖ Александра Сергеевича, а некоторые особо щепетильные особы так бы никогда не прочитали сказку о золотом петушке, не говоря уж об Онегине

ОК. 15:54 16.03.2010
Нееет... Наше всё - во всём наше всё)))) Он и мал, и мерзок не как Соловьев, иначе...))))

ОсобоЩепетильнаяОсоба-ДЗ 15:54 16.03.2010
Давайте будем различать ЖЖ, дневник и книги, ага? Мало ли чего люди пишут в своих дневниках )))

Ах, как же жить без Онегина - прям не знаю.

Мне кажется, что у Пушкина все это как-то по-другому ))

ОК. 15:56 16.03.2010
Совершенно точно, по-другому. Он и размножался-то почкованием.

И значительную часть собрания сочинений (полного) за него кто-то другой написал.

marina_sel - irinap 16:13 16.03.2010
Вот уж, кто-кто, а Кирилл Серебрянников гораздо сильнее, чем Быков, людей не любит, только не говорит об этом.

Ирин, ну ты же понимаешь, что сказать "я людей люблю", было бы фарисейством от кого угодно, хоть от матери Терезы...
А сказать, что "больше всех я люблю себя" - это поза, высунутый язык, кукиш и т.д.

Ну, вот у меня нет такого ощущения, что он мизантроп, скорее всё-таки - наоборот. У него просто такое природное жизнелюбие))).

ovt' 16:14 16.03.2010
О Быкове. Он очень разный, как и большинство людей. Я помню, например, его участие в давней передаче у Швыдкого, когда он произвёл на меня впечатление этакого упитанного гусара. Потом его стихи в строчку - это уже был другой Быков, ёрничающий и иронизирующий. А в книге про Пастернака - неожиданно для меня - кружевные обороты, тонкое знание людей, глубина проникновения в их душевный мир. Наверняка, если почитать его ЖЖ, откроется ещё какая-нибудь его грань)).

irinap-Marina_Sel 16:15 16.03.2010
Марин, ну я ж не могу заставить тебя не то, что любить Серебренникова, а даже посмотреть "Юрьев день".)))

Я же читала Быкова... и увы..., мое мнение тоже уже не изменить ))
Но видишь, как замечательно, у каждого из них есть свои по...читательницы )).

ПРо Быкова: мне все равно как и что он говорил ))) В общем, мне достаточно было его книг. Но зрелище было презабавное. )))

marina_sel - irinap 16:47 16.03.2010
нет-нет, тут никто никого не заставляет...)))

irinap. 16:57 16.03.2010
Марин, ты знаешь, почему я стала смотреть передачу про Быкова? Мне безумно понравилась публика. )) Вчера похожая передача по части публики была по Культуре - встреча с Ж. Алферовым.

А Быков - вусмерть обиженный в детстве человек. От этого его видение мира, которое мне чужое.

Страницы: Начало 2 3 4 5 6 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение