"Достоевский"
Обычно не смотрю сериалы по ТВ. Но тут, так сложилось, посмотрела несколько серий. Вообще-то, я даже не большая поклонница творчества Фёдора Михайловича. Но это -необыкновенная судьба, страстность натуры, и без понимания этой личности, наверно, ни одну из книг его нельзя прочитать. Хороший режиссёр, гениальный, на мой взгляд, актёр Евгений Миронов. Ссылка
|
Но мы же вроде бы и не ждем от него глубины отражения исторических процессов, нет? и вроде как не рассуждаем о справедливости (или, наоборот, неправедности) борьбы исконного Абдуллы за свое неотъемлемое (до появления тов. Сухова и иже с ним) право вести свою семейную жизнь на своей земле в привычном для него, да и той земли, веками освященном порядке?
P.S. а потом - чистый-то жанр, наверное, если где и бывает - так разве что, может, в Палате мер и весов... нет?
Оля, так американцы КАК ДЕТИ МАЛЫЕ. Даже фильм такой мериканский есть, мы здесь его даже обсуждали. Совершенный фильм про Америку.
вестерн, видимо.
ЗЫ: Кстати, "Король говорит" пустили сначала только в четырёх кинотеатрах. А вот как они катострофически перестали вмещать всех желающих напечатали 700 копий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD
Но тянет на настоящую психологическую драму, настолько живые и интересные получились все персонажи.
Собственно, замечательный фильм, это тот, который выходит за рамки своего жанра. Кин-дза-дзу можно определить как роад муви, а можно и как притчу. Да и не хочется её куда то определять, засушивать и ставить на соответствующую полочку. Ровно как и БСП. (О чем Мотыль, кстати и говорил: мы хотели сделать вестерн, но в то же время и не вестерн... За точность не ручаюсь - но смысл такой. )
Я-то говорю - когда претензии есть; тогда, может, есть смысл попытаться понять, о чем вообще хотел сказать автор. Он, может, комедию хотел снять, а мы к ней, как к героическому эпосу. Или он, может, пралюбовь, а мы думаем - это рассказы из русской истории. И ругаемся: наша история не такая, она вообще ждет трамвая! (я не про НСМ в данном случае, я это вообще).
Страницы: Начало ← 13 14 15 16 17 → Конец