Феминизм, etc
На нескольких ветках сачка одновременно феминисток вспомнили. Как-то мне пришлось близко пообщаться с ними, делюсь
4 года назад в Индианаполисе я оказался в эпицентре феминизма – остановился в местном Шератоне в то самое время, когда там проходила конференция NOW – национальной женской организации. Три дня происходившее в конференц-зале транслировали по всему отелю. Три дня в лифтах, в коридорах, лобби и ресторане – всюду в любое время суток натыкался на бесцеремонных теток, обсуждающих какие-то совершенно надуманные проблемы. Возможно, в изолированном виде эти тетки были вполне адекватны, но в толпе! Такого количества воинствующих дур одновременно не видел больше нигде и никогда. Впрочем, в разговор со мной они вступали охотно, хотя с третьей секунды не давали слова вставить. Зато монологи речи были супер. Самое главное: ни одна из них не понимала разницы между правами и возможностями. Не понимала, что права придумывают люди, а возможности дает природа, и действует при этом строго по Гауссу. Логика у этих сиськоносиц такая: раз есть права – то должны быть и возможности их реализации. Будто в известном семантическом анекдоте, только наоборот: как это - Слово есть, а Жопы нет? Если у феминоамериканки нет к чему-то способностей, то, по ее мнению, это не папа с мамой виноваты, а ее права ущемлены. Генетическая случайность – это результат бесправия женщин! (негров, гомосексуалистов, даунов, etc – нужное подчеркнуть)
Когда-то в европах/америках (да и сейчас – у мусульман) борьба за равные права была необходима. Но после победы надо уметь останавливаться, заключать мир. Увы, с леваками всегда так: они хотят отнять и поделить все, даже то, что дано природой и не может быть одинаковым у всех. Но при этом забывают, что отсутствие разности потенциалов ведет к застою со всеми вытекающими.
Должен признаться, после трех дней в Шератоне мое всегдашнее обожествление женщин сильно поуменьшилось. Раньше я даже натуральных блондинок блондинками не называл - только светленькими – лишь бы случайно не обидеть. В привокзальных алкашках, в цыганских попрошайках женщин умудрялся разглядеть. А теперь, как только замечаю налет феминизма – включается сирена: это враг Homo Sapiens, один из самых опасных. Стрелять без предупреждения.
|
Насчёт "ощущения себя" - ну, так разное оно, это ощущение. Если в джинсах - одно, в деловом костюме - другое, а в вечернем платье - так и вовсе третье)))!
"Когда продюсер "Унесенных ветром" Дэвид Селзник заказал для костюма Скарлетт панталоны из очень дорогих кружев, исполнительница главной роли Вивьен Ли, желая сократить расходы, заметила: "Их же все равно никто не увидит". "Но вы-то будете знать, что они есть",последовал ответ."
Дело, наверное, в том, что мне эти "разные"ощущения не понять. Я даже и в драных портах ощущаю себя как в кружевных панталонах. Такие уж мы, феминистки, не шарманистые.
Был у меня в молодости один знакомый,все пытался мне объяснить разницу между кружевными чулочками на подвязочках и простыми хб чулками. Ну я ему и говорила - каждый выбирает по себе. Нравятся чулочки, носи чулочки. Почему-то не носил. Все меня агитировал. А я джинсы предпочитаю. Их и ношу. Благо что сейчас выбор одежды широкий. Кто что хочет, то и носит. Еще бы всем хороший вкус, так вообще бы был сплошной шарман.
))))
"- Ну так на то и лёд, чтоб скользить!
- Вы правы - поняли меня с полуслова!"
"Покровские ворота!"
))))
"Женщина - она разная..."))))
Нет, шляпка - это вещь! Жалко, что сейчас ритм жизни не тот!
Пардон, не поняла, ни с полуслова, ни с двух слов. Приглуповата-с...
Ссылка
На мой вкус - очень даже шарманисто, нечего на себя наговаривать)))))!
отсюда Ссылка
«Три примера социальных групп: школьники, студенты и женщины за сорок»
забыли правда в примере привести ещё одну социальную группу - Сачкодром )))
А здесь "старик" прав:
«Как известно, бизнес сделал из обезьяны человека» и «Даже в бизнесе люди смертны»
А мы оказывается совсем жизни не знаем )))
гонка за вооружениями убила целые страны.
Вот ведь - устами младенца...
Или , может, это в ветку про войну?
Страницы: Начало ← 58 59 60 61 62 → Конец