Новый старый Кабачинский
Свершилось достаточно незаурядое событие. Благоприятное расположение звезд, отсутствие магнитных бурь и успехи олимпийской сборной способствовали тому, что Юрец Кабачинский заскочил ко мне домой, чтобы попробовать записать свои старые-новые песни... Собирался он долго, и, видимо, только мировой финансовый кризис и боязнь, что исчезнут струны для его американского Fender'а ускорили процесс и мы, наконец, сделали пробную запись... Идея у него - перепеть свои старые песни, а также записать новые не в составе Neroli, а в домашнем акустическом варианте с достойным качеством, используя возможности современной аппаратуры (благо, в минимальном об'еме она имеется)... Конечно, свежести исполнения 76-го года не вернуть, но, полушав записи, можно смело сказать, что с голосом и памятью, а равно с тактом и чувством меры у него по-прежнему все нормально. Выкладываю для начала песню "Чем я обязан вам...", которую я лично не слышал 30 лет (собственное мурлыкание не в счет), и которая отстутствует на старых записях 76-го и 77-го годов, которые я выкладывал ранее... Запись пробная, сделана с первого дубля, но, по-моему, неплохая... Скачать можно здесь Ссылка По мере записи и готовности буду выкладывать и другие песни, главное, чтобы снежных бурь и тропических ураганов не было,иначе он из Жуковского на Бауманскую не доберется )))
|
P.S. Привет тебе от Каспарова. Жаль, что не смог прийти на концерт, исполнялась его новая вещь -- очень симпатичная.
А, что касаемо темы...Прослушила Кабачинского: все замечательно, и с голосом почти, как в 197..году. Спасибо Юрию и vgr - качественно.
Хотелось бы теперь послушать и другие "старые" песни, а потом еще и Соловьева. Ведь, как говорят "Все познается в сравнении..." Заранее спасибо.
Мне кажется, нет лучшего признания для автора, чем исполнение его песен другими, нет? Вопрос к авторам, естественно))) Сравнивать, кто лучше - зачем? Хотя, безусловно, оценка неизбежна, но она ли цель?
Я про Кабачинского услышала в первый раз от Натальи Путиловой. Она пела его песни, и на мой вопрос, кто автор, ответила: "Кабачинский..." Эдак, мол... кто ж не знает старика Кабачинского... ))) Так, что мне даже уточнять, кто это, было неловко)))) Надо сказать, пела она неплохо. Наверное, можно даже сказать, что это было "то" ;) Но я как-то странно себе представляю, что вот кто-то так вот Юре скажет:"Не, парень, ты -так себе... Вот Путя твои песни поёт - это вещь!" Зная Наталью, не сомневаюсь, что она бы меня за такой комлимент не поблагодарила )))))))
А что касается Николая Соловьёва - так, Пифушко, ты ж выложил бы запись-то какую-нибудь друга-то своего? А то как-то разговоров много, а никто не слышал. Ну, кроме А-80, конечно:) Не таите ж один из золотых голосов АВТФа. А то мне, честно, совестно как-то, что сама вносила посильный вклад в не благоприятную для артистов атмосферу на празднике, была увлечена дружескими беседами не снижая голоса.
Не сомневаюсь, что Коля Соловьёв отличный исполнитель. Послушала бы - не чтобы убедиться, а чтоб получить удовольствие.
Мне, например, иногда классика в аранжировке нравится и ничего...
Я понимаю, что не всегда. Просто ПИФ сравнил именно так, я в том же смысле и комментирую.
Так что с ПИФа за базар песенка ))))
Страницы: Начало ← 10 11 12 13 14 → Конец