Пестню! Запе! Вай!
Я на военных сборах в Костерёво (рядом со знаменитыми Петушками) был запевалой, и наш вариант строевой был таков
"Вечерело, солнце село Ночь темным темна Прогуляться вышла дева, Всё равно война etc."
Присяга меж прочим была принята, и на губу закатать бедного студента не стоило ровным счётом ничего. Но Бог не выдал.
А ещё одна подобная шуточка касалась нашего взводного. Старлей Павел Хмара. Как раз после пистона, который ему устроили за наши песенные фокусы, он вывел взвод на обед (ходили мы туда обыкновенно с песней) и потребовал, а ну, давайте песню, но тока без ваших "всё равно дала", строевую.
И я завёл суровым голосом, с трудом удерживаясь от смеха: На границе ТУЧЕЙ ХОДИТ ХМАРА
и все остальные подонки с хохотом подхватили
КРАЙ СУРОВЫЙ ТИШИНОЙ ОБЬЯТ!!!!
Надо отдать Хмаре должное - он сдержался и тока сказал с горечью - Ссуки вы драные, вот вы кто...
Фотография драных ссук и Хмары тут (Хмара второй слева) -
|
фотография, о которой шла речь
у нас строевой что то не припомню, но вот на каком то пешкодрале строем аж из 3х чел четко помню -"дрожи буржуй, пришёл твой смертный час.." вывели до конца.
кореш с ЭМФ помниться говорил что у них строевая была " по аэродрому, по аэродрому.."
https://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-18547.html (последняя на странице)
и тут тоже https://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=229&st=60
Правда, музыки там не видно...
/photo/13998
Для истории-супер)))
Я, кстати, что вспомнила, наш курс - 72 г., не только АВТФ, практически весь отслужил после института, хорошо, что была военная кафедра, - все ушли офицерами.
-"Мимо белого яблока луны..."
Ну и все хором
-"Облака - белогривые лошадки!
Облака - что вы мчитесь без оглядки?..."
Но только кроме нас это все и нафиг не прикольно было )) Из нашей группы из 10 "офицеров" один только Яшка и отслужил в Польше. Наказали видно ))))
Зато в предпоследний день Саня решил нас с прапором поднять по тревоге хоть один раз за сборы. Но не тут-то было. Наши вечером пронюхали и легко сорвали ответственное мероприятие, украв у Сани сапоги. Саня бегал по бункеру, матюгался... Но сапоги появились часам так к 8 утра.
PS у нас никто не служил, вроде... Если не считать двоих отслуживших "до того". Вообще с нашего выпуска очень мало кто служил, насколько я знаю.
Страницы: 1 2