🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы

«« предыдущее все фото раздела следующее »»

Неверный ход господина Дейта часть 34


Разместил Евгений Александрови Дуйков
Dgon 21:37 25.03.2010
Добрый вечер!

-> Sir YK

Добрый, с непонятной заботой о переносе времени вечер, Юрий Сергеевич!

Любому здравомыслящему человеку понятно, что время перенести нельзя. Можно передвинуть стрелки часов туда-сюда, но время-то все равно останется. А неудобств прибавится и это не нравится.

Неверный ход господина Дейта

Часть 34

Когда Дик освоился на местности у ранчо Дейта, он познакомился с очень положительной и симпатичной женщиной, работавшей заведующей в местном Макдоналдсе. Женщину эту звали Моника Вайфай. Дик и Дейт повадились туда есть макароны по-флотски без очереди. Для Дейта это была очень хорошая школа жизни. За обедами в Макдоналдсе Дик рассказывал Дейту о материальной части грузовиков и авианосцев, о дальних океанских походах и трудностях морской службы. Дейту нравились эти рассказы и он, уже в молодости любивший аналитически мыслить, пришел к окончательному выводу, что на американском флоте служить не будет ни в коем случае, так как это очень опасно. И когда Дик, считавший, что он окончательно подготовил Дейта к морской службе, предложил ему написать прошение о зачислении в морфлот США, Дейт ответил ему, что служить он будет только на суше, например, артиллеристом, или, в крайнем случае, пойдет в музыкальный батальон.
И еще Дейт просто обманул Дика. Он не сказал ему самого главного, что очень любит есть халву…

(сладкое продолжение следует)

Dgon 21:39 25.03.2010
34. Фf3-e3

adn 03:37 26.03.2010
Эк ферзи ощетинились... Видать, сожрут друг друга и не поморщатся.

YK 03:23 27.03.2010
Добрый ночер!

Интересно, а вот нижеизложенное можно считать сонетом или нет? То есть, 4+4+4+2 это сонет. А если 3+3+3+3+2, тогда это что? Хотя, уже предвижу ответы!!!

То ли сонет, то ли нет:

Фигура без начала и конца,
Лисица без хвоста и без лица,
Фазенда – вся без стен и без крыльца,
А в ней беде со спусковым крючком…
Ах, если б колобок бочком, бочком
Смог укатиться как-то в бурелом
И затаиться где-то там в листве,
И если б он забыл о баловстве,
А Жанну не сожгли бы на костре,
О, как прекрасен был бы этот мир,
Как до-мажор, что спели сотни лир,
Как тот запор, что излечил клистир!
Но мир, он не таков, он страшно злой
И омерзительный, хоть вправду волком вой!

Добрый по старому времени ночер, Евгений Александрович!

Книжку про капитана Врунгеля помните? Он говорил, что сейчас на Западе ведутся яростные споры по поводу, есть ли время как таковое или его нет. Сам капитан Врунгель считал, что если у людей находится время на то, чтобы спорить на эту тему, то оно, время, есть, причём в избытке! Любопытная точка зрения, Вы не находите?

Неверный ход господина Дейта

Часть 34

Г-н Дейт съел всю халву и пошёл в музыкальный батальон. Там ему дали тубу и стали заставлять на ней играть. Но г-н Дейт не умел играть на тубе, а кроме того она была такая тяжёлая, что идти с ней и дуть в неё не представлялось возможным. Тогда он зубами сплющил отверстие, куда вставляется мундштук, замотал клапаны изолентой, налил в раструб десять вёдер водки и как из рога залпом выпил! Водка не успела впитаться в кровь сквозь стенки желудка, а слава, давно подстерегавшая г-на Дейта, уже мчалась по белу свету, вывернув рот в приветственном крике. И что вы думаете? Всё с той поры изменилось в военных духовых оркестрах: плов стали накладывать в большой барабан, из медных тарелок начали его кушать, пить стали из труб и саксгорнов, а флейты и кларнеты забивали пучками ароматной зелени и выгрызать из чрева инструментов. Совсем перестали играть музыку духовые оркестры, и это сильно ударило по боевому духу армий – всех, кроме российской, конечно, поскольку наши духовые оркестры и до этого не играли, а с ведением это новшества попросту перестали травмировать нежный слух как военных, так и гражданских господ и товарищей. Слава это хорошо, но нашлись недоброжелатели, которые заподозрили г-на Дейта в диверсии в пользу российской армии! Стали писаться кляузы и пасквили, и чего только в них не было. В одной было вообще, прости господи, написано «34. … Фe6-g6».

(продолжение приятно булькает)



Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение