Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Проза(65) Аудио(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Давно писал про наболевшее
    Метро. Проблемы и решения.
    ...и жилья хватит всем!
    Краткая рецензия
    О, женщины...
    Гриб ли Андрей?
    ВАЗ 2105 vs MB E200
    Три веселых перца!!!
    О Почта России!
    Заявочка на приборчик
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>

    Проза

    О Почта России!

    Послали мне недавно родственники из Брянска в Московию письмо ценное и заказное. Умолял их этого не делать, а передать с проводником. Нет! Люди достойные, выдержанные. Направили. Жду. Нет. Жду. Нет. Звоню. О! Сейчас, говорят, сбегаем на почту и все выясним. Выяснили. 10 мая 2013 году письмо благополучно нырнуло в наше почтовое отделение на улице Фруктовой и лежит там. Сегодня (16 мая 2013 году) пришел на почту. Говорю: "Бабушки, дорогие! Вот пачпорт. Вот адрес. Выдайте корреспонденцию. Христом Богом прошу!" Ответ даже не позабавил. "Извещение давай!" "Не высылали извещения. Вот паспорт. Вот я..." "Извещение давай! Нет извещения, не получишь ничего! Не буду ни искать, не буду ничего делать. МОЖЕТ БЫТЬ к КОНЦУ ЛЕТА, оформлю извещение, тогда и приходи!" Я псих из спокойных: работаю с чинушами. Но не сдержался и первый раз в своей жизни затребовал жалобную книгу. Швырнули с криком "Да пиши че хочешь! Я здесь самая главная! 20 тыс. писем не разобрано. Пашел вон, дурак". Ну почему в Швейцарии, которая 230 км. в длину ЛЮБАЯ корреспонденция доходит до адресата аж за 1 день, а у нас 400 км. (Брянск-Москва) всего за месяц? И получить ее невозможно, даже при наличии паспорта, хвоста и усов?

    irinap14:46 20.05.13
    -ovt

    Оль, это тактика. Тактики у меня завались, вон пирожных опять наприносили, сил моих нет все это съесть - благодарности... Ну и что дальше? Дальше - тишина.

    Значит, Вы занимались не своим делом! Я ж говорю, мне всегда везло на работу))), а ей, видимо, на меня)))

    OK14:48 20.05.13
    2 VAN твое право. А ты ставишь себе такую цель? и сам же над ней смеешься?

    Б.Л.Я.14:49 20.05.13
    Была общая цель, была!!! Догнать и перегнать Америку, доказать, что социализм лучше капитализма :)) Плюс насколько себя помню октябренок, пионер, комсомол-профсоюз ооочень хорошо мозги мыли :) (ну года до 80-ого, до олимпиады:))

    Б.Л.Я.14:51 20.05.13
    Кстати и сейчас цель есть :)) у подавляющего большинства населения России - выжить

    sam14:52 20.05.13
    Хорошо, я вам помогу. Что касается целей общества. Вот вы сформулировать даже не можете, а за эти цели цепляетесь. А руководящая сила эти цели прекрасно формулировала, начиная с 3-й программы партии: "лозунг партии: «Все во имя человека, для блага человека»". И решения всех съездов и прочих идеологических опорных точек призывали к "повышению уровня жизни советского человека" в этой и т.п. формулировках. То есть, текущая цель была такой же меркантильной и материальной, как так тщательно презираемая вами и приписываемая современному обществу цель имени бабла. И в чем разница-то?

    VAN14:54 20.05.13
    Какую цель? Строительство капитализма? - Нет, не ставлю.
    Коммунизма - конечно ставлю. В конкретных условиях - передать идею дальше.
    Детям, внукам, всем кого это увлекает. Дочке, к примеру, это не интересно - я и не настаиваю.

    OK14:55 20.05.13
    2 Б.Л.Я. Нормальная цель? gj-vjtve. Вполне органичная природе. Всё, в смысле, в живой природе, кажется, именно этой цели и придерживается.

    2 VAN не, я про строительство капитализма, которое ты обозначил как веселящую тебя цель.

    VAN14:56 20.05.13
    2 sam Это смотря как "благо" понимать.
    2 OК "веселящую" это не значит , что я ей радуюсь... :)

    sam14:59 20.05.13
    Там никаких разночтений не было. Благо - оно вообще благо, а не пение интернационала хором. То есть, пение тоже, но в хорошем теплом помещении и с качественной закуской.

    PS как раз вполне официально считалось, что с нематериальными благами всё уже нормально, а матчасть надо подтягивать.

    Б.Л.Я.15:02 20.05.13
    лозунг партии: «Все во имя человека, для блага человека»" Анекдот такой был :))
    А один и говорит- а я знаю этого человека:)

    VAN15:05 20.05.13
    Так плохо, что не было...
    ЗЫ: У костра, кстати, тоже неплохо поётся... :)


    OK15:07 20.05.13
    2 VAN а я разве говорю, что радуешься? Собственно, искренний смех над целью окончательного построения социализма в одной отдельно взятой Вселенной тоже ведь не означает "радостный".

    VAN15:08 20.05.13
    ЗЗЫ: С нематериальными хуже всего и было. Т.е. строительство империи могло быть тактическим смыслом, а не стратегическим.


    аноним15:16 20.05.13
    ->irinap
    Ну да, и я о том, что это тактика.
    Стратегические-то направления можешь сформулировать? Реставрация СССР? Каким образом? А если нет, то тогда что и как нужно сделать, чтобы ликвидировать или хотя бы свести к минимуму перечисленные тобой несовершенства?
    По поводу "везения на работу" - да уж, что и говорить. Такое везение, что ты и рассказать стесняешься что-либо помимо вопросов о Ксантиппе и "ну, и неграмотная молодёжь пошла".

    OK15:19 20.05.13
    Ну, т.е., я так понимаю, "стратегическая"-то, была хотя и светла, но туманна? раз такие затруднения с формулировками? В виде нематериального светящегося шара где-то на горизонте? практически в вакууме... может, даже и шара в форме коня...
    Если с нематериальными хуже всего было?

    irinap15:27 20.05.13
    -ovt

    По-моему, не отреставрировать уже ничего. Лет пять назад еще можно было пробовать. Поэтому у многих такие настроения, о которых писал Коля. Уже не верится ни во что. КОгда я пришла на Сачок, еще верилось. Мне во всяком случае. Когда-то я спросила Сашу Баранова - неужели только диктатура способна что-то изменить? Ответ его был положительным. Увы.

    А вопросы о Ксантиппе - это просто забавный эпизод, из которого здесь умудрились устроить образцово-показательную порку. Так дальше ж еще забавнее, боюсь, Сачку не выдержать моих рассказов))) Больше не надо меня об этом просить, ладно?

    аноним15:33 20.05.13
    А лет пять назад каким образом можно было попробовать, любопытно? Революцией или выборным путём? Поделитесь соображениями, можно вместе с Сашей.
    Насчёт "порки" - это ты зря. Эпизод с Ксантиппой позабавил и многое позволил понять. К примеру, что явно с консерваторией не всё в порядке, раз такая кадровая текучка. И никто бы к тебе не приставал, если бы ты сама с энтузиазмом не вела разговоры на эти темы.

    irinap15:36 20.05.13
    Оля, у меня вообще НЕТ кадровой текучки. Только декрет. 5 человек одновременно были в декрете.

    sam15:41 20.05.13
    Да ясно, что это пустая болтовня, прикрываемая красивыми словами. Как только конкретики коснешься - сразу слив. Или переход на личности, или попытка смены темы.
    PS Но для троллинга - классный крючок...

    аноним15:41 20.05.13
    Ну да, а как же собеседования с претендентами? Если одни и те же люди работают? Или вопросы о Ксантиппе вместо проверки знания ленинских работ, в порядке подготовки к существованию в отреставрированном "СССР"?

    Страницы: Начало.. <<|3 4 5 6 7 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.