Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (80)Прошу совета (15)

    да, для тех, кто любит бардовскую песню...(kmomo)
    бесплатная музейная неделя(kmomo)
    М. Абакумов(irinap)
    Коровин и...(Врубель)(kmomo)
    Все в Храм!(Баранов)
    "молодым везде у нас дорога"(kmomo)
    Все знали, что он встречается с агентами в музеях(Баранов)
    Анненков у Минца(Баранов)
    Поленов на Крымском(kmomo)
    снова Дали к нам!)))(kmomo)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую посетить

    Ночь музеев

    (OK)

    Правильное название - "Ночь в музее": Ссылка (ссылка ужасно медленная, правда). Но "Ночь музеев", по-моему, лучше.
    В прошлом году нам очень понравилось. Ни на что не похожее мероприятие: теплая ночная майская Москва, группки людей перемещаются от одного пункта музейной программы к другому, в зависимости от того, где они захотели в эту ночь побывать, народу на улицах много, но это совсем не обычная дневная московская утомительная толпа... совершенно особенные очереди в музеи!
    Представляете: в полночь очередь в Зарядье на вход в Английское подворье - разного возраста компании, у кого-то с собой термосы с чаем - угощают соседей из очереди, разговоры по телефонам: "Мы уже вот-вот заходим, вы, наверное, не успеете... а что там в Пушкинском? ну мы потом, наверное, к Василию Блаженному..." Сама эта очередь - отдельная "эмоция", как говорит одна наша знакомая.
    Флэшмоб такой. Рекомендую.

    sam00:03 19.05.15
    Если бы встретились, как и в прошлом году, то все теории вероятностей курили бы в сторонке ;)

    ока01:15 19.05.15
    Это закон парных случаев)))
    А теория вероятности всё равно курит в отведённом месте, мы дважды не сговариваясь оказались в одном и том же месте и времени при том, что выбор мест весьма обширен.

    Ustiv13:50 25.05.15
    Кто-нибудь был на повторной ночи музеев?

    Мы были в Коломенском. Во Дворце Алексея Михайловича. Там рядом застали еще цветущие яблони. А потом пошли в Казанский сад на красивую акцию "Белая ночь в Коломенском" Она заканчивалась массовым выпусканием воздушных шариков))) Банальная вещь, но очень волнующая и прекрасная!

    OK16:17 25.05.15
    Мы не были. Но вообще, наверное, правильно, что её решили повторить.

    ока22:22 25.05.15
    А мы были в Биологическом музее им. Тимирязева на Малой Грузинской. Прослушали экскурсию об истории усадьбы П.И. Щукина, посмотрели выставку жуков, а дальше уже галопом по всем остальным экспозициям и лекциям -- время поджимало. Раньше здесь не бывала, только в Дарвиновском и не поняла, в чём их принципиальное различие. Раньше был ещё на Фрунзенской подобный музей при мед. институте, может, он в Дарвиновский переехал?
    пс Оказывается, есть ещё и Зоологический на Б. Никитской и музей антропологии МГУ (закрыт на ремонт). Все они частично пересекаются.

    Ustiv06:15 26.02.16
    27 февраля - Ночь на катке))) С 19 до 23 ч.

    Ustiv06:48 19.04.16
    22 и 23 апреля - Библионочь. Разные мероприятия и раздача книг. Кому интересно, поищите в инете программы и правила раздачи книг.

    Ustiv09:47 23.04.16
    Была в библиотеке Политехнического музея. Временно она, как и экспонаты музея, находятся на территории бывшего АЗЛК. Книги все запакованы в коробки, хранятся при определенной температуре и влажности. Ждут своего возвращения в музей в 2018 году. Но библиотека функционирует. Ежегодно пополняется новыми техническими журналами. Можно заказать книги, есть читальный зал.
    Приглашают на ночь музеев посмотреть уже не библиотеку, а саму экспозицию.

    OK22:21 16.05.16
    Ночь музеев - в эту субботу. Программа - удивительно! - уже лежит: Ссылка и вроде бы очень даже неплохая программа. И парк Горького аж до двух часов после полуночи открыт!
    Теперь бы погоды еще...

    sam00:49 17.05.16
    Да уж, глядя на прогноз я уже вспоминал прошлую НМ... как бы не было повтора.

    OK12:39 22.05.16
    По пунктам: Кусково, Дом Бурганова, музей Пресни, в Кинотеатр повторного фильма не попали - закрылся уже, музей коньяка на заводе "КиН". Все очень прекрасно, а диорама в музее Пресни - вообще фантастически.

    Ustiv13:24 22.05.16
    А у меня Политехнический (открытые фонды, которые на бывшем АЗЛК), музей Московского почтамта и Зоологический.

    OK17:43 22.05.16
    Чудно-чудно! А музей почтамта, наверное, вообще очень интересно, да?

    ока18:52 22.05.16
    А я провела очень уютный вечер в ближайшем ко мне Доме-музее М.С.Щепкина на одноимённой улице, в который давно мечтала сходить. Сначала шоу платков --авторская работа (www.agorapro.ru), потом Мастер-класс "Великосветское рукоделие-вышивка лентами", а в 10 вечера моноспектакль Елены Капраловой "Весной вернусь" по Н.Тэффи. И всё это под оглушительные рулады Щепкинского соловья.

    ->OK19:19 22.05.16
    Музей почтамта - небольшая комнатка, но набита экспонатами - старинные сундуки, саквояжи и мешки для перевозки почты, множество конвертов, открыток, марок, почтовые ящики, автоматы по продаже открыток и размену денег, форма почтальонов. На саму экскурсию я не попала, но, наверное, было интересно, т.к. народ был очень воодушевлен. Особенно молодежь - с восторгом писали письма друзьям перьевыми ручками, макая их в чернила))) Потом запечатывали сургучом с памятными печатками,клали в конверты и опускали в почтовый ящик.

    Ustiv20:14 22.05.16
    это я написала


    Андрей С.13:07 31.05.16
    Мы с женой не дожидаясь ночи (коя предназначена для других дел :) ) посетили музей Тропинина в Щетининском переулке. Весьма душевно провели время. И на халяву получили значок музея :)))

    OK16:14 17.05.17
    В эту субботу. И программа есть: Ссылка И погоду вроде бы обещают.

    Виктория09:54 20.05.17
    Оля, спасибо огромное за ссылку и напоминание!)

    OK18:14 17.05.18
    Граж-да-не! Ночь музеев - в ближайшую субботу! (Я, правда, перестала понимать, почему они продолжают называть "ночью" мероприятие, которое в массе своей стартует чуть не в 12 дня, а заканчивает подавляющее большинство площадок не позже полуночи - собственно, в основном даже и раньше.) Но все равно. Мы вот, к примеру, уже программу сверстали и даже нашли место, которое обещает быть открытки для 3 утра... посмотрим, правда ли. Ночь музеев - традиционно прекрасная ночь!

    PS ссылку на сайт чуть позже выложу - с телефона не с руки.

    Страницы: Начало.. <<|3 4 5 6 7

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.