Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 2
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (81)Прошу совета (15)

    Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода?(Баранов)
    "Афишемания" или выставка плаката в Пушкинском(Тамара)
    век моды(kmomo)
    Ковчег(kmomo)
    Большой(kmomo)
    Женщина...(irinap)
    всем маасквалюбам(kmomo)
    Женский батальонъ(kmomo)
    Бакст в ГМИИ(Ustiv)
    Куликово поле(ПИФ)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую посмотреть

    Удивило...

    (Лю)

    Пожалуй, месяца три не включала телевизор.
    А вчера ближе к полуночи щёлкнула.
    «Школа». Как оказалось, сериал.
    Почему мы не перескакиваем на другой канал? Привлекает картинка. Так вот, она таки привлекает. Стиль налицо, хотя и новым его не назовёшь.
    Снято как на мобильник (если бы в нём была видеокамера). Актёры там или не актёры - органичность потрясающая. Загадка просто.
    Ничего подобного у нас не видела. Муратова, Андрон, и даже отчасти Сидоров со «Старухами» – не в счёт, там это больше воспринимается как экзотические специи. Хотя, моё кино-образование весьма ограничено.
    А тут – всё иначе. «Догма» такая. Я не в курсе, у нас уже есть свой Триер?
    Школа на районе, с полным букетом. Но, что удивило – не чернуха. Остался позитив.
    Гляньте, если будет время.
    И, возможно, тогда скажете мне, что-то изменилось в датском королевстве за время моего отсутствия? С чего вдруг у нас теперь «другое кино» почти в прайм-тайм?
    Ещё такое соображение. Видимо, фильм только пошёл, а в сериалах имеет смысл смотреть первые серии – часто начинают за здравие, а там уж… хоть трава не расти )). Даже опасаюсь.

    VAN.13:07 09.02.10
    Есть молоко! - к нам в деревню в прошлом году начали привозить молоко с соседней фермы - 60 руб. @ трёхлитровая банка.
    PS: Мало солипсизма - само понятие истины потихоньку растворяется во всё набегающих волнах. "Искушение" мавродиками одно слово... Чего-то его правда на испанский не переводят - видимо там такого добра и так навалом.
    PPS: Перенос центра тяжести бытия в мир виртуальный весьма экологично, надо признать. Вот только просуществует ли он хотя бы пару сотен лет?

    :))14:14 09.02.10
    Как будто бы - февраль, на солнце снег не таял,
    Мороз возгонкой воском воздух залеплял

    И целый мир вокруг заполонен
    Искусственными, мертвыми цветами...
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/ozipov.29/0_47691_d0f9f048_orig

    sam - ОК14:31 09.02.10
    Оля, ты зачем включила телевизор??? Срочно выключай! Нельзя так резко начинать! Сначала по одной минуте в день, прибавлять по одной минуте каждую неделю.

    ОК.14:51 09.02.10
    2 VAN
    Ну да... ты еще скажи, что те коровы на лугу пасутся, а не жрут черт-те что под видом комбикорма... благотворно влияющее, в смысле количества, на удои и прочую мясомолочную часть...
    Но, конечно, это все равно лучше, чем жидкая фракция в пакетах. И к нам на дачу привозят тож, я всегда покупаю, когда там оказываюсь.
    Но как-то я не готова навсегда оказаться там, где молоко привозят с соседней фермы... валенки, печку топить - это все очень мило, конечно, но как-то хотелось бы иметь еще какие-то варианты, кроме дауншифтинга... нет?

    А что виртуальность экологична-то - это да... ни гриппом не заразиться ни еще каких последствий...


    ovt'14:51 09.02.10
    О молоке и не только.
    Вот, например, овцевод Г.Стерлигов предлагает землю бесплатно для желающих бросить весь этот мир пиара и ложных ценностей:
    "И бесплатно, и безвозмездно, причём очень мало реально желающих, на словах желающих много, когда приедут и посмотрят и представят себе, сколько тут нужно вообще пахать, чтобы своё хозяйство создать, потому что это надо самому создавать, никто не будет за тебя это делать, то сразу желающих становится буквально в 100 раз меньше".
    http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/651253-echo/
    Не отношу себя к абсолютным сторонникам этой идеи; тем более, не являюсь поклонницей Стерлигова. Согласна с ним в том, что болтать всегда легче, чем делать.



    :))15:05 09.02.10
    В СХ инфрастуктура должна быть получше, чем в так и неосвоенных нашими милионерами "Лас-Вегасах". Аэропорт правда пока не обязателен в каждой ферме, хотя может и дешевле дорог будет ;))

    ovt-:))15:12 09.02.10
    Утопия, конечно же. Но всё же лучше, чем ничего.

    :)) - ovt15:16 09.02.10
    Утопия - инфрастуктура СХ или аэродромы вместо дорог? )))

    ovt - :))15:31 09.02.10
    Думаю, и то, и другое))).


    :)) - ovt15:38 09.02.10
    Тогда и неизвестковое молочко тоже утопия ;))
    Для котов-то и кошечек конечно же хватит =^o^=

    ovt-:))15:50 09.02.10
    Увы, как считают некоторые предсказатели, нам предстоит очередной виток "удаления от естества":
    http://truemoral.ru/NazarOcherk4.pdf



    VAN->OK16:19 09.02.10
    Не поверишь - пасутся! Сам видел... :)
    Правда у них в уши чипы вделаны, но не думаю, что это сильно сказывается на молоке. Пойма реки Нерль вообще очень богата травами - я их на компост немного кошу. Лужков там коней возделывает, но и коровам место есть...

    sam.16:37 09.02.10
    Ой... Лужков и до коней добрался? Москвичей и пчел ему мало...

    VAN.16:45 09.02.10
    Кони то как раз давно... А по коровам ещё около Медыни. Недавно на том молоке завод открыли.

    :))16:51 09.02.10
    Москвичи и коровы. Кто-то Л/лужка не боится? )) http://www.youtube.com/watch?v=t98aD9elsaE

    OK.23:05 09.02.10
    2 sam
    Я не включала... телевизор-то... Я этого, как бы это получше сказать... не умею совсем)))) Ну, почти не умею))))) Чесслово))))

    2 :))
    Отличные фотки, и отличная зима. А скоро весна!
    Спсб.

    :)) - ОК00:07 10.02.10
    Спасибо! Пиар заказ для СК ;)) Такую зиму и отпускать не хочется (какой у СК снег быстрый...), а ведь уже проводы настали. Готовим голосовые связки =^o^=

    аноним19:29 10.02.10
    Тут где-то месяц назад Гай Германика (как на самом деле её зовут - не знаю и неинтересно) по "Закрытому показу" у Гордона на первом демонстрировала свой предыдущий шедевр "Все помрут а я отстану".Это она сняла до "Школы". Уже вроде-как-худфильм. А до этого, помнится, на каком-то из дециметровиков давали её же вроде-как-документальный шедевр "Девочки"Это я к чему, бишь? Ах да... Тут топикстартер, тонкой душевной организации человек, многоуважаемая ЛЮ пишет, что "Ничего подобного у нас не видела".Мне не повезло: я увидел "Девочек" и "Все умрут...." до показа "Школы". Не поверите - Никаких отличий. Не только там десяти, двух не нашёл. Те же подлестничные страсти, которые нам, пенсионерам, даже не смешны, тем более, что они - и не страсти. Если дать нарезку вперемешку из этих самых "Девочек", "Всеумрут but me" и "Школы", то никто, даже сама Валерия-Гай, не разберёт, где- что.Да, так вот: на том самом Гордоне (а это, хоть и показали в январе 2010, сняли то в 2008!!!) сама девушка сказала под конец что-то типа "я не буду останавливаться на теме школьниц и их проблем и уж тем более после двух (это "Девочки" и "Все умрут..." она имела в виду) фильмов, снятых мною и исчерпавших то, что я хотела сказать. Сейчас по заказу первого канала начинаю многосерийный фильм и в нём я уйду и от изжёванной уже мною тематики, и, наверное, от творческой манеры". Не дословно, но за смысл - ручаюсь.И что? Опять - те же недовзрослые, опять съёмка с рук, те же сюжеты, только теперь на шестьдесят (!!!!!) серий. Лю, честно, это интересно (если интересно вообще) только первые пять минут (часов, серий - нужное - подчеркнуть). Вы это скоро поймёте. И потом Вам станет жалко времени, затраченного Вами на это. Вашего безвозвратного времени. Его больше не дадут и протраченное не обменяют на новое. Поверьте мне на слово - я Вас старше и опыт кой-какой есть. Говорят, в принципе перл можно найти и в плевелах. Есть, говорят, такая творческая манера "мастеров": зарывать одно в другое. Почему только самое поганое - рыться в одном в поисках другого - эти "мастера" хотят доверить мне? И при этом - заметьте - никто не гарантирует, что такие раскопки вообще имеют смысл. Даже если и сулят результат.А это я к чему? Ах да, о дерьме в школе, о злобной несправедливости талантливой и не очень молодёжи, о тоске по Учителю (о его отсутствию вообще), о нашей двуличной действительности, о очень сложной материи "отцы-дети" и без назиданий-нравоучений - про всё это, на что (вроде бы) творчески замахнулась Гай Германика, я уже (да и Вы тоже) фильмов имел в виду, смотрел и даже видел. Ничего нового Валерия-Гай, как мне всё больше ибольше кажется, не сказала.Нет, я честно - что такого нового, Какой там Ларс фон Триер?И ещё: а какой такой позитив?Это типа вопросы.Вам, Лю.Не с Гай Германики же ответов спрашивать.

    Все это уже было21:00 10.02.10
    "То было время, когда любовь, чувства добрые и здоровые считались пошлостью и пережитком; никто не любил, но все жаждали и, как отравленные, припадали ко всему острому, раздирающему внутренности...
    Разрушение считалось хорошим вкусом, неврастения - признаком утонченности. Этому учили модные писатели, возникавшие в один сезон из небытия. Люди выдумывали себе пороки и извращения, лишь бы не прослыть пресными."
    А.Толстой "Хождение по мукам"

    OK.22:11 10.02.10
    Да-да-да... а через некоторое время этот самый период был назван Серебряным веком...

    А вот еще хочу спросить уважаемого анонима-пенсионера: правильно ли я понимаю, что как раз в последние 10-15 лет им и был приобретен именно тот "кой-какой" жизненный опыт, что, очевидно, позволяет человеку наилучшим образом понимать проблемы пятнадцатилетних подростков? Которым, если я не ошибаюсь, и посвящен обсуждаемый сериал?

    Страницы: 1 2 3 4

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.