Маленький вопрос ЕГЭненавистникам
Я понимаю, что ЕГЭ, как и любая система, не без недостатков. Но вот ИраПе, к примеру, считает, что ЕГЭ угробит всех талантливых детей России.
иринап 19:44 14.10.11 -ДЗ "А как Вы думаете, почему не может, неужели потому что детеи нет талантливых? Еще ж ЕГЕ не всех угробил, он толъко три года как шагает по планете с названием Россия!"
Хотелось бы, конечно, услышать в деталях, как он это сможет сделать. Ну то есть вот было себе талантливое дитя, а потом сдало ЕГЭ и пипец? Стало бесталанным? Или о чём речь?
|
Я снова боюсь оказаться неделикатной, но раз уж вы сами об этом заговорили: вам пришлось на две недели задержаться в роддоме - очевидно, что-то было не так? А смогли бы вы, по вашему мнению, справиться с этими проблемами самостоятельно, вне медучреждения? Или, возможно, вы считаете, что, рожай вы дома - этих осложнений просто не возникло бы?
PS БЦЖ - зло?
Я на "большую дорогу" не выезжаю, я ВЫХОЖУ))), как положено, с пистолетом, во главе с атаманшей))
Оль, даже сравнивать нечего. Это не несчастный случай - глупая гибель ребенка при родах, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО РОДИТЕЛЯМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ: не колоться пенициллином и не делать БЦЖ.
Кстати, ничем меня не кололи и БЦЖ не делали, правда, по медицинским показаниям.
Поскольку с работы я ушла поздно, перед самым уже событием, я сейчас очень жалею, что не почитала нормальной достоверной медицинской информации. А все дурацкого Спока. Очень многих бы проблем можно было избежать. К сожалению, в "Рождестве" не говорили о нестандартных случаях...
Точно- это бесконечная женская тема. Но и прогресс налицо: рожать в роддоме можно в присутствии..., к груди сразу можно приложить. Но через три дня- выматывайся и без бцж. А потом от дет. поликлиники начинаются хождения и плановые патронажи, а сан.эпид. режиим другой, чем в роддоме. Педиатр сначала по участку прошел. А потом- патронаж. На бцж уговаривать приходится или отказ брать. А туберкулеза в Москве видимо- и еще раз - видимо! И женщин по ген. полно с осложнениями. Если женщину госпитализировали, к примеру, а младенец здоров и с папой дома остался, папе по- уходу уже больничный никто не даст.
Нет в мире совершенства...;)
Наверно, есть, Тань (совершенство). Но, как всегда, нужно все брать в свои руки: т.е. при максимальном доверии к врачу самой готовиться. Я вот сейчас поражаюсь, ведь пройдя проблему один раз со своим детенышем, ты ее сразу видишь у всех детей. Почему же, ну почему врачи говорят, что все отлично, когда еще можно безболезненно, беспроблемно решить многие потом невосстановимые отклонения?
а я есть дочь того самого Толкачева Б.С.
Судя по списку известных выпускников, некий акцент (не готов использовать термин "перекос") на эстетике там таки делается. Но и примеры конструкторов и инженеров тоже имеются. И даже где-то прикладных математиков: Нюгорд придумал концепцию объектно-ориентированного программирования, которое сейчас - мейнстрим. И написал первый ОО язык (Симулу), что кагбэ намекает.
Про привычку подчиняться - совсем странный вывод. Там куча политиков, вплоть до премьер-министра Норвегии. И, кстати, не упомянут гениальный Райнер Вернер Фассбиндер. У него, правда, жизнь был тяжёлый, поэтому в школе Штайнера в Мюнхене он учился только в начальных классах, 5 лет. Но потом - всю жизнь всё делал поперёк, явно не подчиняясь никому. А где-то наоборот. )))
А то, что школа с уклоном в некую духовность, то ведь было, есть (и будет) немалое число и других подобных заведений. Типа иезуитских школ. Такую, допустим, Альфред Хичкок закончил, а до него - Декарт, Вольтер и Дидро. :))
Страницы: Начало ← 30 31 32 33 34 → Конец