Все на выборы?
Задачка моя не так проста. И не научная вовсе. В воскресение были выборы. Про тех, кто голосовал за правящую партию, говорить не буду. В моем кругу общения (совсем не маленьком, смею вас уверить) таких почему-то нет. Может, это какие-то особые люди, но я их не знаю.
А вот перед людьми, которых я знаю, стояла дилемма. Либо не идти голосовать вовсе, либо голосовать за «меньшее зло».
Меня поставили в идиотское положение. Не голосовать – значит, де факто, отдать голос правящей партии. То, что голоса подтасовываются, по-моему, никто не сомневаются. А это значит, что почти наверняка мой голос будет использован не по адресу.
Можно проголосовать, например, за какое-нибудь «правое дело». Но заранее было ясно, что эта партия не наберет проходного минимума, и мой голос опять пойдет не по адресу, а распределиться между четырьмя ведущими. Права проголосовать «против всех» меня лишили. Получается, что у меня есть едиственный выход – голосовать за одну из 4-х ведущих партий. Похоже на ситуацию: выбери какое, пардон, дерьмо ты хочешь на завтрак: коровье, лошадиное или овечье? А если я никакого не хочу?
Так как правильней и честней поступить: идти на компромисс с совестью, и голосовать , например, за коммунистов, чтоб мой голос не достался еще более противной стороне? Знаю, так многие и поступили. Либо не голосовать вовсе, остаться чистеньким, но при этом фактически сыграть на стороне тех, кто мне «не симпатичен»?
Кстати, парадоксальная ситуация. Лет десять назад я не мог даже просто представить, что однажды задумаюсь о том , чтоб голосовать за коммунистов. Они остались такими, какими и были, но при этом сегодня это «лучшая» партия. Так как правильней поступить, люди добрые?
Лично я голосовать не пошел. Прав ли я?
|
https://a-chubais.livejournal.com/49388.html
"В комментах на последние посты часто встречается один вопрос: за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня не радостен, скажу, как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы"
PS Приведенная цитата датирована 26 ноября, т.е. это относится к выборам 4 дек. и болотные говорили тогда то же самое.
PPS вот я не понимаю, почему его как бы забыли..
Поэтому его и "забыли" - идеалы предал, чо тут непонятного?
Он в тот вечер, когда все порядочные собирались идти на Болотную, завод в Новосибирске открывал, крупнейший в мире по производству литий-ионных аккумуляторов. Вот же какой Предатель и Иуда. Тут свобода рушится, а он режиму высокотехнологичные заводы, понимашь, строит.
https://www.youtube.com/watch?v=IbuKSxOeVS0
https://www.youtube.com/watch?v=vHy9ASYgVB0&feature=related
/recomend/art_25194
Быстро-быстро все получается.
ИМХО, все, кому надо, посмотрели.
Да в тех местах, где их обучали, это детский лепет.
А г. Якеменко - он "по делам". Всего лишь.
Страницы: Начало ← 51 52 53 54 55 → Конец