🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы

«« предыдущее все фото раздела следующее »»

Партия 6 Народная мысль 44


Разместил Евгений Александрови Дуйков
Dgon 20:38 12.01.2010
Добрый вечер!

На ход белых 44. Лb7-a7 черные ответили a4-a3.

YK -> Sir Dgon 03:39 13.01.2010
Добрый староновогодний и дающий некоторую передышку между рождественскими и крещенскими морозами ночер, Евгений Александрович!

Приоткрою ненадолго завесу таинства происходящего за Вашей спиной. В ходе наших секретных обсуждений позиции Ока предложила некий план, и мы обменялись следующими письмами:

Я: Это гибельный путь. Сэр Джон просто станет надвигать пешки "g" и "h". И нам придёт ОН!

Ока: Тогда ЕГО приход - дело ближайшего светлого будущего.

Я: Будем ждать ЕГО СВЕТЛОСТЬ!

Ока: Пока ИХ СВЕТЛОСТЬ в пути, не убрать ли нам короля на g2?

Вот такие настроения царят в нашем лагере!

Заметьте, что и VGR тоже предлагает белому королю свалить с заминированного, видимо, поля g1. Поэтому, соглашаясь с партнёрами, предлагаю 45. Крg1-f1.

YK -> VGR 04:34 13.01.2010
О, да! И падшие, то есть, прости, павшие лошади встанут и заржут победно, и реки потекут вспять, и проигранные эндшпили ударятся лбом оземь и прекрасной ничьёй обернутся, и горы рассыпятся в прах, и прах синтезируется в непобедимое войско, и вспучатся равнины, и зацветут засыпанные снегом поля, и на Моховой, как, впрочем, и на Малой Бронной, баобаб вырастет (один!) и даст много плодов ананасов и арбузов, и кризис общества потребления сменится небывалым подъёмом спроса на всё, включая самую непотребную дрянь, и обнимутся миллионы, и сольются они в радости единой, и начнётся общепланетарный карнавал, и исчезнут в одночасье грозы, морозы, тайфуны и землетрясения, и солнечный свет проникнет в самые потаённые уголки, включая фотолаборатории, и под звуки невидимых фанфар медленно откроются двери Мавзолея, и выйдут оттуда в обнимку дон Кихот с доном Жуаном, оба пьяные в стельку, оба непотребно и виртуозно ругающиеся по-испански, и наступит, таким образом, коммунизм! И всё это реально, в том числе и ничья в шестой партии. А что для этого нужно сделать? Правильно, самую малость: найти Орех Кракатук!

Тамара->YK 11:34 13.01.2010
-А.... понятно, теперь танец королей!

->Ока
Видишь, Оля, никто не падает воще, все танцуют по очереди. Даже Падшие лошади Юриной волею встают, хвостами маха-ают и РЖУТ!

ока 21:26 13.01.2010
Ржут-то они , конечно, ржут, но вопрос -- над чем? Над тем, что по ту сторону падения им живётся гораздо лучше, чем нам по эту? И не означает ли их призывное ржание, что они желают и нам того же нового счастья, которое , судя по картинке, сокрыто за символическим изображением вечной жизни, в виде ёлки в руках у доброго дедушки? И хотя дым из трубы этого раритетного паровозика имеет какой-то подозрительно чёрный, я бы даже сказала зловещий оттенок, надо верить, что в недрах его топки сгорают все наши прошлогодние и прошложизние заблуждения, дурные помыслы и поступки. Итак, вперёд и только вперёд! Нам нечего терять кроме своих ошибок! С Новым годом в старой упаковке!

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение