Том Хэнкс играет потрясающе! Фильм о человеке, который воспринимает действительность непосредственно, напрямую, т.к. "высокоразвитый" господин УМ не вносит свои искажения. Наверное, героя этого фильма можно назвать Природным человеком и , в какой - то мере, позавидовать ему...
Ай
13:04 11.01.2008
А ведь действительно - счастливые вроде люди -трава, зеленая, солнце светит - им уже радость, а если разрешить разок закрыть калитку за посетителями, так это счастье на целую неделю. А на их место чего то не хочется и зависти почему то нет?
Да и не надо хотеть на их место-то. В каждом из нас есть кусочек Форрест Гампа, только взглянуть надо попристальнее, чего тут лукавить... К строевой он был годен, родину защищал, как все. А бегал от побережья к побережью, за ним толпа последователей? Не это ли предел мечтаний нас, грешных, чтоб следовали? Однако, герой Форреста не такой уж и примитив - в конце фильма, когда он встречается со своей подругой (не помню имени, давно смотрел) и узнаёт что у него есть сын - он спрашивает: А он такой же как и я (в смысле кретин)? Много ли нас жалуется на - или признаёт - недостаток интелекта? Может, доля Форреста в нас не такая уж и маленькая??? Я этот фильм так и воспринял - про меня это, я сам в сторону своих ворот (фигурально) бегал сколько раз. Для меня Форрест - это угол зрения, под которым автор предлагает взглянуть на нас же самих. Да, сюжет забавный - но опять же - сказка ложь, да в ней - намек. Палата номер 6, например, - это ведь не про российское здравоохранение, не правда ли.
:))
11:01 14.01.2008
Не, не мой тип точно )) Русский Иванушка уж больно ленив, а Форрест тянет и тянет лямку, как последний придурок ))) Говорят Америка - страна троечников и Форест ихний Иванушка. А я в жизни все самое лучшее исключительно по лени сделал, чтобы нихрена не делать. Хотя в остальном на счет придурковатости может и одинаковые ;) Не хочу быть Форрестом Гампом, хочу быть Иванушкой Дураком )))) Может и Ай об этом.
Ай
12:36 14.01.2008
Не, мой вопрос чуть дальше "качнуло" - к настояшим "придуркам" чье развитие остановилось на 5-6 летнем возрасте. Довелось видеть их искреннее счастье от перловки с тушенкой и разговор взахлеб как его как то раз старшим по калитке поставили. Боюсь что мне такой степени счастья ощутить не удастся. Поэтому вопрос если "там в детстве" все так здорово чего же на их место не хочется?
VAN->А-й
12:49 14.01.2008
А в шкуру д-ра Фауста хочется? :)
:)) - А-й, VAN
14:26 14.01.2008
У кого-то (индусов?) все дети до пяти лет священны, т.к. их не затронул еще порочный мир взрослых (учение, мораль) - все только от бога. Форрест - застрявший во времени ребенок, б(Б)лаженный )) Фауст - типа разочаровавшийся во многих посулах жизни. По нынешней жизни все за 40 должны быть в его шкуре автоматом, даже душу должны успеть заложить. Никому еще одной не треба? )))
Ай
14:27 14.01.2008
в шкуру Фауста, хочется. когда на заре перестройки в какой то желтоватой газетенке типа МК опубликовали статью какого то деятеля который скупал души, я ему тут же предложил свою, не фига гад не ответил, даже приценяться не стал.
VAN.
14:40 14.01.2008
Два пособия по теме(для окончательного запутывания вопроса)
"Покой и лень душе немыслимы, Вся жизнь ее - отдача хлопотам по кройке платья голым истинам, раздетых разумом и опытом."
"На житейских внезапных экзаменах, где решенья - крутые и спешные, очень часто разумных и праведных посрамляют безумцы и грешные." (c) И.Губерман
ЗЫ: 2А-й Агасфер Лукич по 300р скупал. А отрекламить поди забыл- вместительная, отзывчивая и т.д. ?
Ай
15:16 14.01.2008
->Van, обижаеш, полистал литературку,узнал что почем, в душе главное чистота, поэтому пропиарился "незапятнаная".
когда на заре перестройки в какой то желтоватой газетенке типа МК опубликовали статью какого то деятеля который скупал души, я ему тут же предложил свою, не фига гад не ответил, даже приценяться не стал.
"Покой и лень душе немыслимы,
Вся жизнь ее - отдача хлопотам
по кройке платья голым истинам,
раздетых разумом и опытом."
"На житейских внезапных экзаменах,
где решенья - крутые и спешные,
очень часто разумных и праведных
посрамляют безумцы и грешные."
(c) И.Губерман
ЗЫ: 2А-й Агасфер Лукич по 300р скупал. А отрекламить поди забыл- вместительная, отзывчивая и т.д. ?
Страницы: 1 2 3 4 5 → Конец