Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (81)Прошу совета (15)

    кино транквилизатор(ПИФ)
    Иваси. 20 лет спустя(irinap)
    Чудо(irinap)
    Вот идет караван(ПИФ)
    На мой взгляд это прекрасно!!)))(Joger)
    "Цветы" (sam)
    Вильгельм Кемпф(Koker)
    Виктория Иванова(ока)
    ЦВЕТЫ(ПИФ)
    Юность волосатая(adn)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую послушать

    Юность волосатая

    (adn)

    Да просто так, захотелось напомнить. Кстати, как на ваш взгляд чьё исполнение лучше? Мне так оба варианта нравятся, но воспринимаются совсем по-разному.
    Ссылка
    Ссылка

    аноним21:46 22.06.13
    Моргулис, конечно же, вне конкуренции)).

    аноним21:47 22.06.13
    Маргулис))))!

    adn01:21 23.06.13
    У Алешина вокал, на мой взгляд, очень приятный. Но блюзы Маргулиса в его собственном исполнении - это что-то особенное. Вот тоже характерный пример:
    Ссылка

    аноним10:31 23.06.13
    Ничего не имею против вокала Алёшина. Действительно - приятно, но не более. Без отхода от муз.стандартов тех лет))).

    adn01:18 25.06.13
    Что-то подустал я к концу года. Ни с кем не хочется не то что ссориться, а даже и спорить. Ну если только слегка. А тянет поговорить. И послушать какое-нибудь забытое старьё. Тут еще наткнулся на пост ovt в другой ветке про пионерский лагерь. Ну как же тут не вспомнить сие. (Вообще-то, скажу, для меня эта песня стоит особняком, поскольку я ее разучил, ни разу не слышав прежде. Только по нотам и тексту, купив книжку с совершенно идиотским названием что-то типа "Песенник советских песен". 10 лет было дураку. Через полгода купил пластинку "Поющих гитар" и понял, что был прав. Ссылка

    adn01:26 25.06.13
    Ну, кто со мной? присоединяйтесь!
    Ссылка
    Ссылка

    kmomo03:47 25.06.13
    присоединяемся! Ссылка

    аноним09:47 25.06.13
    Для меня тоже эта песня стоит особняком - сначала услышала её в исполнении школьного ансамбля, а потом уже на пластинке именно в этом исполнении. Осенью 72-го года у нас в школе была абсолютным хитом.
    Актуально)):
    Ссылка
    Хотя, ближе это, на любимую Балтику собираюсь)):
    Ссылка

    adn13:00 25.06.13
    - > kmomo Тонь, Когда я в средних-старших классах ездил в пионерлагерь в любимый город Запорiжжя (ох, память обо мне долгая осталась), "Первый поцелуй" считался неофициальным гимном всех пионеров и пионерок. Только почему-то его крутили не на танцах, а днем. По два раза каждый день.- > ovt Оль, когда опять же 10 лет дураку было (72-й год), попал в зимний лагерь. Самые дурацкие воспоминания остались от всяких ярмарок и конкурсов. Самые яркие - от ВИА, который там играл. В частности, неокрепшие детские мозги напрочь снесло от такой вещи, которую слышишь вживую (ссылку уже давал, исполнение практически один-в-один, т.е. с бэк-вокалом, раскладкой по голосам, соляками на гитаре и трубе) Ссылка это еще не все. Когда массовик-затейник сказал, что сейчас какой-нибудь мальчик или девочка должны спеть с ансамблем, естественно, наступила тишина. И вожатые меня пинками выгнали на сцену (думали, я "Влесуродиласьелочка" спою). А тут уж куда деваться. Стою, краснея и сопя. Подходит ко мне руководитель ВИА и спрашивает: "Ну, что петь будем?" И я, совершенно не ожидая от себя такой борзоты, тихо отвечаю : "Толстый Карлсон. Желательно в ля-миноре. И подстройте третью струну". Он мне: "Мальчик, ты что тут самый умный?" И своим: "Кристи играем. Ля-минор". Я опять испугался, поскольку не понял, кто такой Кристи, я же Карлсона просил. Но с первых аккордов понял, что это оно. Удивительно, конечно, но песня прошла на "бис". Причем после первого раза кто-то из музыкантов сказал руководителю: "Володь, гитару немного подстрой". Популярности мне это мероприятие не принесло никакой, потому что сразу после него был объявлен отбой, а на следующий день мы уже отбывали в Москву, кстати, распевая в автобусе эту песню. Некоторого разочарования добавило то, что девочка, за которой я пытался ухаживать, напоследок добавила: "Тоже мне ухажер! Вместо того, чтобы потанцевать со мной, кривлялся на сцене." Это был один из первых уроков, которые я осознанно попытался усвоить. Получалось не всегда - покривляться иногда все же хочется до сих пор. Кстати, вот он - великий и ужасный Толстый Кристи Ссылка

    adn13:22 25.06.13
    - > ovt Оль, если собралась в Прибалтику, не забывай о правилах техники безопасности. Вот тебе совет от местных: Ссылка

    аноним13:27 25.06.13
    А мне не удалось спеть под аккомпанемент нашего ансамбля))). Учились мы тогда в 5-м классе и организовали с подружками квартет, разучили несколько песен. Помню из них только про Алёнушку (это где припев был "ало-али-алё Алёнушка"))). Под фортепиано петь не хотелось, и мы попросили нашу классную руководительницу поговорить с ребятами-девятиклассниками из ансамбля, чтоб подыграли нам (сами боялись, девятиклассники же, портфелем по башке не огреешь, тут подход нужен)))). Ну, и, конечно, аккомпанировать нам они отказались - мол, у вас голоса слишком тонкие))))). Посидеть на репетиции и послушать, правда, позволили - больше-то нам их и негде было услышать, танцы по субботам, где они играли, были только для старшеклассников))). Помню ещё, что у руководителя была фамилия Бандуро, поэтому мы их между собой называли исключительно бандуристы)))).
    А у нас были свои танцы, с одноклассниками. Типа, сначала пионерский сбор, а потом - дискотека)))). Вот там мы отрывались и под "Песня, моя песня", и под "Карлсона")))). И тоже первые уроки этикета, да)))). А через год я уехала в Москву и думала, что больше этих ребят не увижу. Но, благодаря интернету, таки увидела в 2009 году, и подружку, и друга - оказалось, оба живут в Минске. Но, как и следовало ожидать, это уже совсем другая история, и в ту реку второй раз не войти, увы.
    Ссылка

    О правилах безопасности - от муравьев там не спрятаться, не скрыться, уже давно смирились)))). А комаров поблизости от моря нет - сильный ветер.

    TA22:50 25.06.13
    Не спрячешься, не скроешься))
    Ссылка

    OK23:10 25.06.13
    Боже ж ты мой, какие чудные ссылки!
    Кто бы мне сказал тогда, что через некоторое количество десятков лет я это буду слушать, да еще с неконтролируемой улыбкой типа "рот-до-ушей" - в жизни бы не поверила)))
    Спасибо!


    аноним11:00 26.06.13
    ...а когда сами стали девятиклассниками, школьный ансамбль на вечере исполнял:
    Ссылка
    Юбки-спирали, платья с вышивкой, рубашки в цветочек. Вязаные безрукавки, батники, крупные бусы)))!
    Ссылка

    Баранов16:38 26.06.13
    А у нас на выпускном приглашенный ВИА играл в том числе "Зачем опять нам прерии снятся" ( Ссылка ), а о существовании Raiders я тогда и не подозревал ( Ссылка ).

    И про то, что очень красивый "Город детства" - это не "Дружба", а "Four Brothers" ( Ссылка - здесь они уже в годах, но есть и старые видео, с неважным звуком) - тоже узнал позже. Вообще, мне кажется, что это одна из лучших адаптированных к русскоязычному слушателю несоветских песен.

    аноним17:13 26.06.13
    А мы на выпускной ансамбль не приглашали, обошлись магнитофоном, и не пожалели. И школьный ансамбль не играл, потому что составлен был из ребят нашего класса, всем хотелось веселиться. 10-ый класс у нас был всего один, как захотели, так и сделали.
    Мне больше всего запомнилось:
    Ссылка
    Ну, и конечно)):
    Ссылка

    sunday6118:25 26.06.13
    а мы с девчонками танцевали под Сержа Гинзбурга и Джейн Биркин ))) боже, как давно это было )))
    Ссылка

    adn00:50 28.06.13
    -> Баранов. Саша, аффигительное тебе спасибо за Green Fields!
    Такое впечатление создается, что мы в одной песочнице куличики складывали. Ээх, ё-моё Ссылка

    adn02:25 28.06.13
    -> ovt Я по поводу школьных ВИА такой трактат накатал, поскольку был его руководителем, только меня вышибло с Сачка. Поэтому буду краток. Ссылка

    adn02:39 28.06.13
    В связи с прошедшими выпускными балами также всплыла в памяти, на мой взгляд, очень симпатичная песня:
    Ссылка

    Страницы: 1 2 3 4 5 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.