Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Стихи(12) Проза(79) Аудио(43) Видео(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Давно писал про наболевшее
    Метро. Проблемы и решения.
    ...и жилья хватит всем!
    Краткая рецензия
    О, женщины...
    Гриб ли Андрей?
    ВАЗ 2105 vs MB E200
    Три веселых перца!!!
    О Почта России!
    Заявочка на приборчик
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>

    Проза

    Крымнаш?

    Хоть и трудно, но попробуем без обид.

    Я в свое время был знаком и даже работал с людьми, которых сейчас кто-то считает «эпохой», кто-то «кровавой коммуняцкой гебней», кто-то еще как. Об этих людях можно говорить много и с разными интонациями, но они никогда не были дураками. Те, кто даже в пылу полемики заявляет, что «Сталин/Ленин/Брежнев/Гитлер и т.п. – кровавый безмозглый дурак» мною, как оппонент, не рассматривается. Это отправная точка.

    Теперь за Крым.

    Путин – человек уровня тех о ком я упомянул выше и дураком никогда не был. Дальше я буду ПРЕДПОЛАГАТЬ, исходя из того, что считаю свой интеллектуальный уровень намного ниже его уровня. Плюс отсутствие необходимой информации по данному вопросу, что естественно. Если вы помните, то Первую мировую развязали между собой родственники. И то, что происходит сейчас на Украине, думаю, так же имеет темную и не раскрываемую сторону. Есть ли справедливость в том, что Крымнаш? Нет. Вопрос при желании можно было бы решать путем судебных исков намного ранее. Начиная с разделения СССР. Этого не произошло. Следовательно, определенный период времени руководство России считала, что ее все устраивает и т.п. Этот период времени и стал решающим в вопросе территориальной целостности Украины. И вдруг все переворачивается. Почему? На мой взгляд, ответ в следующем – это абсолютная идеологическая победа прозападных и антироссийских сил на Украине. Профессионально используя исторические противоречия между восточной и западной общиной украинского населения, российская 5 колонна, Европа и США распалили огонь майдана. Откровенная криминальная направленность режима Януковича в сложившейся ситуации вести себя как-то иначе просто не могла. Она, как всякий криминалитет, живет «под силой». В данном случае для них силой являлось руководство России. А для отогнанного от кормушки криминалитета другой стороны – Европа с мощнейшими за спиной кулаками США. Короче, «погнали наши городских». Силы, приходящие к реальной власти в этой стране, не оставляли Путину никакого выбора. Крым в кратчайшие сроки переходит в ведение Украинских вооруженных сил с поддержкой ВС НАТО, весь российский флот, вначале блокируется, затем подлежит уничтожению. Все русскоговорящее и российско-ориентированное население подвергаются геноциду, разворачиваются действия, аналогичные действиям на юго-востоке Украины. Далее создаются условия, при которых Россия не может оставаться вне войны и военные действия разворачиваются уже на ее территории. Силы могут быть неравными, но это уже локальная реальная война между двумя славянскими народами. Что и требовалось доказать. Сценарий опробован и показал свою эффективность. «Куда крестьянину податься?» Некуда. Можно ругать Путина, можно хвалить его… Это ничего не изменит. Путина поставили в такие условия, из которых он по-другому выйти не мог. Или война на Юге, американский флот в Севастополе с блокировкой Черного моря для России, контролем над всей Европейской частью России и перспективой распада за 2-3 года, либо «вежливые зеленые человечки» и ОДНОЗНАЧНО война на юго-востоке Украины. Думаю, что, либо на прямой вопрос: «Пацаны, вы решили у меня хапнуть Севастополь и Крым?» был получен ответ: «Уже, блин, идем». Либо очень хорошо информированный источник сообщил: «Алекс – Юстасу. У вас есть 24 часа 30 минут». Упустили американцы Крым, или это шло по их сценарию – домыслы. Вряд ли когда-нибудь мы узнаем все составляющие этого процесса.

    Теперь немного, зачем все это надо.

    Стратегическая задача противостоящей стороны (а это все, кроме нас самих, за исключением, нашей очень активной и профессиональной 5-й колонны) природные ископаемые и ресурсы, расположенные на территории современной России. И я прекрасно понимаю австрийского и швейцарского обывателя, поколения которого на протяжении веков работали, горбатились и недоедали, что бы выжить, а сейчас, в 21 веке, вынуждены топить дровами! А рядом, на бескрайних равнинах сидят какие-то мужики в ватниках, которые бездельничают, пьют водку, а зимой в трескучие морозы, едят мороженное, потому что у них, видите ли, центральное отопление и в квартирах норматив +20/+22 (ГОСТ Р 51617-2000). Жизнь в этих Европах (а уж я поездил по ним) архитрудная! Американцам проще. Там природа дала ресурсов больше и главное достаточно легкого к ним доступа. Европе в этом отношении очень худо. Несмотря на все их горы, озера, леса, поля и фуникулеры.

    Умалчивается следующее (это мой смешок в сторону наших прозо-поэтиков).

    Для того что бы поставить 1000 куб. м. природного газа в Европу надо:

    1. Иметь отличную геологическую, геофизическую и математическую школы. Развитую и поддерживаемую науку. Молодых энтузиастов и старых специалистов, передающих опыт.

    2. Горнодобывающую, металлообрабатывающую и сталелитейную промышленность, которая производит трубы и комплексы газосварки.

    3. Транспорт, который доставляет и монтирует эти трубы.

    4. Институты, которые разрабатывают и проектируют, и заводы, которые создают бурильные установки и установки по комплексной подготовки газа, компрессорные станции и дизельные генераторы.

    5. Институты и техникумы, в которых подготавливают квалифицированный персонал для добычи в условиях Крайнего Севера, обработки и транспортировки газа и нефти.

    6. Армию, которая должна все это защищать.

    И т.п.

    Поэтому, когда мне говорят, что Россия – это сырьевой придаток Запада, я понимаю, что без таких придатков не бывает Мерседесов, а только каменные топоры.


    И теперь самое главное: а что будет дальше? Как думаете вы?

    irinap12:56 06.07.14
    -marina_sel

    Вспоминая все наши обсуждения книг, фильмов и просто дел житейских

    Ссылка


    Ссылка

    Ссылка


    Если быть честным...


    Чукигекъ20:55 06.07.14
    2ДЗ
    А с чего ты взял, что Бздышек говорит правильно? С того, что ты с ним согласен?

    Да, и кстати. Ты утверждаешь, что мне нечего сказать по теме, но по теме начатой топикстартером я высказывался довольно подробно, а ты непонятно зачем перескочил на обсуждение Путина. Держи тему. У тебя какое-то нездоровое к Путину влечение, рано или поздно ты сваливаешься на обсуждение его личности, ничтожной с твоей точки зрения. Напоминает брошенную женщину, которая всё звонит и звонит бывшему мужу, чтобы сказать, как он ей безразличен

    Т,Е,22:45 06.07.14
    Камнем бросьте в меня!
    Ветку цветущей вишни
    Я сейчас обломил.

    marina_sel11:58 07.07.14
    - irinap (12:56 06.07.14)
    Ира, к чему всё это? И зачем все эти ссылки? Давайте уж как-нибудь своими словами...

    irinap12:30 07.07.14
    -Marina_Sel

    Прочитала твою фразу (самую первую) и сразу вспомнила "Бумажного солдата" и "Безымянную женщину в Берлине", и вообще, какие мы неправильные.

    Потому включила Россию-24.
    А там НСМ...


    marina_sel13:02 07.07.14
    Да, хорошо было в мирное время...

    SM19:57 07.07.14
    Мда. Без войны лучше.
    Терпел я терпел, но все таки процитирую Андрея Макаревича:
    Ситуация с Крымом была проверкой нашего народа на вшивость, которую он не прошел.
    Увы(
    Ссылка

    Koker20:21 07.07.14
    Да что-ж такое! Макаревичи, Бжезинские...Своего мнения что-ли нету? Мы же энергетики! Ну, хотя бы с этой т.з. Вопрос задан: "..что будет дальше? Как думаете ВЫ?" Как думает Порошенко, Царев, Путин и пр. МНЕ не интересно. Все скажется на нас с вами, а не на них!!!

    Баранов21:08 07.07.14
    Коля, ты нереальные вещи спрашиваешь. Что будет - не знает никто, потому что всё вокруг завертелось неподецки, имея в виду и Ближний Восток.
    Штаты и ЕС будут давить на РФ, Украина будет потихоньку мешать с породой Донецк и Луганск. Вспоминая то, что Черчилль швырнул в лицо Чемберлену ("You were given the choice between war and dishonor. You chose dishonor and you will have war"), понимаешь, что сейчас ВСЕ игроки стоят перед дилеммой старика Невилла. Надо как-то разойтись.
    Путину надо что-то делать с сопротивленцами на Украине (там далеко не все россияне, но процентов 20), Запад не может просто так утереться с уходом Крыма.
    Цугцванг. Вернее, патовое состояние.

    sunday6121:33 07.07.14
    "За чей счет этoт банкет? Ктo oплачивать будет?", а платить придётся нам господа-товарищи, вот что будет, Николай. Повысят налоги на всё что можно, сократят социалку, отберут вклады по возможности, ну и т.д. вот что будет дальше. В этом направлении правительство уже работает,
    поскольку имея всего четыре буквы "Ж" "О" "П" "А" нельзя составить слово СЧАСТЬЕ для любимого народа.
    Я тут всё катаюсь по России, ездил в Дивногорье, Костомарово, Кривоборье...меловые горы, каньоны, пещерные храмы, какие красивые места, какая природа, и надо сказать в черноземье дела значительно лучше, чем в Тверской губернии, во всяком случае бурьяна нет, всё вспахано и посеянно, но дороги!!! От трассы Дон в сторону, и понимаешь, что к войне мы полностью готовы, или такое ощущение, что вчера здесь была война, был участок дороги от Куликова поля до М-4, где средняя скорость 5 км/час, перекатываешься с одной лунки в другую. Эх, у нас своих проблем по уши, а мы ищем себе новые...Одно я понял, жирует только Москва и крупные города, остальные живут значительно хуже, чем в самые кошмарные советские времена. На войне, как на войне, или всё для победы!

    VAN01:06 08.07.14
    2 SM В Крым Андрей Вадимыч совершенно разумно отказывается ехать - его б там весьма "тепло" встретили. Не доросли крымчане до настоящего европейского политеса.
    (сведенья от тамошних знакомых электронщиков)
    2 sunday61 Несомненно нам, кому ж ещё? Что всем - это, конечно, неправильно. Не желающим надо б послабление дать.
    На рынке прислуги в Москве, кстати, уже наблюдается некоторый демпинг со стороны беженцев с Украины. Так что (если тяготы на всех не размазывать) некоторые и в выигрыше окажутся.
    ЗЫ: В перспективе: "освободители" будут освобождать (территории) "освобождённые" бежать от "освободителей" - Ссылка

    ДЗ03:20 08.07.14
    «Иностранное вещество вводится в наши драгоценные телесные соки, а мы об этом даже не догадываемся» (С)

    Коля, если ошибся с первой пуговицей, то и весь костюм будет криво застегнут. Дабы такого не случилось, попробуй откровенно ответить сам себе на два с половиной вопроса:
    1. Почему с 1995 года 16 стран присоединились к Евросоюзу, а не к Таможенному?
    2. Почему за последние два поколения все американские военные операции были реакцией на события, а не их первопричиной? И почему в результате этих операций ни одного нового штата в США не появилось?


    VAN07:25 08.07.14
    Встряну.
    Зачем старый Евросоюз присоединял - понятно: чтобы было побольше лохов, которых можно развести.
    Вот так - Ссылка
    ("в Венгрии не видно худого народонаселения - голод попрятался на окраины и в селения - Ссылка а в бульварной гуще - народ жирнющий!")
    Или так - Ссылка
    А зачем присоединялись? - по последней ссылке есть ответ: дабы местные тузем... - политики могли съездить в Вашингтон и пожать руку тамошнему президенту! :)

    Баранов11:42 08.07.14
    >1. Почему с 1995 года 16 стран присоединились к Евросоюзу, а не к Таможенному?

    Гм... Может потому, что ТС существует с 2010? :))

    >2. Почему за последние два поколения все американские военные операции были реакцией на события, а не их первопричиной?
    Реакцией, пардон, на что были войны в Ираке 2003 и Ливии??????

    sunday6112:54 08.07.14
    все эти союзы... дополнительное ярмо для народов, помимо того, что надо кормить своих бюрократов, тут ещё появляются союзные командиры... А вот соглашение о "прозрачности" границ для передвижения обычных граждан - это другое дело.
    Что будет дальше касательно Крыма, сказать сложно (со всех сторон пошли понты, честь мундира надо держать), но то, что это будет "болезненная заноза" в отношениях с Европой и Америкой - очевидный факт. И, к сожалению, в друзьях у нас фактически никакого не осталось, разругались с Европой, решили подружиться с Китаем, но Поднебесная сейчас умеет делать всё и без нас, включая поезда, самолеты и ракеты, и нужны мы ей пока только как сырьевой придаток.
    Можно, конечно, на всё наплевать до поры до времени, закрыться своей самобытностью и провести очередной эксперимент выживания во вражеском окружении. Только ни один враг с нами воевать не будет! Нет таких сумасшедших! Россию физически не победить, а вот сгнобить в "собственном соку" можно.

    патриотам посвящается13:05 08.07.14
    Действительно, любопытно наблюдать, как живуче имперское сознание россиян, и в частности, здешней публики.
    Ссылка

    VAN13:25 08.07.14
    C "идентичностью" оно тоже по всякому бывает: Богдан наш Хмельницкий с кем только не "идентифицировался" (султан турецкий, хан крымский, король польский). А таки выбрали руку царя Московского. Полезно подумать почему.
    ЗЫ: В прошлый раз процесс занял тридцать лет. Сейчас , скорей всего, быстрее пойдет.

    Тамара14:04 08.07.14
    -VAN
    история повторяется, повторяется, повторяется... но ничему не учит, увы
    как бы вот только ни Грузию, ни Украину, ни еще каких таджиков обратно в Россию присоединять никто не пожалел, бедняжек-сироток. Безгазных и безработных.
    Восток украинский додавят официалы, додавят и европейский южный поток, в европах прибавится дармовой восточной рабсилы.
    а потом эти бедняжки-сиротки побегут клянчиться в Россию. Боже, неужели это не ясно? Я это на Украине много раз проходила - им не западло бежать клянчиться к тебе,хотя еще вчера они тебя посылали, обзывали и ворота дерьмом мазали.
    психологи, блин, наивняк такой...

    VAN14:41 08.07.14
    Прекрасная картина, прекрасная -

    ЗЫ: Есть талантливые люди в этой Европе... :)

    ДЗ16:24 08.07.14
    2 Баранов

    1. Первый договор о создании Там.союза подписан в 1995

    2. Нужна ли профилактика уголовщины? На мой взгляд, Кувейта и Локерби достаточно, чтобы уничтожить ответственных за это при малейших намеках на рецидив

    Страницы: Начало.. <<|4 5 6 7 8 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.