🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало ← 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 → Конец

28.07.2014 17:26:55 ДЗ
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
С чего ты решил, что я гражданин США? Наличие недвижимости где-либо не говорит о гражданстве. Этак ты почти всю российскую "элиту" в инограждан запишешь.
А живу я в Москве

Ты хочешь сказать, что вертикаль - бессмысленное, не действующее творение нацлидера? За него кто-то решает, его кто-то играет?

28.07.2014 17:24:22 ока
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Коренная пустынь. Храм Рождества Пресвятой Богородицы.
Мужской монастырь, основанный на месте чудесного обретения иконы Знамение Пресвятой Богородицы,

По преданию, на месте обретения иконы забил родник, воды которого помогают исцеляться от многих болезней. Нам повезло, несмотря на воскресный день очередь в купель была небольшая.

Строения монастыря уступами спускаются к реке и святому источнику.


Перед алтарной частью храма установлен памятник Серафиму Саровскому, получившему исцеление от тяжёлой болезни от Курской Коренной иконы.

"Пред иконой Пресвятой Богородицы «Знамение» Курская-Коренная молятся об избавлении от междоусобной брани, во время бедствия и нашествия врагов, об исцелении от слепоты и болезней глаз, холеры, об охране и благословении наших соотечественников, вынужденных скитаться по свету, об умирении враждующих." Этого я в тот день не знала, но молясь о здравии близких, невольно помолилась и о ниспослании мира на нашу землю.

28.07.2014 17:21:44 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Братцы! Давайте я закрою тему, а то нас всех накроют тута? А?

28.07.2014 17:20:30 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Э нет, Сережа...Погоди. Ты не "несогласный", ты - гражданин США, который высказывает свою т.з. НО! Тебя никто здесь не учит, как быть, каким быть, кому служить и т.п. А твои посты (простите благодушно) - чисто конкретные указания. Заметь, что я в своих комментах всегда пишу "я считаю", " мое мнение". А ты категоричен, как...ну ты сам знаешь кто.

P.S. Я прошу у ДЗ огромного прощения. Я могу быть совершенно не прав и прошу меня поправить, но если кто-то считает, что нацлидер виноват или не виноват, надо к психотерапевту. Короля играет свита!

28.07.2014 17:03:03 ДЗ
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Коля, что такое пятая колонна? В твоем контексте – любой, кто не согласен с действиями нацлидера относительно украинских событий. Я – несогласный. Учитывая определение Ссылка , я должен быть диверсантом или саботажником, шпионом, провокатором, террористом, на худой конец - агентом влияния. Но я просто НЕ СОГЛАСЕН и имею наглость открыто об этом говорить. За мое мнение мне никто не платит и орденов не дают, появилось оно не в результате воздействия какой-либо идеологии, а выведено логически из ряда бесспорных для меня (и для тебя!) фактов. Уверен, ты придешь к тем же выводам, если как-то вытравить из твоего сознания привнесенную пропагандой составляющую.

Вспомни историю, как обычно происходит? Сначала вешают ярлык пятой колонны, а потом – шестиконечную желтую звезду на одежду. Специально для тебя придумал, ты любишь красивые фразы. Ты хочешь быть тем, кто вешает?

28.07.2014 17:01:45 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Я, друзья, не столь начитан всякими правовыми базами, я тока на овощных водку на грудь принимал. А вот приехала сегодня наша консьержка с Запорожья. "ВСЕ против России. Даже не хотят слушать и говорить. ВСЕ ненавидят. У меня брата, 47 лет, забрали в армию! Донецкие бегуть к нам (в РФ). А мы должны за их воевать!"

Я сломал мозг: люди, которые ненавидят противника, отказываются с ним воевать по причине, что они на него работают!

2 ДЗ - Сережа, я правильно понимаю, что ЛЮБОЕ, не американское мнение - это, с твоей т.з. - проявление агрессии?

28.07.2014 16:49:53 sunday61
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
господин Сечин и не собирается ничего платить из своего кармана, для этого есть мы!
Вот и заполучили катавасию от истории с компанией "НОГА" (всем на второй круг).
За границей плевать на наш внутренний Гражданский Кодекс, наши будут плевать на их законы, а проблемы будут у нас при любом раскладе!
Посмотрим, какое решение ещё вынесут в Страсбурге 31 июля!
А потом ещё ожидаются судебные тяжбы по Крыму, в общем, получим по полной!

28.07.2014 16:42:01 Чукигекъ
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Сундей, чо юрысты-то пишуть, ась?

"Скорее всего, Россия опять будет пользоваться практикой отмены решений третейских судов решениями арбитражных судов Российской Федерации, как это происходило по делу Yukos Capital S.A.R.L., которые с 2006 года не могут исполнить решение о взыскании с НК "Роснефть" в пользу данной компании 11 млрд. руб."

Кстати, тебе в порядке ознакомления с правовой базой рекомендую АПК РФ:

Статья 243. Порядок рассмотрения заявления о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения

1. Заявление о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения рассматривается в судебном заседании судьей единолично в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления в арбитражный суд, по правилам настоящего Кодекса с особенностями, установленными настоящей главой, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
2. Арбитражный суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения дела.
3. При рассмотрении дела арбитражный суд в судебном заседании устанавливает наличие или отсутствие оснований для признания и приведения в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения, предусмотренных статьей 244 настоящего Кодекса, путем исследования представленных в арбитражный суд доказательств, обоснования заявленных требований и возражений.
4. При рассмотрении дела арбитражный суд не вправе пересматривать решение иностранного суда по существу.

Статья 244. Основания отказа в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения

1. Арбитражный суд отказывает в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда полностью или в части в случае, если:
1) решение по закону государства, на территории которого оно принято, не вступило в законную силу;
2) сторона, против которой принято решение, не была своевременно и надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела или по другим причинам не могла представить в суд свои объяснения;
3) рассмотрение дела в соответствии с международным договором Российской Федерации или федеральным законом относится к исключительной компетенции суда в Российской Федерации;
4) имеется вступившее в законную силу решение суда в Российской Федерации, принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;
5) на рассмотрении суда в Российской Федерации находится дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям, производство по которому возбуждено до возбуждения производства по делу в иностранном суде, или суд в Российской Федерации первым принял к своему производству заявление по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;
6) истек срок давности приведения решения иностранного суда к принудительному исполнению и этот срок не восстановлен арбитражным судом;
7) исполнение решения иностранного суда противоречило бы публичному порядку Российской Федерации.
2. Арбитражный суд отказывает в признании и приведении в исполнение полностью или в части иностранного арбитражного решения по основаниям, предусмотренным пунктом 7 части 1 настоящей статьи и частью 4 статьи 239 настоящего Кодекса для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения международного коммерческого арбитража, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 26.02.2013 N 156
<Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о применении оговорки о публичном порядке как основания отказа в признании и приведении в исполнение иностранных судебных и арбитражных решений>

При этом суд указал, что под публичным порядком в целях применения названных норм понимаются фундаментальные правовые начала (принципы), которые обладают высшей императивностью, универсальностью, особой общественной и публичной значимостью, составляют основу построения экономической, политической, правовой системы государства. К таким началам, в частности, относится запрет на совершение действий, прямо запрещенных сверхимперативными нормами законодательства Российской Федерации (статья 1192 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ)), если этими действиями наносится ущерб суверенитету или безопасности государства, затрагиваются интересы больших социальных групп, нарушаются конституционные права и свободы частных лиц.

Поэтому Арбитражный суд должен еще установить, не нарушаются ли решением иностранного суда фундаментальные правовые начала (принципы), которые обладают высшей императивностью, универсальностью, особой общественной и публичной значимостью, составляют основу построения экономической, политической, правовой системы государства. И не наносится ли ущерб суверенитету или безопасности государства, затрагиваются интересы больших социальных групп, нарушаются конституционные права и свободы частных лиц.

28.07.2014 16:35:53 Чукигекъ
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Проявление агрессии - это когда из Градов мирных граждан убивают каждый день. Вот это агрессия, а запрет импорта "бычков в томате" - это звон либеральных пропагандонов.

Они почему-то не замечают побитых из РСЗО мирных граждан, зато бычкам в томате придают значимость всесветную.

28.07.2014 16:19:39 ДЗ
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Понимаю, когда одна конфликтующая сторона прекращает продавать другой продукцию военного назначения. Но в чем провинились бычки в томате? Ссылка Чем шире торговля, тем больше шансов на мир, следовательно, запрет нежинских огурцов – это проявление агрессии.

28.07.2014 10:46:37 sunday61
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
куда хуже для нас
Ссылка
5 лет будут оспаривать, а потом с нас с вами начнут драть шкуру ( я имею ввиду наше правительство). Не своими же "кровно сворованными" расплачиваться.

28.07.2014 10:25:12 OK
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Коль, а до кого - надо?))))

28.07.2014 10:04:09 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
Дарю нашей 5-й колонне (в канун Ураза-байрам) кроваво-людоедскую, человеконенавистническую, азиатско-коварную версию.
МН17 был сбит (всем уже известно кем) с целью изменения мнения международной общественности к ДНР, ЛНР и РФ. Падение ЛА в строго определенном месте однозначно потребует привлечения большого количества международных экспертов, которые увидят своими глазами что, кто и как. Донесут это до кого надо и сразу станет ясно "кто есть Ху!"

Иными словами: вот он мотив!

Дальше по уже наезженной: "кровавые москаляки просчитались", "эксперты подтверждают зверства террористов, засланных и обученных Москвой", "случайную гибель группы независимых экспертов Госдеп США, на основании неопровержимых секретных материалов Ютуба и Фейспобука, возложили на лично, все сами знают кого!"

28.07.2014 9:49:13 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
2 novikova_gm
"Выяснением обстоятельств катастрофы будет заниматься международная комиссия под руководством Нидерландов, с участием 24 экспертов из разных стран, включая Россию и Украину. Расшифровка данных бортовых самописцев проводится на территории Великобритании." Ссылка

28.07.2014 0:30:29 novikova_gm
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
-koker
Если учесть, что ящики для расшифровки переданы в надежные руки (Англия), то они конечно покажут... Собственно они "показали" уже через два часа после трагедии, когда в Англии вышли газеты с заголовком "Путин убийца".
-sunday61
У меня подруга живет в Англии более 20 лет- вышла замуж за англичанина. Сейчас она в Москве. Сразу после трагедии позвонил муж, и сказал, что в Англии все возмущены и нас ненавидят, поскольку мы сбили самолет..., так что многовековой (как Вы говорите) дух ненависти к России не так уж сложно разбудить

27.07.2014 22:46:22 sunday61
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
-> OK
в принципе, я согласен, просто для тех же европейцев Судан где-то далеко в Африке, к израильско-палестинским проблемам все давно привыкли, у них нет ни одного спокойного года... а тут всё-таки Европа и англо-саксы, которые судя по нашей официальной истории(пропаганде) всегда неровно дышали к России в своей ненависти в течении многих веков. Если бы это были французы или итальянцы, то бы никаких вопросов.

Полагаю, что в том же Судане творятся куда более страшные дела, чем в Украине, а у нас, и у наших СМИ это вызывает небольшой интерес, ну что с них взять, религиозные "дикари", пусть там мусульмане и христиане режут друг дружку.

27.07.2014 22:25:52 OK
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
2 sunday61
А почему шокировал ответ? Ну, пофигу... А нам-то ан масс по большому-то счёту не пофигу ли, что, скажем, в Израиле нынче происходит? Не говоря уж о Судане каком-нибудь.
Мы, ан масс опять же, как-то по-моему вообще склонны переоценивать степень общей заинтересованности нами, во всех смыслах. То мы считаем, что нас весь мир ненавидит, аж кушать не может... то вдруг с чего-то полагаем, что весь мир обязан знать, где кончается Россия и начинается Украина, и что это вообще такое - Донбасс. А они и знать про это не знают, и думать не думают. У них своих дел полно.
Нормально это, кмк.

27.07.2014 22:15:49 sunday61
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
нельзя насиловать свой собственный организм - вообще никогда не читайте и не кушайте, то что вызывает отвращение!

27.07.2014 22:03:47 irinap
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
У меня нет кумиров. Как впрочем и друзей в других странах, которым все пофиг. Не всем иноземцам пофиг, к счастью.

Но Быкова читаю с отвращением....

27.07.2014 21:58:39 sunday61
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш!
-> irinap
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"

Страницы: Начало ← 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 → Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение