🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Свободная тема

(svk)

Про кота

На днях был на малой родине, где и услышал следующий рассказ от одноклассника.
Было у него на одной из прошлых работ два знакомых - вроде бы как заядлые охотники - ружья, собаки какие-то охтничьи, ещё не знаю что - в общем, все дела. Но охота - дело сезонное - когда-то можно стрелять во всякую дичь, когда-то совсем нельзя. А собакам, однако, требуется тренировка, независимо от наличия лицензии на отстрел и начала сезона охоты.
И вот эти два умника придумали гениалный выход - поймали какого-то матёрого подвального кошака. А чтоб у него не было никаких шансов залезть от собак на что-либо повыше, поехали за город. А городом - степь - ни одного деревца, кустика, и т.п, только сусличьи норы.
И представье себе ситуацию. Один друган вытаскивает из машины котяру, относит подальше от авто и бросает его в степь на все четыре стороны. Другой "охотник" в это время из соседней машины выводит двух собак и спускает их на кошака.
Если бы собака была одна, у кошака был бы шанец выжить. Но их - две, голая степь, машины уже отрезаны собаками. Зверь моментально принял правильное решение - через мгновение он уже был на самой высокой точке пространства - на голове того чудика, который имел честь выкинуть его на растерзание. Т.е. собаки отпущены, кошак на верху орёт, обдирая когтями всё то, что относится к голове горе-охотника, спускаться, естественно, не желает. Сам охотник тоже орёт благим матом, кровь хлыщет... А второму и страшно, и грустно, и смешно, да и собак сразу не угомонить...
Потом полтора месяца "потерпевший" ходил с перевязанной головой.

SM 12:56 16.08.2007
Как-то, лет 10 назад, я подвез старушку на машине, и она мне подарила сиамского котенка. У нее их несколько в корзинке было. Типа "возьми, добрый человек, хочу отдать в хорошие руки". Я сначала, было, отказывался, а потом вспомнил, что коллега по работе хочет завести сиамского кота и согласился.
Были выходные, и три дня котенок провел у меня на кухне под холодильником . Залез туда и боялся выходить. Ночью мяукал, а как только я открывал дверь на кухню, сразу прятался под холодильник. Молоко из мисочки, правда, выпивал.
И вот на третий день жена вытаскивает откуда-то горшок из-под цветов, наполненый землей и ставит на пол. Цветов в горшке не было.
Это надо было видеть!
Котенок, маленький такой, худенький, стрелой выскакивает из-под холодильника, кидается в горшок, выкапывает ямку и делает свое дело. Представляете, три дня, бедолага, терпел! Под холодильником - ни лужицы, ни кучки... Воспитание, понимаешь!
После этого я сиамских зауважал)))


Чукигекъ 14:04 16.08.2007
Ты забыл прояснить окончательную судьбу кошака, когда его сняли с головы. Собаки его таки прикончили? Или пристрелили вс ж таки, чтоп не мучался?


svk' 15:02 16.08.2007
Узнаю при случае - в процессе распития концовка сцены не была озвучена. Наверняка ханурикам было уже не до "охоты", да и собак должны были нейтрализовать, чтобы без дальнейших приключений отделить животного от головы.

:)) 15:36 16.08.2007
У Лукоморья дуб спилили,
Собак на цепь всех посадили,
Котяру на фиг отпустили,
Бутылку водки засадили
И не хреново они жили...
Возможны сублимации вариаций...
У Лукоморья дуб спилили,
Котяру на собак спустили.
Собаки водки засадили,
Кота на цепь ту посадили
И матюгальников пришили...

svk' 16:30 16.08.2007
На самом деле у этих животных есть чему поучиться, в отличие от большинства двуногих, они могут заставить мир крутиться вокруг себя, а не быть придатком чего-то либо кого-то.

VAN. 23:25 16.08.2007
Кото-сан
--------------------------------------------------------------------------------------------
Жил у нас во дворе (у соседа снизу) какой-то необычный кот. Все его называли Японцем. Кот этот был без хвоста, но на длинных лапах. Был он всегда спокоен и невозмутим, как японский же самурай. Однажды довелось видеть картинку с его участием: гуляла по двору противная тетка из соседнего двора со злобным и брехливым кабыздохом сантиметров 50 в холке.
Этот кабыздох углядел кота и с радостным воплем понесся навстречу приключениям. Лаял пес как заведенный, аж все в груди хрипело... Как он боялся, что противная кошара смоется, лишив его удовольствия, но кот не убегал... По мере подбегания, исступленный лай сменился на недоуменное погавкывание, и подбежав к коту на расстояние метра пес умолк и удивленно воззрился на стоящего в боевой стойке Японца. Пока псина раздумывала, что ей делать дальше, котяра неуловимым движением сократил дистанцию и нанес разящий удар с правой лапы. Дальнейшее не поддаётся описанию – по двору очумело носилась здоровенная псина а за ней безмолвно носился кот время от времени вцепляясь ей в хвост – собака взревывала и наддавала ещё. Был момент, когда мне показалось, что она пыталась влезть на дерево, но это конечно фантазии. Подоспевшая хозяйка отбила замученную псину…- и, проклиная наш двор, и всякое хулиганское отродье, которое здесь живет, удалилась восвояси.
Кстати о двуногих:
совсем недавно видел, как две двуногие вороны классно отделали здорового, но молодого и неопытного кота. Заманили его на дерево и пока одна ворона нападала спереди - другая подлетала сзади и долбила кота по темечку.

sam. 00:42 17.08.2007
ага, наблюдал неоднократно, как совсем не японка, а обычная русско-полосатая, да ещё и некрупная, кошка соседей по даче, с редким именем Мурка, гоняла собак любой породы и размера. Видимо, в собачьей генетике не прописана возможность активного сопротивления со стороны кошек, поэтому они жутко пугаются и удирают со всех ног . А Мурка эта, кроме собак, вывела ещё и всех мышей в радиусе нескольких участков, причем, такое впечатление, что навсегда. В прошлом годе померла от старости... было ей лет 17-18.

:)) 11:13 17.08.2007
По чистой дорожке зимой от меня идет кот вальяжно так. Уперлись в угол стенки и забора-рабицы, кругом рыхлый снег - деваться ему некуда. Не отрываясь от вальяжности, кот неспеша по моряцки взобрался на рабицу и как Багс-Бани сверху смотрит: \"Эй док, ну что - слабо?\" Обезьян продул в чистую.

ОК - sam 11:36 17.08.2007
Дело-то, пожалуй, скорее в кошачьей генетике. В которой, безусловно, присутствует такое руководство: В безвыходных ситуациях - вцепляйся в морду! Всеми двадцатью когтями.
А собачья генетика, видимо, об этом знает.
У нас тоже был такой кот, который на даче гонял всех кобелей, намеревавшихся посетить любвеобильную соседскую барышню дворянского происхождения. А пройти им больше негде было, кроме как через наш участок. Ну так кот стоял на страже рубежей - Карацюпа вместе с Джульбарсом и тремя танкистами нервно отдыхали...

sam. 14:02 17.08.2007
-> :)))
По рабице и я м.б. залезу. А я видел, как кот по кирпичной кладке (стенка высотой метра 3) лез. Причём, было заметно, что это у него такой привычный путь куда-то. Обходить эту стенку (типа забор) было метров 200

-> ОК одно дело - в безвыходной ситуации вцепиться, а другое - гнать эту собаку со скоростью спринтера по дороге, прыгая на трёх лапах, а четвёртой норовя вцепиться, это уже несколько другой ген ИМХО. Но смотрится со стороны прикольно ;)

Страницы: 1 2 3

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение