Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Проза(65) Аудио(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Давно писал про наболевшее
    Метро. Проблемы и решения.
    ...и жилья хватит всем!
    Краткая рецензия
    О, женщины...
    Гриб ли Андрей?
    ВАЗ 2105 vs MB E200
    Три веселых перца!!!
    О Почта России!
    Заявочка на приборчик
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>

    Проза

    О Почта России!

    Послали мне недавно родственники из Брянска в Московию письмо ценное и заказное. Умолял их этого не делать, а передать с проводником. Нет! Люди достойные, выдержанные. Направили. Жду. Нет. Жду. Нет. Звоню. О! Сейчас, говорят, сбегаем на почту и все выясним. Выяснили. 10 мая 2013 году письмо благополучно нырнуло в наше почтовое отделение на улице Фруктовой и лежит там. Сегодня (16 мая 2013 году) пришел на почту. Говорю: "Бабушки, дорогие! Вот пачпорт. Вот адрес. Выдайте корреспонденцию. Христом Богом прошу!" Ответ даже не позабавил. "Извещение давай!" "Не высылали извещения. Вот паспорт. Вот я..." "Извещение давай! Нет извещения, не получишь ничего! Не буду ни искать, не буду ничего делать. МОЖЕТ БЫТЬ к КОНЦУ ЛЕТА, оформлю извещение, тогда и приходи!" Я псих из спокойных: работаю с чинушами. Но не сдержался и первый раз в своей жизни затребовал жалобную книгу. Швырнули с криком "Да пиши че хочешь! Я здесь самая главная! 20 тыс. писем не разобрано. Пашел вон, дурак". Ну почему в Швейцарии, которая 230 км. в длину ЛЮБАЯ корреспонденция доходит до адресата аж за 1 день, а у нас 400 км. (Брянск-Москва) всего за месяц? И получить ее невозможно, даже при наличии паспорта, хвоста и усов?

    sam12:33 19.05.13
    Я говорю - нет заинтересованности. Вы - говорите - нет заинтересованности. Что тут противоположного? "а тогда была" - пусть была. Сейчас же нет? О чем спорим-то? Что старая гнилая система теперь не работает? Или работает - тогда к чему страдания? Отличная почта! Или всё-таки - нет? Ваши предложения - парткомы в почту? Или сразу - заградотряды?

    irinap14:38 19.05.13
    Почта отвратная, но не потому, что там осталась старая система. Просто потому что людей опустили и лишили их радости труда.

    sam15:12 19.05.13
    Именно почтовиков? за что такое им наказание?

    irinap15:19 19.05.13
    Да почему ж почтовиков only?

    Врачей, учителей, ученых, инженеров (не путать с IT) Много кого лишили. Меня вот. Менеджера... Нет радости. Цели нет. Нет цели, единственная цель - деньги, но это не цель.

    sam15:43 19.05.13
    Разговор о почте как системе, или мне показалось? В отличие от учителя, ученого, инженера, которые могут быть хорошими спецами сами по себе, и они такие есть, не надо всех ровнять под одну гребенку, почта - это прежде всего логистика и менеджмент в национальном масштабе, плюс соответствущее техническое обеспечение, и успешно работать может только как система в целом.

    PS Мож пора понять, что цели нам ставят/лишают не кто-то эфемерный, а мы сами?

    sam16:08 19.05.13
    PPS

    Из вакансии на hh

    Почта России – одно из самых сложных и интересных российских предприятий. Это традиционный представитель отрасли, системообразующее предприятие, посредством которого государство реализует свою политику в области обеспечения информационного и экономического единства страны.

    Ведущий инженер-программист
    Зарплата: от 13000 руб.


    Koker16:10 19.05.13
    Друзья! На конверте моего письма (с чего начался сыр-бор)я насчитал 18(!) отметок, не считая записи в БД и печать какого-то на фиг мне не нужного чека. Почта России - это не Почта СССР, это совершенно новый, интересный, автоматизированный и компьютеризированный механизм. Он не может работать, но его именно для этого и модернизировали, что бы потом менять, докручивать, сопровождать и т.п. Вокруг этой структуры кормится в сотни раз большее количество дармоедов, чем работников самой Почты. И именно потому, что разработчик какой-нибудь АИС получает 250 000 руб/мес, бабушка на приеме посылок получает 12 000 руб/мес. Это цель системы, выстроенная, к сожалению и стыду, нами с вами.

    Koker16:12 19.05.13
    2 sam
    Это зарплата инженера-программиста, который каждый день водит бабушку-оператора, за руку к ксероксу. Потому и ведущий!

    sam16:17 19.05.13
    Посмотрим, что Страшнов сможет сделать...
    PS мы почту не строили. Это госмонополия и этим всё сказано.

    irinap17:38 19.05.13
    -Koker

    Коль, не знаю, в этом отделении, куда меня занесло за конвертиком, не было бабушек. Там работали дамы моего возраста (нет, меня, наверно тоже можно назвать бабушкой, я не против) и мужчина много моложе.

    Ссылка

    Зарплата там не менее 22 000, как написано в вакансиях. На деле, я думаю, больше. Но дело не в зарплате. Дело в отношении к. Ну и в системе.

    -Sam

    Саша, я могу себе поставить маленькую достижимую целечку в пределах своей фирмы. Но если я хоть как-то связано с другой фирмой, эта целечека может быть абсолютно недостижимой, потому что у другой фирмы совсем другие целечки.



    VAN20:52 19.05.13
    Почта в большинстве стран - гос. учреждение. А в Великой Британии - ещё и госмонополия.

    sam22:14 19.05.13
    И великие британцы сильно своей почтой недовольны... Дело не в том, гос оно или не гос. Сбербанк тоже в госсобственности. Однако при всех своих недостатках - вполне конкурентоспособен, и работает в рыночных условиях. А почта по своей целевой функции ничем не отличается от банка. Её цель и весь функционал - оказывать платные услуги. Это не "социалистическая" по своей сути система бесплатной медицины или образования, живущих чисто за счёт бюджета, не надо путать. Но нельзя применять "социалистическую" почту в рыночных условиях.

    2 irinap Неужели так легче жить, когда все кругом виноваты, и нет целей и целечек, поставленных партией или правительством или ещё какими-то гуру? Может, надо в себе что-то менять, или своё отношение к жизни?

    irinap22:24 19.05.13
    -Sam

    Не знаю, Саш, я так не живу. Я живу не так.
    Легче жить, когда знаешь, что завтра будет лучше, чем сегодня. Это действительно счастье - так жить.

    Со своей стороны задам вопрос.
    Неужели легче жить, до сих пор обвиняя прошлое во всех бедах? А так же текущее правительство и партию?

    sam22:45 19.05.13
    ага - счастье так жить! при этом не ударяя пальцем о палец - нам партия (папа, мама, начальник... ) пообещала, значит - само будет, только паши на выделенной борозде.

    PS прошлое обвиняют в тех бедах, в которых оно виновато. С одной единственной целью - исправить, что можно, и не допустить повторения. Но ещё важнее - понимание, что прошлое - это прошлое, оно своё дело сделало и надо жить настоящим, а не страдать на каждом шагу о том хорошем, что было в прошлом, его не вернуть. Надо анализировать прошлое, думать о будущем и строить настоящее. Так жить - точно легче. Лично мне.

    sam22:55 19.05.13
    Надо всё-таки о почте. Покончить с её тяжёлым прошлым! Вряд ли кто покусится на её государственность, поэтому - завести ей пару частных конкурентов (пусть не во всех областях её деятельности, но всё же) назначить хорошего менеджера и поставить ему цель вывести в рентабельность и ввести какие-то законодательные ограничения, типа предельного времени доставки корреспонденции.

    VAN23:04 19.05.13
    Доставка корренспонденции в глухие уголки Сибири и ДВ по определению не может быть рентабельной. Нет таких денег у тамошних жителей. Поэтому не видно очереди желающих осуществлять такую деятельность.
    ЗЫ: в пределах Москвы пакеты потаскать за хорошую денежку -масса.

    OK23:10 19.05.13
    Я дико извиняюсь. Я не о почте. Я о родимых пятнах прошлого. Они, по-моему, проступают все отчетливее - и именно это удручает меня в смысле перспектив едва ли не более, чем многое прочее.
    Как некоторое время назад меня до глубины души поразила барышня на кассе, произнесшая магическую формулу "Вас много, а я одна!" Я, ей-богу, ушам своим не поверила. И потому, что барышня в силу возраста 20+, очевидно, сама этого слышать не могла в принципе. А также и потому, что лет 10-15 назад и я этого не слышала, и никто, наверное. А вот поди ж ты. Никто не забыт, и ничто не забыто. Прорастает. И если б это был единственный случай... ровно вчера, в эту самую ночь музеев, меня попытались не пустить в магазин за мелкой покупкой, мотивируя тоже - не так уж хорошо, но забытым: "Магазин закрывается через 15 минут!" И не сельпо какое-то вроде бы - "Перекресток", плюс-минус приличное место.
    Не к добру это. Не задушишь, не убьешь. Мы-то хорошо помним времена, когда такое было органично и казалось, что по-другому не бывает. А оно вот опять лезет. Тьфу.


    sam23:15 19.05.13
    Одуванчики прошлого....

    VAN23:20 19.05.13
    2 ОК Ничего: МБХ выйдет когда нить, станет президентом и продаст таки нефтянку ExxonMobil.Тогда уж никто под железной пятой западных корпораций такого себе не позволит! Всех подобных мазуриков отправят в Сибирь снег убирать!

    OK23:22 19.05.13
    2 sam Да какой там. Говорю же - девчонке лет двадцать в лучшем случае. Я ее еще спрашиваю, прямо вся такая озадаченная: "Девушка, милая, да вы где такие слова слышали-то?! Это ведь так до вашего рождения говорили!"
    Я бы еще так-сяк поняла, кабы это какая-нибудь дама постпенсионного возраста. Неприятно, конечно, но что поделаешь - бывает... может, память хорошая. Но у этой-то козы откуда?! Я же вот и говорю - такое впечатление, что в воздухе носится, девица-то, может, и ни при чем, она всего лишь как антеннка срабатывает... то-то и беда.

    2 VAN не переживай. Он, похоже, еще не скоро выйдет.

    Страницы: 1 2 3 4 5 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.