Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Проза(65) Аудио(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Давно писал про наболевшее
    Метро. Проблемы и решения.
    ...и жилья хватит всем!
    Краткая рецензия
    О, женщины...
    Гриб ли Андрей?
    ВАЗ 2105 vs MB E200
    Три веселых перца!!!
    О Почта России!
    Заявочка на приборчик
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>

    Проза

    ВАЗ 2105 vs MB E200

    Други мои ненаглядные! Не могу молчать: приезжал к нам сегодня в офис тренниг-менеджер с консалтингового факультета MBI Университета Duraki dOrogi. Вещал вещи умные, но мне до селе и после селя непонятные. Однако, в качестве примера негативного, упомянул (да не к ночи будет) Ладу Калину. К чему и вспомнилась мне такая история:

    Лет примерно 8-10 тому назад я купил ВАЗ 21-05. Машина, как машина, ничего примечательного. Решил я отвезти на ней семью в Брянск. И где-то в суровых Брянских лесах, стала эта скотина намертво. Стою. Кругом лес. Никого. Тишина. Мобильный не берет, сосны напевают что-то до боли знакомое из Шопена. Посмотрел - полетел подшипник ступицы переднего правого колеса. Короче колесо заклинило намертво. Подшипник я с собой взять не догадался (машина-то новая, поэтому взял только карбюратор, катушку, генератор, свечи, провода зажигания и еще чего-то). Стою. Жена с ребенком на меня: типа, что так давно не едем? Темнеет...Вдруг подъезжает мерин. Из него вылезает конкретный "браток". Типаж: шея, голда, еще голда, очки, трузера, гайка, четки. "Че случилось?" Я, типа, да вот поломался. Подшипник ступицы. "Ага! Ну, погоди!" И уехал. Представьте мое состояние: новая 5-ка, с московскими номерами, с полным комплектом лохов едет из Москвы на Юг! И вот она сломалась. В лесу и уже темнеет. До населенного пункта - км. 10 (наверное). Мобильный не берет. Я нашел что-то типа железяки и приготовился убивать и умирать. Второе более реальней. Проходит минут 10 (пара сигарет). Подъезжает разбитая иномарка. В ней таджик (уже тогда!). Молча подходит, ставит домкрат, начинает поднимать машину. Я его спрашиваю: «Дружище, чего делаешь-то?». Он: «Хозяина сказал тебе подшибника менять. 600 рублей цена буит.» И работает дальше. Короче. Поменял он мне что надо, взял деньги ТОЛЬКО ЗА ДЕТАЛЬ и уехал. Вообщем вся «трагедия» заняла примерно 1 час времени и нескольких седых волос. Вскоре я был у тещи в Брянске, 150 гр. привели меня в чувство, а следующие 250 в хорошее расположение духа.
    Наше время. Москва. МВ Е200 W212 2010 года выпуска. Один, без жены, детей и тещи. Зажигается какая-то лампочка, на табло на чистом немецком появляется чисто немецкое сообщение, машина плавно подъезжает под знак «стоянка запрещена» и глохнет. Попытка завести приводит к наглому миганию чисто немецкого сообщения на не менее чистом немецком языке, но не более того. Мобильный берет все: интернет, 3G, 4G, G просто и если что-то еще можно взять - готов взять, но за деньги. Звоню в сервис: «Ага! Понятно. Это у вас заклинило двигатель. Где находитесь? Сейчас приедет эвакуатор». ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА, в течение которых йацилопы раз 5 пытались содрать с меня деньги за нарушение ПДД, появился таджик на эвакуаторе («Хозяин сказал тебе вакуировать нада. Москва бальшой – пробка бальшой-бальшой» ). Еще через час машину загрузили на эвакуатор. Через 2,5 часа я был на сервисе. Еще 1 час меня оформляли. Затем я взял такси (1500 руб.) и через 1 час был дома. Итого рабочий день.
    На следующий день звонят: «Ага! Все в порядке. Сбой ПО: перегрузили, можете забирать. Случай гарантийный». Я спрашиваю: «а если бы все было по правде, сколько бы занял ремонт?». «Ну, надо ремонтировать движок. В России это не делают. Надо везти в Германию. Но снимать его мы не имеем прав. Поэтому должны перегнать машину. Там (в Немчинии) все сделают.» Ну, вообщем месяца -2, а то и 4-е пришлось бы походить пешком. Вообщем вся «трагедия» заняла 3-е суток, 3000 рублей, сколько волос седых не знаю, т.к. все слилось в один белый ковер.
    Вот теперь сижу и думаю: а ведь, есть в Жигулях что-то этакое, что не позволяет мне согласиться с тренниг-менеджером по хорошему, а морду набить «Заратустра не позволяет».


    P.S.
    Для красоты картины надо было бы сделать таджика одним и тем же. Но это на вкус читателя. В действительности история и так немного приукрашена. 

    OK11:59 10.08.12
    "Один, без жены, детей и тещи" - то-то и дело...))))

    аноним12:26 10.08.12
    )))
    http://www.youtube.com/watch?v=rJz3HPqF3fg

    SM14:34 23.08.12
    Почитал ограмным удовольствием)))
    Как сам пережил)

    Т,Е,23:15 23.08.12
    Я знаю любителей- волговодов, кот. ездят на газ 24 и ни на что их не променяют! Это- клуб. Любимая их игра в палочку- выручалочку, т. к. машинка и 100 км не может проехать, не сломавшись по дороге. ))
    А когда ежегодно едет колонна газов в Нижний Новгород к своим истокам, то игра разгорается с большой силой. )) Так Газ, где ехала моя дочка уже из Нижнего, заглох в час ночи в 200 км от Москвы. Вызвонили машинку, кот. ехала на 100 км впереди и развернули ее обратно- на помощь. Пока она ехала, она тоже заглохла! А мобильники, как водится, были на последнем издыхании. В общем, молодежь топала пешком до ближайшей заправки; занимала мобильник; топали до заглохшего автомобиля- выручалочки; выясняли, что надо менять; Топали до круглосуточного магазина запчастей и обратно; сами все меняли; потом ехали и подцепляли еще один газ и везли его на сцепке...А родители всю ночь не спали...А потом продали газ и купили джиповый форд- ну очень старый. И история с ним та же старая...

    Koker21:44 24.08.12
    Это не любители. Это - экстремалы. Т.е. "большого риска" люди и непознанного полета души. Например, Мартынов А.Э. до сих пор считает, что лучше Волги тачки нет! Хотя...Если ее шприцевать, да смотреть, да движок ейный от BMW, то машина неубиваемая и резвая. Я когда вижу как такие раритеты на трассе выписывают "шашечки", жмусь в крайний правый ряд и включаю аварийку. вчера, кстати, по 3-ему кольцу был вынужден ехать задом. Да кабы я! Весь правый ряд. А вы, волговоды, волголюбы, волгодавы...:)


    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.