🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Свободная тема

(OK)

Каникулы кончились...

А вот скажите мне, уважаемые граждане... если хотите, конечно...
Вот буквально пару дней назад, когда постновогоднее безделье было еще в самом разгаре, сидя за кофейным столиком в компании приятных мне людей, а перед тем посмотревши вместе с ними абсолютно без-смысленное, но прекрасное, как коробка разноцветных леденцов-монпансье, кино... и разговаривая сразу обо всем и ни о чем конкретно... Короче - в общем, совершенно по касательной к общей беседе был сформулирован вопрос: а что такое профессионализм?
И надо сказать, что никто из сидевших за тем столиком ответа на вопрос не дал. Ну и я тоже, само собой. Но вот - очень мне интересно стало; третий день не могу вопрос из головы выкинуть. И мне ужасно интересно услышать - а кто еще что про это думает?

ОК. 18:56 13.01.2010
Ух! Потешно: https://kplo.ru/
Бедный, бедный БНС...

ПИФ 19:03 13.01.2010
Кстати о профессионализме.. Среди выпускников МЭИ их много, и они ценятся.. Заезжал ко мне тут 8-го конкретный профессионал - то же самое сказал.. Только по прошествии 25 лет оказывается профессии у всех разные - но наши люди им соответствуют - вот что значит ШКОЛА,,

sam. 19:30 13.01.2010
Прикольно... но этот мир кпло будет по-потешнее Пандоры. Про победу Зенита и "пролетарского интернационалиста Дика Адвоката" https://kplo.ru/content/view/486/5/

irinap. 20:31 13.01.2010
Ну надо ж.. только сегодня про них вспоминала...

https://news.rambler.ru/Russia/head/4960741/

sam. 20:55 13.01.2010
они тоже посмотрели Аватар и решили перевести часы... вот только куда?

irinap. 21:09 13.01.2010
Мда, забавно..
Как мы жили без всемирного разума...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%94%D0%BD%D1%8F

ovt' 21:51 13.01.2010
Коммунисты Питера об инопланетянах:
https://kplo.ru/content/view/835/5/
ОК, спасибо за такой чУдный сайт. Давно так не смеялась!

irinap-Marina_Sel 11:59 14.01.2010
Марина, хочу сказать про простоту или сложность музыки.

Чайковский - не проще. Он для нас просто родной, поэтому все в нем понятно. Дя дикаря племени мумбо-юмбо его музыка будет безумно сложной ))) В нем всегда присутствует сказочность, борьба добра и зла, в самых, кажется, несказочных произведениях.
Что касается других, названных тобою композиторов, то я их сравню с художниками, архитекторами. Взять, например, Дали. Когда-то, выстояв 3-х часовую очередь в Пушкинский музей, была удивлена... Тогда не понравилось - но я ничего о нем не знала. Теперь, побывав в музее Дали, стало ясно, как все начиналось , и во что все превратилось.

Или Гауди - кто-то ведь его очень любит, кто-то считает уродливым. А всего-навсего он так видел в силу особенностей зрения. А кто-то как-то слышит, в силу особенностей слуха. Но это не значит, что так слышит большинство.

В целом, как мне кажется, цель искусства - делать мир лучше. И пусть это будет в каком угодно виде, но послушав Ленинградскую симфонию Шостаковича, война кажется ужасной. Но ведь тоже кто-то не слышит эту музыку?

А искусство ради искусства - так оно и есть для избранных, а ради денег - оно вообще не искусство ))) (чаще всего, за редким исключением)

И Моцарт не проще Шнитке. Просто у Моцарта есть такая популярная 40-я ))) И она не одна такая.

Кстати, ты поговори с иностранными гражданами, какую музыку они предпочитают))) Забавный опрос может получиться...


sunday61 -> 13:24 14.01.2010
Я приблизительно представляю реакцию Петра Ильича будь он нашим современником на "Аватар" экстраполируя его реплику своим критикам:

"Плевать мне на эффекты, да и что такое эффекты! Если вы находите их, например, в какой-нибудь "Аиде", то я Вас уверяю, что ни за какие богатства в мире я не мог бы теперь написать оперу с подобным сюжетом, ибо мне нужны люди, а не куклы; я охотно примусь за всякую оперу, где, хотя и без сильных и неожиданных эффектов, но существа, подобные мне, испытывают ощущения, мною тоже испытанные и понимаемые"
"Сценичность я понимаю совсем не в нагромождении эффектов, а в том, чтобы происходящее на сцене трогало и вызывало сердечное участие зрителей"

Что значит старая школа! :))

А насчет поклонников - время покажет, нельзя путать популярность и известность (узнаваемость).

В нашей стране больше поклонников у Пугачевой, но если где-то в штатах, или даже в Уругвае спросить кто такие Пугачева и Чайковский, то полагаю победителем выйдет Чайковский, хотя он давно не наш современник.
Дай бог, если Флойдов во всем мире будут помнить и узнавать через 100 лет, хотя наша молодежь в большинстве уже не знает кто это такие.

:)) 14:11 14.01.2010
Представляю Чайковского рядом с оркестром с инструментами шиховской мебельной фабрики и сценой ДК МЭИ в церетелевском декоре: в одной руке мыло, в другой... Можно опять за угол зайти - историю глянуть, как театр/опера/балет к новинкам своим относится, к эффектам, технике, инструментам. КМК старый Гранд ОперА - почище ЦОДа будет, новая оперА - ваще сказать трудно. "Аватар" там могут не пустить из-за непрофессионализьму.

Страницы: Начало 19 20 21 22 23 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение