🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы

«« предыдущее все фото раздела следующее »»

Весеннее равноденствие


Разместил Андрей Волков
kmomo 09:14 25.03.2011
О! тут уж всё готово к новому танцевальному туру...Потанцуэм?

))) не перепутать бы теперь...не походить бы по привычке черными)))

Болельщик 13:15 25.03.2011
Предлагаю уважаемым дамам в помощь небольшую шпаргалку.

Три главных принципа игры в дебюте:

1. Быстрое развитие фигур.
Быстрое развитие фигур - это завоевание пространства и, соответственно, ограничение возможности маневра фигурами противника.
Необходимо вывести на вЫпас, прежде всего, лошадей и слонов, при этом надо постараться не заблокировать этими фигурами дорогу своим пешкам. Для этого, разумеется сначала ходят пешками, причем теми, которые как раз и мешают выйти этим самым фигурам (в первую очередь -gj вертикалям d, e).

2. Завоевывание центра.
Центр - это клетки d4, d5, e4, e5. Надо непременно внедрить туда свои пешки. Противник, естесс-но, будет стараться сделать то же самое. Это называется "борьба за центр".

3. Надежно спрятать самую слабую, самую уязвимую фигуру - короля.
Это обычно достигается рокировкой, причем пешки, прикрывающие короля, до поры, до времени двигать не следует.

Вот, собственно, и почти все! Шахматы - игра простая )))

sam 15:10 25.03.2011
и ещё... по правилам политкорректности нельзя говорить "черными". Надо говорить - "афрофигурами".

)))))))) 15:45 25.03.2011
В США изобретены политкорректные шахматы. В них нет деления на чёрных и белых – все фигуры серые. Причем половина из них – тёмно-серые, а вторая половина – светло-серые.


kmomo 15:57 25.03.2011
-> Болельщику
))) дык оно ж и боязно: выведешь кого-нить на центр попастись, а его того и глядишь скушают))) мы сначала "заборчики" из пешек строим))) - неправильно?

sam 16:07 25.03.2011
а тут доска политкорректная

kmomo 16:11 25.03.2011
-sam
ну да - потому что всё плоскоё, а то б и не видно было б политкорректных фигур на политкорректном поле)))

)) в прынципе из политических соображений поле можно ващще не красить - только разлиновать, ну а фигуры можно сделать разными, положим, по "росту"...или - по толщине))) А что: толстые против тонких или длинные против коротких)))

Тамара-kmomo 01:36 28.03.2011
Делала ход, а Инет вылетел напрочь! Поэтому получилась пауза.
Но чёрные - они чёрные и есть. Поэтому хожу
е7-е5

Про Марфушек:

волна утихла и на море-океане образовался полный штиль. Сидят бедные на своей доске, а куда дальше плыть - не знают. Вдруг видят - парусник вдалеке и вроде как к ним приближается. Обрадовались они, машут, кричат.



kmomo 05:46 28.03.2011
"Летучий Голландец", не иначе..
..и Луна в море не отражается - чудеса, да и только..
Акулка сторожевая (по имени Акулька) куда-то запропастилась - видать, поплыла на луну повыть..
..а доску-то одну всё ж унесло...слава Богу, не обе - есть где посидеть, чайку попить, о дальнейшем житии-бытии поразмышлять...
Kg1-f3


kmomo 09:46 31.03.2011
Томаааа!! харош бастовать)))

Страницы: 1 2 3 4 5 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение