|
Другое
Вкусовые пристрастия связаны с характером человека(Пуша)
- утверждает д-р мед. наук Дм. Соколовский.
"...Самые надежные люди- любители творога, сыра, сметаны. Они последовательны, но в то же время мягки, уступчивы, умеренны и не склонны к конфликтам. Если же вы ждете от друзей авантюр и будоражащих развлечений, выбирайте тех, кто любит жареное мясо, экзотические фрукты, сложные салаты. Если хотите почуствовать себя как за каменной стеной - дружите с теми, кто предпочитает сытные обеды с большой тарелкой борща, компотом и несколькими кусками хлеба. Если человек любит только овощи и терпеть не может мяса, он обычно очень брезглив, осторожен, не любит отстаивать свою точку зрения, часто пасует перед трудностями. Исключение - капуста. Она придает сил и укрепляет решимость. От людей, любящих переквашенное, пересоленное, кислое, лучше держаться подальше: это признаки деспотизма и тирании (Иван Грозный - обожал соленья, простоквашу, пил большими кринками. Сталин- пил кислое вино и ел лимоны без сахара целыми днями). Сластены - капризны ,инфантильны, ищут жалости и сострадания. Люди, чувствующие себя одинокими, могут коробками поглощать шоколад и сладкий крем. По Фрейду, страсть к большому количеству шоколада у женщин говорит о сексуальной неудовлетворенности, нехватке ласки. Любовь к копченостям говорит о скрытом романтизме. Еда с запахом дыма по вкусу романтикам, мечтателям, путешественникам. Еще один показатель романтизма – любовь к морепродуктам. Сало и жирную еду (гы) любят ревнивые, беспокойные, недоверчивые. Вареную колбасу предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные. Пристрастие к помидорам – признаки душевной широты, щедрости. Свежие огурцы нравятся чувствительным натурам ( во, это я!) Кабачки и баклажаны – людям с развитым чувством юмора. Блюда длительного приготовления, когда стоишь над плитой часа два, а ешь минут двадцать, изобличают тонкую душевную организацию человека, для которого процесс важнее результата. Вот почему дружить лучше с теми, кто любит готовить.
Это все характеристики только, если организм требует подобной пищи, никакого усилия чтобы не было.
 | sam | 00:27 25.10.04 | ну надо же... сколько интересного можно на старости лет узнать о себе и об окружающих! ;)
|

| Чукигекъ™ | 00:35 25.10.04 | Пуша вечно натащит всякой ерунды из Яndex'a. А что, если человек любит и те продукты, согласно которым он мелочный жмот, и те, согласно которым это филантроп и человеколюб с душой редкостной широты?
|

| Пуша | 00:42 25.10.04 | по-моему, кто-то сильно любит сало! Это не из Яндекса, а из вечерки я переписала (самое интересное). А за подробностями - будьте любезны к доктору наук! Ж) Вообще, в статье говорилось о том, что можно чуть ли не лечить душевное состояние с помощью назначенного рациона. Я могу сказать совершенно точно, что почти со всеми моими знакомыми характеристики сходятся.
|

| Чукигекъ™ | 00:48 25.10.04 | Я рыбу люблю, а про рыбу тут ни слова.
|

| Пуша | 00:55 25.10.04 | а что рыба - это не морепродукты?
|

| Чукигекъ™ | 00:57 25.10.04 | Шарлатан этот прехвессор Соколовский.
|

| Пуша | 01:03 25.10.04 | Ревнивый, беспокойный, недоверчивый романтик..кого-то напоминет? :) А как Вы относитесь к помидорам? а к кисленькому-переквашенному?
|

| Чукигекъ™ | 01:16 25.10.04 | Это кто романтик? Гыгыгы!
|

| Чукигекъ™ | 01:17 25.10.04 | И потом, что за чушь, я не люблю сала!
|

| Пуша | 01:21 25.10.04 | а рассказжите общественности подробнее, что же Вы, кроме рыбы, любите?
|

| Чукигекъ™ | 01:22 25.10.04 | Овощи, морепродукты
|

| Пуша | 01:24 25.10.04 | только не говорите, что любите творог, сыр, сметану :)))))
|

| Пуша | 01:26 25.10.04 | ладно, ЧукиГекъ, Вы изучены давно уже и без этой статьи :)
|

| svk | 09:09 25.10.04 | Мораль: хочешь иметь надежного покладистого мужа - вливай в него кастрюлями борсч с хлебом, утрамбовывай все это творогом со сметаной, давай только варёное мясо с докторской колбасой, кроши капусты на завтрак, к дню рождения тёщи подкармливай помидорами - свежими! Исключи соль, перец и ШОКОЛАД! Лично я на месте такого мужа озверел бы. На самом деле, имхо, основной вывод - дружить лучше с теми, кто любит готовить - много, вкусно и разнообразно.
|

| ДЕВЫ | 12:02 25.10.04 | Маленькое добавление: не только готовить любит, но и угощать :))))
|

| Пуша | 12:23 25.10.04 | я так понимаю, что угощать любит тот, кто любит помидоры Ж) А вот в мужья точно надо брать такого, кто ест много борща с хлебом ж) А коли мужик не таков - то и не надо за него замужж выходить!
|

| svk | 12:33 25.10.04 | Не факт, что тот, кто любит помидоры, любит угощать. Но щедро отобедать - это точно!
|

| Чукигекъ™ | 13:33 25.10.04 | Я же говорю - этот прехвессор шарлатан и представитель буржуазной лженауки. Надо ещё разобраться, какой, кстати. Можыт, он ваще паталогоанатом и обо всех вкусовых ососбенностях людей судит со своей узкопрофессиональной колокольни. Видали мы таких соколовских в одном месте. Тоже мне, деятель.
|

| Людоед | 13:48 25.10.04 | Да уж: какая связь между помидорами (те ли имел ввиду проф)и щедростью? Вот Мы по настоящему любим людей и щедрости нашей нет предела: чем больше людей, тем мы шедрее...
|

| Д-р Соколовский | 14:21 25.10.04 | Я - не паталогоанатом! Приходите ко мне на прием, я вам все подробно объясню. Запись - у Пуши. 100 долларов - предоплата ж)
|

| | Страницы: 1 2 |
Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.
|