Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Проза(65) Аудио(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Давно писал про наболевшее
    Метро. Проблемы и решения.
    ...и жилья хватит всем!
    Краткая рецензия
    О, женщины...
    Гриб ли Андрей?
    ВАЗ 2105 vs MB E200
    Три веселых перца!!!
    О Почта России!
    Заявочка на приборчик
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>

    Проза

    Три веселых перца!!!

    Други мои ненаглядные! Нужен ваш совет профессиональный и взглядосторнненезамутненный!
    Случилось мне надысь за продуктой обратиться в супермаркет с гордым названием «Перекресток». Хожу, понимаете, брожу по зданию сему. Нахожу перец болгарский, красный, что мне нужен был в количестве малом. Отобрал три перчины, заложил в целофан и собрался уж на кассу. Тут, какой-то дядька, меня пихнул, то же затолкал три перчины в пакет и поперся вдаль прилавков с мыслимым и немыслимым товаром. Я передал свои перцы таджику, что на терминале стоит, тот понажимал значочки , пришлепил чек на 71 рубли и я поехал дальше, искать прохладное пиво. Вдруг, дядька, что меня пихал, подлетает ко мне и с налету спрашивает: «Ты перец покупал? Где твой перец?» Я чинно-благородно его спрашиваю: «Че надо?» Он достаёт свой пакет с тремя такими же, как у меня перчинами и сует мне под нос наклейку – 170 рублей. «Пошли к таджику!» Пришли, спрашиваем: Глубокоуважаемый продавец! Не соблаговолите ли Вы разъяснить противоречащее здравому смыслу расхождение в стоимости продукта, приобретенного с разницей в 5 минут?» Ответ: «Курбан байрам, шашлык-машлык, русския свин совсем не понимает? Цена менялся!» Пошли, посмотрели – действительно, ценник в 2,5 раза выше стал, пока дядька круг по магазину делал. Я, конечно, понимаю, что ворье в МО задает тон и планку для всех. НО! КАК в ИАС происходит изменение цены? Ведь она имеет ссылку на накладную в базе, количество товара в товарном зале. Причем, смена чеков происходит не по звонку, а как придется. Это характерно для «Перекрестков» в Варшавском, Кимберлиланде, Артековской и Ялтинской. Как они подменяют стоимость номенклатуры товара?

    sunday6116:40 04.12.12
    конец света - это когда нет движения (не важно куда, вперед или назад , не важно чего или кого).
    У каждого свой "наркотик" от "трех веселых перцев".
    Лично я "улетаю" от нашей российской действительности от хорошей классической музыки. Как например, творчество моего любимого виолончелиста, недавно слушал в его исполнение на бис "ле гранд танго" см. ссылку
    Ссылка

    Конечно, подобное лучше слушать в живую, как и любоваться северным сиянием :)

    После этого и таджики не так страшны, поскольку не всё так плохо :)


    irinap16:50 04.12.12
    О... танго Пьяццоло -все хороши; да, это не страшны никакие финалы света!

    Ну а я пойду на органную музыку в свой любимый в Москве католический собор. Там наверняка по этому поводу будет хороший концерт!

    Ссылка

    аноним16:54 04.12.12
    А мы (А-9-77) перед концом света (20 декабря) собираемся сюда Ссылка
    Билеты в кассах есть)).

    ока19:32 04.12.12
    Да что вы всё на афролатиноазиатов наезжаете? В той же Европе, чудесном тихом городке Ганновере, где ежегодно проходит конференция вальдорфских педагогов со всего света, нас с подругой очень ловко развела хозяйка маленького магазинчика -- коренная немка. Воспользовавшись тем, что в магазине кроме нас никого не было, а я не смотрела, как расплачивается моя подруга, она дала ей сдачи с 50марок, а не со 100, уверяя, что получила от неё именно такую купюру. Мы настолько были поражены её наглостью, что не смогли придумать, как действовать в такой ситуации. А наши русские, "когда отстали? В чём?"

    Koker20:25 04.12.12
    О! Аналогичный случай был со мной в Лондоне в аэропорту в дьюти фри. Черная англичанка тупо кинула меня на 50 фунтов!!! Закрыла кассу и сказала: "Касса закрыта, Ты дал 50 фунтов! Все! Катись - твой рейс." Причем по ее роже было абсолютно понятно, что она украла 50 фунтов. Я был так обескуражен, что ... покатился на свой рейс.

    В каждой стране - свои таджики.

    аноним20:37 04.12.12
    Так нужно радоваться, что раз и в соседней песочнице тоже норовят чужим ведёрком воспользоваться, то уж в нашей-то и вовсе не зазорно)))).

    irinap21:25 04.12.12
    Ссылка

    А я думала, что в нашем округе забастовка дворников. Ан нет...
    У нас не было такого никогда. Вообще не чистят...

    А как у Вас?

    VAN22:05 04.12.12
    А! Это именно у нас! Это в районе Щелковского ТЦ. Который разросся на месте "Хроматрона" и объединения "Цвет".
    Всячески поддерживаю товарищей из Солнечной Таджикии!!!
    ЗЫ: Достал старые бутсы и ввинтил в них металлические шипы - отлично держит даже на голом льду. Впрочем, сегодня уже почти все растаяло. Или убрали. А несколько дней - снежные заносы и даже, я бы сказал, заструги!

    ока22:39 04.12.12
    У нас во дворе сегодня тоже не убирали, хотя я в ЦАО. Зато я сама отлично поработала дворником на своём рабочем месте, правда, временами привлекала к тяжёлому физическому труду детей от 4 до 7 лет и тоже безо всякой зарплаты.

    Баранов02:28 05.12.12
    О! Я, кажется, более тонкий способ ценообразования подглядел.
    Выбирал смарт в подарок, заранее решил, что буду в плеер.ру покупать, он у меня по дороге на работу, и сравнительно недорогой.
    Однако с моделью долго определиться не мог. Залез на сайт, выбрал штук 5-6 по примерной цене, сравнительную табличку нарисовал. Но колебался примерно неделю, заходил каждый день, описание перечитывал, какие-то детали уточнял. Обратил внимание, что цена слегка поползла вверх. Наконец выбрал, звоню зарезервировать, называю номер товара, девушка в ответ называет цену - рублей на 600 больше, чем изначально было, табличка-то у меня осталась. Причём на сайте уже именно эта, более высокая цена стоит. Но я уже настроился, бронирую, заезжаю, покупаю, еду на работу.
    Вечером лезу на сайт, ещё что-то уточнить - а там цена на эту модель даже ниже, чем была, когда я первый раз заходил.

    Может, конечно, случайное совпадение. Но похоже, какая-то программа формирует ценник в зависимости от числа обращений к товарам данной группы. Фиксирует интерес - и начинает слегка поднимать цену. После реализации товара - сбрасывает цену процентов на 10. И дальше всё сначала. :))

    VAN07:57 05.12.12
    Это генетические самонастраивающиеся алгоритмы. Как то изучал на курсах в НИИЯФ :). Именно такие примеры обучения нейронных сетей и давались. Никакой случайности - Большой Брат непрерывно следит за уровнем продаж, изменением предпочтений и т.д. и т.п. Делаются долгосрочные прогнозы, выстраивается ценовая политика, планируются рекламные компании... Продвижение на рынок даже нишевых продуктов планируется с тщательностью боевой операции !

    sam11:33 05.12.12
    похоже, Саня выбрал что-то такое, чем кроме него никто не интересовался. Поэтому его активность так влияла ;)
    PS аналогичная фишка наблюдается с ценами на авиабилеты при покупке через интернет. начинаешь активно интересоваться конкретными позициями - ещё не купил, а они уже растут.

    irinap11:57 05.12.12
    Sam

    По авиабилетам другая система. В каждом самолете есть некоторое количество дешевых мест (например, 5), если они выкуплены, то идет следующий класс цены. Не знаю, сколько этих классов, но много)))

    kmomo00:44 04.12.15
    "случилась мимолетность" - ну, не стоящая отдельной ветки, а такк....улыбнуться ))) (а тема похожая - "ценообразование")))

    захожу в один магазинчик
    На дверях - объявление "праздничные скидки 20%"
    А там тётя-покупательница и тётя-продавец никак не могут задачку для второго класса решить
    Которая покупательница - говорит: мол, вижу ценник (положим) 2000 - значит скидка 20% - это 400рэ - правильно?
    тётя-продавец: нееее, вы, жэнщина, ничего не понимаете в ценообразовании..Мы же получаем товар, допустим, по одной цене - 20% накидываем (ндс, да?) - т.е. закупочную стоимость умножаем на 1.2 - [(прим.авт)ну пока всё правильно, но дальше (!!!!!)] - а теперь мы хотим для вас (покупателей) эти 20% скинуть ("обратно"))) - так значит мы теперь просто делим на 1.2 - вот вам и скидка!.....а как там вы считаете 20% от 2000 - это неправильно
    ...эххх))) А у продавца, судя по виду, как минимум "торговый техникум" за плечами )))

    Страницы: 1 2

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.