🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 Конец

19.01.2015 23:32:53 sam
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
"Фанера, как известно из физики, лучший проводник звука" 12С

19.01.2015 22:50:12 VAN
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
Не - только на стекла пьезики ставили.
ЗЫ: Мне кажется через стены слабо должно проходить - материал демпфирующий - фильтр низких частот - только Бу-бу-бу может пройти!
ЗЗЫ: К тому же на стенах дубовые панели, а не пошлые обои были... :)

19.01.2015 21:49:38 Aivanov
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->День здоровья АВТФ 77->Гол!
Со Строковой Олей играли.

19.01.2015 21:38:05 А-й
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
что только окна? а стены хоть поролоном покрывали? или считалось что через советские обои и 2 слоя "Правды" ни одна инфа не проскочит?

19.01.2015 21:19:26 А-й
Рекомендации->Советую почитать->О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества
2ока
все получается - от одного аула до подножья 1.47км а от другого до того же подножья 1.82. вот внизу и встретились.

19.01.2015 20:49:48 OK
Рекомендации->Советую посмотреть->"Борис Годунов" в Ленкоме
2 marina_sel
Штайн запланирован... на ближайшее время. Мирзоева очень любопытно тоже посмотреть, почему-то сразу не поглядела, не помню уж теперь.
А насчет финала-то у Богомолова - финал, по-моему, прямо ровно пушкинский, нет? ну мне так показалось. Вот - хоть снова иди, ей-богу... хотя можно и пересмотреть, по мне - оно того стоит.
А "Карамазовых" ты видела? У нас в планах, слышали, что надо-надо...

2 ДЗ
Вот ты понимаешь... примерно такое же количество лет назад (или больше) я тоже видела Збруева, в "Шуте Балакиреве" дело было. И вот совершенно он меня на тот момент не впечатлил, ну вот ни на сколечко; можно сказать, что разочаровал даже. И раньше-то я его в театре видела, и тоже - никак. И я как-то так для себя даже решила, что вот сыграл он Ганжу сорок лет назад - так он вечный Ганжа и есть, и не более того.
А тут - вот поди ж ты. Гениально играет, я не преувеличиваю.
Я все думала - почему так? и для себя нашла объяснение; возможно, излишне романтическое, но другого у меня нет.
Я вот что думаю. В этом спектакле могли бы многие артисты "Ленкома" сыграть; и не обязательно что заглавную роль, кстати. Если бы. Но он один из них остался, и он теперь за них за всех играет: за Янковского, за Абдулова... за Караченцова. Вот, я думаю, в этом вся штука.
Вооот... а что каждый спектакль уникален - это ты прав, безусловно. Ну так на то он и театр - "совсем особое искусство", как говорила героиня оскароносного фильма, тогдашняя наша сверстница. Живой он, что тут еще скажешь... здесь и сейчас. Настоящий, как настоящее время. Раз - и нету. Лови момент. Не кино, в общем. Хотя в кино я, конечно, и вовсе ничего не понимаю))))

19.01.2015 20:26:15 ока
Рекомендации->Советую почитать->О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества
Не, два горных аула не получатся. Второму вверх со скоростью 105км/час слабо заползти.

19.01.2015 16:15:29 VAN
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
От считывания с окон (еще в советские времена) защищали окна кабинета директора НИИ "Пульсар". Окна американского посольства наверняка защищены от этого способа. А вот ретрансляторы без питания - это да, это только сейчас начинает проникать в бытовую электронику.

19.01.2015 14:43:45 sam
Рекомендации->Советую посмотреть->"Борис Годунов" в Ленкоме
Не театрал совсем, но, исходя из общих принципов лотереи, могу предположить следующее: чтобы выиграть, надо покупать лотерейные (т.е. театральные) билеты.

19.01.2015 14:28:12 sam
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
Есть у нас ещё Термены для этого...

19.01.2015 14:19:41 ДЗ
Рекомендации->Советую посмотреть->"Борис Годунов" в Ленкоме
Кинозритель портит себе впечатление от фильма в первую очередь сам: настроение, формат, место, время, компанию для просмотра он выбирает самостоятельно. Просмотр всегда можно перенести и даже повторить – фильм-то остается неизменным. Как сняли 20 дублей, выбрали из них лучший – так этот выбранный в картине и останется.

Каждый спектакль уникален. Накануне приму порадовали в постели – и сегодня она играет с блеском. Вчера труппа до утра что-то отмечала – и сегодня на сцене сонные мухи, а не актеры. У мастеров помимо таланта еще и профессионализм, ответственность повыше – и потому они стабильнее. Но тоже люди, и их иногда заменяют. Даже в театрах мейерхольдовского направления, где актеры – марионетки, чья индивидуальность нивелируется режиссером – даже здесь двух одинаковых представлений не найти. Восемь раз смотрел «Онегина» на Таганке – и трижды откровенно скучал вместе с залом. Говорите – какой Збруев! – а я лет 5 назад видел Збруева никаким настолько, что не помню ни названия спектакля, ни даже театра, где это было. Зато помню, как удачно запарковался. Короче, поход в театр – всегда лотерея: один и тот же спектакль может в мае произвести колоссальное впечатление, а в июне оказаться тягомотиной.

Терпеть не могу лотерею, и из-за этой нелюбви практически перестал ходить в театр. А ведь театр если и не удерживает от «свалить», то, по крайней мере, вынуждает периодически возвращаться.
Обращаюсь к заядлым театралам, как к мошенникам, которые знают, как в эту лотерею выиграть: поделитесь секретами!

19.01.2015 13:06:40 savelich
Фотогалерея->Хроники современности->Вечерние посиделки с ЕЕ. 17 января 2015.->Мастер. Мастерски держит аудиторию - та даже и не пикнет.
"друзья поплачем..." - это "Уроки Братска".
("Свидание со старыми друзьями чем дольше не встречались - тем страшней")

19.01.2015 12:46:48 VAN
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
Ну,- мысли то их вражеские и так известны! Интереснее посмотреть, как они их там в жизнь претворять готовятся! :)

19.01.2015 12:37:50 sam
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
Вообще-то хорошая идея. Томограф высокого разрешения на весь комплекс зданий. Чтобы их вражеские мысли прямо в головах читать.

19.01.2015 12:35:08 VAN
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
2 sam Чего там в мягком-то увидишь?! Только вершки всякие! Надо жесткое, чтобы насквозь, - самую середку видно было!

19.01.2015 11:57:32 sam
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
Да что мы, звери, что ли... мягкого хватит.

19.01.2015 8:45:53 TA
Фотогалерея->Хроники современности->Вечерние посиделки с ЕЕ. 17 января 2015.->Мастер. Мастерски держит аудиторию - та даже и не пикнет.
Юра, где черкнуть?))

19.01.2015 3:42:16 ДЗ
Фотогалерея->Хроники современности->Вечерние посиделки с ЕЕ. 17 января 2015.->Мастер. Мастерски держит аудиторию - та даже и не пикнет.
Севилья серьгами сорит,
сорит сиренью,
а по сирени
синьорит
несёт к арене…
ОК, спасибо огромное: вернула восторг от евтушенковских строк. И очень хочется извиниться перед поэтом.
А ведь, посмотрев видео первой ссылки, я даже написал сначала «мумия в нелепом пиджаке». Впрочем, мумию быстро стер: жаль было кусочка собственной памяти, что накрывался эстрадным пиджаком, но Евтушенко – какие к нему претензии кроме благодарности? Старый, усталый, месяц назад перенесший черепно-мозговую травму человек. Даже выбор стихотворения «Первая женщина» вполне оправдан для восьмидесятидвухлетнего бабника всея Советского Союза. Организаторы, продюсеры всякие – вот кто должен был подсказать, расписание щадящее составить. Но, все равно зрелище наводило тоску, и черный пиджак расползался все шире и шире. Футбол 1955 смахнул его, как торнадо салфетку

P.S.Погуглил «Евгений Евтушенко» в режиме картинок. Да уж, пиджаки, рубашки, галстуки, кепки у него – это нечто… Говорят, сам рисует.

19.01.2015 1:08:05 VAN
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->москва с высоты птичьего помета
2 sam Я думаю пациенты будут протестовать против жесткого излучения в рентгеновском диапазоне... :)

19.01.2015 0:42:03 marina_sel
Рекомендации->Советую посмотреть->"Борис Годунов" в Ленкоме
2 OK
Оля, да, Штайна непременно посмотрим. Иногда режиссеру-иностранцу удается что-то новое открыть в хорошо известном, нам доселе неведомое... На меня когда-то очень сильное впечатление произвел "Борис Годунов" Деклана Доннелана с молодым тогда Евгением Мироновым.
Мирзоев пару лет назад фильм снял с Максимом Сухановым. Понравился. Даже писала о нем здесь.
Ссылка

Ещё можно на следующей неделе спектакль Николая Коляды посмотреть.
Ссылка
Сама не видела, но, может, и схожу.

С богомоловскими спектаклями у меня сложные отношения:-).
Мне безусловно нравились его первые работы - "Отцы и дети" и "Волки и овцы" в Табакерке. Дальше его спектакли стали все более злые и провокационные. Это меня каждый раз раздражает, но пост фактум он оказывается скорее прав. Т.к. действительность наша опережает даже самые смелые прогнозы. Может быть, раздражать и возмущать - это и есть сейчас задача искусства. "Гаргантюа" мне показался скучноватым, "Лед" я просто досмотреть не смогла. В общем, я, как приговоренная хожу на все его спектакли, хотя слово "понравилось" мне всякий раз кажется неуместным. И поэтому я не буду его никому рекомендовать. Кому интересно, тот услышит...

Но, конечно, Константин Богомолов представляет собой явление сегодняшней театральной жизни, сравнимое, может быть, с Юрием Любимовым в свое время.
И этот его спектакль - очень злой. И в этот его режиссерский прогноз верить совсем не хочется:-).

Страницы: Начало 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение