🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Жизнь и отношение к жизни

(ДЗ)

Феминизм, etc

На нескольких ветках сачка одновременно феминисток вспомнили. Как-то мне пришлось близко пообщаться с ними, делюсь

4 года назад в Индианаполисе я оказался в эпицентре феминизма – остановился в местном Шератоне в то самое время, когда там проходила конференция NOW – национальной женской организации. Три дня происходившее в конференц-зале транслировали по всему отелю. Три дня в лифтах, в коридорах, лобби и ресторане – всюду в любое время суток натыкался на бесцеремонных теток, обсуждающих какие-то совершенно надуманные проблемы. Возможно, в изолированном виде эти тетки были вполне адекватны, но в толпе! Такого количества воинствующих дур одновременно не видел больше нигде и никогда. Впрочем, в разговор со мной они вступали охотно, хотя с третьей секунды не давали слова вставить. Зато монологи речи были супер.
Самое главное: ни одна из них не понимала разницы между правами и возможностями. Не понимала, что права придумывают люди, а возможности дает природа, и действует при этом строго по Гауссу. Логика у этих сиськоносиц такая: раз есть права – то должны быть и возможности их реализации. Будто в известном семантическом анекдоте, только наоборот: как это - Слово есть, а Жопы нет? Если у феминоамериканки нет к чему-то способностей, то, по ее мнению, это не папа с мамой виноваты, а ее права ущемлены. Генетическая случайность – это результат бесправия женщин! (негров, гомосексуалистов, даунов, etc – нужное подчеркнуть)

Когда-то в европах/америках (да и сейчас – у мусульман) борьба за равные права была необходима. Но после победы надо уметь останавливаться, заключать мир. Увы, с леваками всегда так: они хотят отнять и поделить все, даже то, что дано природой и не может быть одинаковым у всех. Но при этом забывают, что отсутствие разности потенциалов ведет к застою со всеми вытекающими.

Должен признаться, после трех дней в Шератоне мое всегдашнее обожествление женщин сильно поуменьшилось. Раньше я даже натуральных блондинок блондинками не называл - только светленькими – лишь бы случайно не обидеть. В привокзальных алкашках, в цыганских попрошайках женщин умудрялся разглядеть. А теперь, как только замечаю налет феминизма – включается сирена: это враг Homo Sapiens, один из самых опасных. Стрелять без предупреждения.

ИрС 19:01 18.04.2013
Ачо? Запросто!!!

ИрС 19:02 18.04.2013
))))поговорили за феминизм!

irinap 19:05 18.04.2013
Ты же пиво не любишь((( Ладно, там всего хватает, квас есть))) и фигня всякая импортная

ИрС 19:11 18.04.2013
А вдруг найду то, единственное?..случается иногда, но очень редко...

irinap 19:14 18.04.2013
Вуаля!

Ссылка

10:54 19.04.2013
Статья на тему:
Ссылка
Обсуждение тоже небезынтересно.

Т,Е, 12:14 19.04.2013
Оля, что тут обсуждать? Мы со своими детьми сидели по 3 года в советское время. Когда пошла перестройка и ,работающие на денежных работах женщины,чтобы не потерять работу, не могли себе позволить более 3- х месяцев отпуска. Зато, их зарплаты позволяли нанимать няню или ,в дальнейшем, гувернантку. К этому времени в страну стали завозить качественные молочные смеси- заменители грудного молока. Большинство на них и перешло. Больше 50% процент молодых мам сейчас грудью более 3- х месяцев не кормит, даже при наличии молока. Можно это считать осклом капитализма. А можно- желанием некоторой независимости и свободы передвижения (как они сами это объясняют). Лично мне такой аргумент непонятен. У меня есть знакомые,наши ровесники, кот. с грудным младенцем в пешеходный маршрут на Кавказ ходили. И проблем с его кормёжкой как раз не было.
Приведу "зарубежный" пример. В Израиле на все пр все , т.е. отпуск и дородовой и послеродовой составляет три месяца. Там как раз племянник родился. И мы "пытали" невестку, будет ли она на работу выходить. И как кормить будет? А она и не поняла наших тревог. Кормить смесями. Ребенка до 16 часов отдают няне. Вот и вся недолга. А потерять работу- вот это катастрофа!

OK 12:28 19.04.2013
Таня, справедливости ради хочу уточнить, что в советское время по три года не сидели. Если учесть, что продолжительность отпуска по уходу за ребенком была увеличена до достижения ребенком трехлетнего возраста лишь в середине 1989 года; а что там оставалось-то "советского времени". А до этого "сидели" до полуторалетнего возраста ребенка. И то - такая продолжительность отпуска по уходу была установлена лишь в 1982 году. А раньше - до года было.
Я так хорошо это помню, потому что мои дети пришлись как раз на эти моменты увеличения отпусков.

12:28 19.04.2013
Я имела в виду обсуждение в виде комментариев после статьи.
В советское время, на моей памяти, сидели год, потом полтора, а три - это уже ближе к 90-м. Некогда искать точные данные.
Вот - уже и ответили более точно)).

irinap 12:35 19.04.2013
-Т,Е,

Если провести химический анализ женского молока в Москве, то, вероятно, смеси лучше...

У нас мальчик работал, он на всю беременность жену услал в глушь, в деревню, и первые годы ребенок с мамой и бабушками-дедушками там жил. Второй вариант -на Кипр))) Почему-то именно этот остров кажется очень привлекательным для того, чтобы вырастить здорового человечка.

Страницы: Начало 33 34 35 36 37 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение