🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Реши задачку

(SM)

Все на выборы?

Задачка моя не так проста.
И не научная вовсе.
В воскресение были выборы. Про тех, кто голосовал за правящую партию, говорить не буду. В моем кругу общения (совсем не маленьком, смею вас уверить) таких почему-то нет. Может, это какие-то особые люди, но я их не знаю.

А вот перед людьми, которых я знаю, стояла дилемма. Либо не идти голосовать вовсе, либо голосовать за «меньшее зло».

Меня поставили в идиотское положение.
Не голосовать – значит, де факто, отдать голос правящей партии. То, что голоса подтасовываются, по-моему, никто не сомневаются. А это значит, что почти наверняка мой голос будет использован не по адресу.

Можно проголосовать, например, за какое-нибудь «правое дело». Но заранее было ясно, что эта партия не наберет проходного минимума, и мой голос опять пойдет не по адресу, а распределиться между четырьмя ведущими.
Права проголосовать «против всех» меня лишили.
Получается, что у меня есть едиственный выход – голосовать за одну из 4-х ведущих партий. Похоже на ситуацию: выбери какое, пардон, дерьмо ты хочешь на завтрак: коровье, лошадиное или овечье?
А если я никакого не хочу?

Так как правильней и честней поступить: идти на компромисс с совестью, и голосовать , например, за коммунистов, чтоб мой голос не достался еще более противной стороне? Знаю, так многие и поступили.
Либо не голосовать вовсе, остаться чистеньким, но при этом фактически сыграть на стороне тех, кто мне «не симпатичен»?

Кстати, парадоксальная ситуация. Лет десять назад я не мог даже просто представить, что однажды задумаюсь о том , чтоб голосовать за коммунистов. Они остались такими, какими и были, но при этом сегодня это «лучшая» партия.
Так как правильней поступить, люди добрые?

Лично я голосовать не пошел.
Прав ли я?

Т,Е, 13:26 12.09.2013
Ну, да, народ на внутреннюю сторону и переключился, хуже видно, но без претензиев. )))
Вот еще инф. по этому же поводу:
Ссылка

Т,Е, 13:35 12.09.2013
->VAN
Да вот же про ину, вчера ссылку давала. :) На первой строчке зажмуриваете глаза, а дальше читаете объявление- приглашение. :)
Ссылка

VAN 13:48 12.09.2013
Доброе у нас государство и муниципии: разрешают использовать свою собственность себе во вред... :)

Т,Е, 13:48 12.09.2013
Ой, что такое "установить плагин"? Если я нажму на эту строчку, мой компьютер не слетит?Это предыдущая ссылка, видео №3.

VAN 13:50 12.09.2013
Это от плагина зависит... :)
ЗЫ: С радостью бы сходил, но не могу - всё дела, дела - чорт бы их побрал! Такие вехи мимо проходят!

Т,Е, 14:00 12.09.2013
Решила не нажимать на плагин...
Вехи- это да!..

VAN 14:02 12.09.2013
На следующих выборах уже на пенсии буду - вот тогда по полной оттянусь. С плакатом приду и здравицу в стихах сочиню!
PS: Как нить так:
Собянина Сергея мы славим в стихах! Елея не жалея, Ура!!! кричим и Ах!!
PPS: Хотя не исключено, что скинут на след. выборах нашего царя-батюшку с месту (хоч гiрше, та iнше!)... Придут к власти злые Доктора и не пустят пенсионеров (как не платящих налоги) на выборы... :(

OK 15:09 12.09.2013
2 VAN а я, кстати (или уже и некстати - извините, я не тормоз, я просто медленный газ, пока-то из этих Европ доберешься)))), с заключительным выводом ДА решительно не согласна. Являя в данном случае характерный пример неконтролируемого, безусловно-рефлективного выплеска типичного ура-патриотизма: "Не дождетесь! Уж сколько раз покушались развалить - от Тохтамыша до Сталина с Гитлером, да и дальше тож... не вышло. Ни снаружи не получается, ни изнутри. А она-то, голубушка, на них на всех глядит, как та Джоконда со своей загадочной улыбкой - и абсолютным правом, по слову Раневской, самой решать, на кого производить впечатление. Ну, т.е., ей-то на них на всех приблизительно наплевать.
Так что куда там Леше из Марьина ее развалить - если уж такие монстры до него не справились. Бились-бились, да только сами разбились. Ничо, она все переможет. Не боись."

sunday61 15:22 12.09.2013
Сегодня утром проехался по "новой" Ярославке (эстакада с дублёром). Забавно, пробку плавно переместили от МКАД на середину Ярославки, даже до 3-го кольца не дотянули. Если раньше слегка потолкаешься при съезде МКАДа, а потом более-менее вяло-текущий поток всё же едет, то теперь слегка разгоняешься по Ярославке, а потом встаешь в капитальную пробку. Я за полчаса доехал по МКАДу от Ленинградки до Ярославки, и каких-то 800 метров не доехал до пункта назначения на ул. Красной Сосны. Так я эти 800 метров ехал те же полчаса (это было в 8 часов утра).
Где этот начальник транспортного цеха у товарища Собянина, некто Лискутов Максим, который ещё по совместительству "бывший" эстонский предприниматель? Откуда их только берут? :)
В общем, пока по Москве будет утром на работу и вечером с работы слоняться туча автомобилистов, никакие новые эстакады, развязки и прочая хрень не помогут!

VAN 16:12 12.09.2013
2 ОК Как оно бывает: "Дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила, а лягушка скакала, чем то там махнула" и... ага!
2 sunday61 А я до дачи минут на 30-40 быстрее стал добираться. :)

Страницы: Начало 87 88 89 90 91 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение