Поправлюсь, это не совсем камбала, это палтус (камбалообразные), а они бывают и еще больших размеров. Рыбацкий поселок гудел весь вечер, довольно редкий улов, сильно повезло молодому парню! Местный ресторан купил эту рыбу по 45 крон за кг, учитывая, что подобная рыбка в готовом виде в ресторане будет стоить 200-230 крон за 100-150 грамм!
С этим палтусом весь поселок перефотографировался, включая туристов, со спины тоже полно фоток, но неохота мне их куда-то выкладывать )), некоторые фотки этой рыбки можно увидеть в этом альбоме (на фото в руках у рыбака спиннинг, на который попалась рыбка) Ссылка
Конечно, повезло увидеть такой улов, мне как-то везёт в автопутешествиях, то на рыцарский турнир попадаю, то на праздник города или святого, и т.д. Главное, повезло с погодой второй год подряд! До нас было как обычно по норвежски сумрачно-дождливо-прохладно, а мы с женой приехали и через день в Заполярье наступили "тропики" до +25С, бывает и жарче, как в прошлом году. Эти странные норвежцы сразу сменили свои теплые флиски и ветровки на майки-шорты-шлепанцы и было ощущение, что ты где-то на Карибах, даже пляжи с белым песком похожи ))) Ссылка
Кстати, норвежский северный загар до сих пор не сошёл окончательно _
Ой какой мне глюк попался... В чужую запись могу влезть с редактированием! -ОК))))
А хотела-то написать, что мы в этот раз попали на фестиваль трубадуров в соседнем городке, ежегодно он там проводится. Весь город в средневековых нарядах, рыцари, дамы, монахи какие--то... Ребятеночек в коляске лежит - тоже костюмированный, типа в латах, и меч у него лежит, тряпочный. На всех площадях представления, танцы, музыка, театр, соколиная охота какая-то... Рынок средневековый, за евры не торгуют, а надо у менялы купить средневековые денежки, динар золотой, бронзовый, полдинара... А полдинара - это прямо половинка монетки, рубленая. Кузнецы, стеклодувы, гончары, корзинщики... кого-кого только нет. И все это три дня продолжается, такой праздник всем праздникам праздник!
ЗЫ: максимальный вес - 7 кг. Тут-то картинка и сфокусировалась. :)
Мдя...
Фотка не в тренде - даже палтус не спиной ))
Ссылка
Конечно, повезло увидеть такой улов, мне как-то везёт в автопутешествиях, то на рыцарский турнир попадаю, то на праздник города или святого, и т.д.
Главное, повезло с погодой второй год подряд! До нас было как обычно по норвежски сумрачно-дождливо-прохладно, а мы с женой приехали и через день в Заполярье наступили "тропики" до +25С, бывает и жарче, как в прошлом году. Эти странные норвежцы сразу сменили свои теплые флиски и ветровки на майки-шорты-шлепанцы и было ощущение, что ты где-то на Карибах, даже пляжи с белым песком похожи )))
Ссылка
Кстати, норвежский северный загар до сих пор не сошёл окончательно _
Ой какой мне глюк попался... В чужую запись могу влезть с редактированием! -ОК))))
Страницы: 1 2