Нострадамическое
Предлагаю коллекционировать в этом топике случаи государственного беспредела и мракобесия, которые становятся обыденными благодаря усилиям нацлидера. Маловероятные при Ельцине, такие ситуации появились к середине двухтысячных, и число их увеличивается, что позволяет аппроксимировать результаты путинского правления на ближайшие годы.
Начну с текущей новости – про девушек из Pussy Riot. Найдите принципиальные отличия в роликах: Ссылка Ссылка На мой взгляд, существенная разница только в словах «богородица, путина прогони». Обидился нацлидер и приказал независимому суду посадить обидчиц.
Интересно будет взглянуть на этот топик лет через пять. Если, конечно, в рунете цензуру не введут.
|
Она лишь усомнилась, в состоянии ли старушка/дебиловидная малолетка принимать ответственное решение. Это ровно те грешные мысли, которые мне всегда приходят в голову при виде Стивена Хокинга. Он, кстати, писать (рукой) тоже, кажись, не умеет. За него это его четыре (по очереди) жены делали, наверное. ))))
А пофантазировать на тему избирательного ценза - чего ж, не мешки ворочать. Налоговый ценз - многоконцовая, кстати, палка. Мне, к примеру, заботиться о нём не приходится, за меня работодатель всё делает. А вот многие, даже и мне знакомые вполне себе предприниматели, пусть и некрупные, вполне могут мимо кассы пролететь. Ибо мимо кассы зачастую и работают, обходясь имитацией дружелюбного отношения к клиенту. Платить налоги в таких условиях им, конечно, затруднительно.
Впрочем, обком всё равно не даст поменять всеобщее равное тайное и прочая право на избирательное, в смысле, выборочное. Всю плешь прожрёт, а нам, традиционно, перед доном Педро страх как неудобно.
Кстати, об обкоме. Мало того, что самая религиозная страна (в "первом" мире), так теперь что ещё учудить восхотели? Мормона - в президенты, рятуйте люди добрые!! Это ж теперь многожёнцы воспрянут, воскипят разумом, начнут обездоливать моногамное большинство! Ибо жёны - ресурс конечный, на всех по много не напасёшься.
Результат - Турция. ))))
Да и я пиво-то не люблю. Но оно там даже и на мой вкус ничего себе. А чего Швейк? нормально там Швейк. В шесть часов вечера "У чаши". "У Калиха", по-ихнему.
А красота-то... а волшебство... истинно, истинно говорю: если и не лучший в мире город - то один из лучших точно. А еда! а дешевый! а пивницы! боже ж ты мой... я б туда прямо завтра опять бы поехала.
а возвращаясь, опять же, к нашим девочкам... я тебя очень понимаю, насчет Стивена-то Хокинга. Но. Мы же говорим о конкретике и реальности? Это, безусловно, замечательно, что некоторое царство, некоторое государство, самая религиозная страна, потенциальный противник, и т.д., и т.п., выберите нужное - может себе позволить выдающегося физика-теоретика такого, как Стивен Хокинг. Я даже вполне допускаю, что - не только физика-теоретика. Пожалуй, там и химики такие есть, и литературоведы даже. Там как-то, насколько я понимаю, инвалидов вообще принято за людей считать. Включая устройство разного рода пандусов, лифтов и прочую социальную адаптацию. Несмотря на всю вопиющую безнравственность и аморальность этого государства, вплоть до самого что ни на есть государственного уровня.
В отличие от. Ну, т.е., я хочу сказать - возвращаясь к конкретике и реальности - как ты думаешь, так ли уж возможно было бы для обладательницы того же, кажется, диагноза Ирины Ясиной все то, что оказалось для нее возможным - не будь она дочерью Евгения Ясина? Я, понятное дело, тут не о силе духа говорю и не о воле к жизни - а о практических, конкретных вещах? Честь ей и хвала, и великое мое уважение - но, мне кажется, к девочке, живущей вдвоем с мамой в "неприбранной, но не запущенной квартире" все это имеет очень-очень слабое отношение... со всеми вытекающими. Разве что диагноз, может, общий у них у всех; вот это очень даже вероятно. А так...
Несмотря на всю кагбэ высоконравственность и выдающиеся моральные устои того государства, гражданкой которого имеет честь быть эта самая девочка.
Страницы: Начало ← 25 26 27 28 29 → Конец