Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (81)Прошу совета (15)

    "Черные кувшинки" Мишель Бюсси(kmomo)
    газета Энергетик(Ustiv)
    Всего лишь конец 20 века...(irinap)
    Мастер-класс(irinap)
    Шесть заповедей Иосифа Бродского(Виктория)
    Павел Крусанов "Мертвый язык"(А-й)
    Быстрая помощь при инсульте(ока)
    Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа(Виктория)
    Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!"(Виктория)
    Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных"(Т,Е,)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую почитать

    Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского

    (KAA)

    Веры Полозковой:
    Ссылка

    Андрея Макаревича:
    Ссылка

    Павла Лунгина:
    Ссылка

    Виктора Ерофеева:
    Ссылка

    ovt

    VAN19:04 25.07.14
    "Качественное, продуманное отсутствие случайности порождает отсутствие свободы выбора" (Виктор Ерофеев) = "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Матфей.

    VAN19:13 25.07.14
    А кто там как "закон" исполнял... Протрубят трубы - и пожалте бриться... :)

    ovt19:25 25.07.14
    Ссылка

    VAN19:49 25.07.14
    Ага - спасибо!
    Люблю Иоганн Себастьяныча, грешным делом... :)

    ovt20:05 25.07.14
    Я тоже помню первый просмотр фильма "Зеркало" - 86-ый год, какой-то ДК, очередь в кассу. На другой день - бурное обсуждение в лаборатории биомедицинской техники РТИ. Бурные споры.
    - А тебе понравилось?
    - Очень!
    - Странно! "Зеркало" с первого раза понравилось?
    - А мне не понравилось! "О чём этот фильм?" - "Да ни о чём"


    "пока не исполнится все"
    Тут сразу вспоминается "Самшитовый лес" Анчарова:
    "Сроки исполнились… Все. На этом монолог закончен. ... Мы живем медленно и вечно. Как самшитовый лес. Корни наши переплелись, и кроны чуть колышутся. Мы все выдержали и от всего освободимся."

    sam00:39 26.07.14
    86-й поздновато для "Зеркала". Я его где-то в конце 70-х впервые увидел. И... нет, Зеркало и до сих пор не самый любимый фильм Тарковского, хоть режьте. Рублёв - да.
    PS хотя, надо бы пересмотреть... забылся уже. Мож что и увижу.

    Тамара01:08 26.07.14
    Интересно про Зеркало - его у нас в ДК показывали где-то в районе 76 года. Сам Тарковский приходил на обсуждение после фильма.
    Реакция зала была мало сказать афигенной - его ... затравили! Народ просто озверел. А я смотрела не в первый раз и такое поведение людей было шоком.
    долго потом за кулисами Тарковского в чувство приводили.
    А вы говорите искусство...

    sam01:09 26.07.14
    я его тоже в ДК смотрел, на "кинолектории". Но у нас публика была вполне культурная и если что и не понимала, то не материлась и ногами не топала. И даже не уходила, насколько я помню.

    Баранов01:41 26.07.14
    2 Тамара
    Ну, что ж он такой нервенный был... Бунюэль вон с Дали пришли на премьеру Андалузского пса с карманами, полными камней, чтобы продержаться до прихода полиции. И не их вина, что народ им не навалял, а на руках из зала вынес. )))
    "Вот их профессура - готова к бою!"(с)


    ока10:51 26.07.14
    Мальчики, дорогие вы наши! Хорошая новость для вас...
    Ссылка
    Ну и для некоторых девочек тоже)))

    sam11:53 26.07.14
    Противогаз может решить проблемы некурящих - это гораздо проще ;)

    ovt19:41 26.07.14
    Думаю, проблемы следует решать каждому в своей голове. Вместо поиска и удаления сорняков в чужих. Тогда и противогаз не понадобится.

    Предлагаю идею для нового фильма. Пригласить двух безногих – одного без левой, другого без правой ноги, установить срок в один год и внимательно следить, отрастает или нет недостающая конечность. Не забывая отмечать онлайн все детали волнующего процесса, с картинками и весёлыми комментариями. Также по ходу показывать на собственном примере, как замечательно прыгается и бегается на двух ногах, чтоб нагляднее было.

    ДЗ23:12 28.07.14
    Интересная тема – но не вовремя. Все равно, что в сентябре 1939 обсуждать оттенки розового крема на пирожных в берлинских кафе.
    И все же. На мой взгляд, Тарковский-кинорежиссер гениален, Тарковский-мыслитель примитивен, как средневековый философ на фоне Ландау. Такое вот несоответствие формы и содержания, но не в самом произведении, а в его восприятии зрителем. Яркий пример – «Солярис»: новый смысл у Лема и многократно разжеванные христианством идеи у Тарковского


    ovt09:56 29.07.14
    А по-моему, очень вовремя. Общество поляризовано, в соцсетях идут нескончаемые дискуссии о патриотизме и врагах отечества. Людей с иным мнением записывают в пятую колонну и объявляют предателями.
    Неплохо бы остановиться – оглянуться. И попробовать разобраться с понятием любви к родине. Так что же дорого? Воспоминания и размышления о прожитых годах или примитивное самоутверждение через осознание принадлежности к великой нации?
    «хочется почаще смотреть Тарковского (многократно обвиненного ЦК в попытках изменить родине): эта любовь всегда была только к людям и историям, передавала вкус воды и ветра из детства, никого не собирала под знамена, не гордилась трагедиями, не оправдывала зверств, не поучала, не спорила и оставила нам высокие образцы благодарности, силы и мудрости: если у человека действительно есть корни и он их чувствует, он совершенно устойчив и иммунен к любым силам, пытающимся использовать его ради собственных выгод, оболгать, вывернуть, сделать рупором своих идей»
    Что касается кинорежиссёра и мыслителя. Никогда не воспринимала Тарковского как мыслителя. Перечитываю Анчарова: «Талант - это тайна связи с основным потоком жизни, талантливые люди хоть иногда способны жить в гармонии с основным потоком, который часто противоречит конкретной ситуации, то есть противоречит причинно-следственной программе. По крайней мере, очевидной. Поэтому быть самим собой - это вовсе не строптивость, а способность соответствовать моментам, совпадающим с основным потоком. И тогда человек испытывает радость и даже предчувствует ее. Неочевидная программа. Вот в чем вся загвоздка.»


    ovt12:17 29.07.14
    PS Впрочем, может, и не вовремя. Вернее, не в той аудитории. Почитателям "Дома-2" и "Пусть говорят" дискуссии о Тарковском ни к чему.
    Продолжайте до бесконечности обмениваться картинками с цветочками разных оттенков, если других интересов не осталось.

    ovt12:27 29.07.14
    PPS
    ->ДЗ Загляни в личку. Я там интересовалась твоим мнением о методах защиты от троллинга.

    Чукигекъ14:16 29.07.14
    Лучший метод защиты от троллинга - игнор троллящего.

    ovt14:22 29.07.14
    Это зависит от обстоятельств. Когда троллящий один или несколько - как писал когда-то Кот, "переступили и дальше пошли". А когда все в игре против одного - лучший метод защиты, наверное, сменить аудиторию. Другого выхода не вижу.

    наталья15:44 29.07.14
    -> ovt
    "...Продолжайте до бесконечности обмениваться картинками с цветочками разных оттенков, если других интересов не осталось." (С)
    вот интересно, можно список "других интересов" привести, чтобы хоть чуточку соответсвовать твоему, сорри, Вашему высокому уровню?
    и в чем цветочки виноваты!? :)




    Чукигекъ16:04 30.07.14
    2ovt
    Цель "тролля" - вывести оппонента или просто собеседника из равновесия и, тем самым, представить его в нелепом, глупом и комичном образе. Отсюда вывод - не веди себя нелепо, глупо или комично, не теряй лица в любых обстоятельствах. Но "все в игре против одного", это уже смахивает на паранойю.

    Страницы: 1 2

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.