🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Жизнь и отношение к жизни

(kmomo)

о заповедях

Подумалось: а почему Господь в одной из заповедей (не пожелай жены ближнего своего)обращается исключительно к сильному полу? женщины - безгрешны(и не предполагается, что они СПОСОБНЫ пожелать кого-то, кроме супруга)? или - настолько бесправны, что НЕ ПОСМЕЮТ пожелать? или - вообще внимания заслуживает только ОН - Адам, самец...а женщина - вообще только придаток (ребро) ЕГО? КАК думаете?

:)) - sam 17:26 12.02.2010
Не ВАМ, а НАМ )) Было обойдено единственное жывотное ;)) Ну и в "большинстве востоков" женщина-человек! Или я опять чего прозевал ? ))

sam. 17:40 12.02.2010
там компенсация, кажется, была предусмотрена...

ну точняк непонятно 00:19 13.02.2010
компенсация за роды? в Библии? Кому? - скоту или рабам?
И где её выплачивать собирались?

:)) 00:26 13.02.2010
SAM скажет тоже )) По нашему типа: "Сначала тебя кастрируем, а потом будешь как кот в сметане плавать" - в раю по вашему. Вот и вся компенсация.

Тамара 00:45 13.02.2010
Кто сказал, что это говорил Господь? Почему надо верить всему, что кто-то там сказал? Тем более, такой лаже

sam. 01:04 13.02.2010
Эх, не знает народ анекдотов... Мож и к лучшему. Я промолчу.

Тамара 01:10 13.02.2010
Вот! Мужская логика - нет чтобы рассказать, так молчит!
А анекдотов, конечно, много... но я, со своей женской логикой, тоже промолчу!

:)) 11:06 13.02.2010
"В иудаизме считается, что Змей-искуситель — ангел Самаэль" - так вот откуда ники берутся ;))
"Дeрево познания Добра и Зла - особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада. Символизирует познание, прежде всего, этических категорий, способность осознанно выбирать между Добром и Злом." А VAN предлагает этику и изучать. Как дальше жить.
"Древо жизни" - аватарская Пандора и есть рай.

Ура! 11:46 13.02.2010
Оказывается, все не так плохо! Теперь, оказывается, библия - не единственный источник заповедей! И для женщин, в том числе и настоящих, есть свои и 10 и 16 заповедей!
https://lady.tochka.net/3616-10-zapovedey-nastoyashchey-zhenshchiny

Просто женщина 15:45 13.02.2010
Ага, забыли только упомянуть, что этого можно достигнуть только в одном случае - когда рядом Настоящий мужчина. Испытано на себе. И комплексы одиночества-неодиночества здесь ни при чём. Просто так задумано изначально и незачем спорить с природой.

Страницы: Начало 1 2 3 4 5 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение