Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 4
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Трапезная »»   

    << Назад

    Напитки (12)Горячие блюда (9)Выпечка, блины (9)Зелья и яды (4)
    Закуски, салаты (24)Варенья (1)Консервирование (2)Другое (5)
    Соусы, приправы (2)Бутерброды (7)Гарниры (3)Полезные советы (5)
    Супы и бульоны (5)Десерты, сладкое (6)Соленья (1)Постные блюда (1)

    Еще баклажаны(OK)
    Морковь по-корейски сачкодромовскими ручками(Dgon)
    “O Sole Mio”(marina_sel)
    Настоящий "Цезарь" и оливье по-тибетски(ДЗ)
    Жульен(Koker)
    Креветки в микроволновой печи(Masloff)
    Салат с тунцом(Prophetic)
    Рулетик "Рыбий потрох"(Шурик)
    Почти кутабы(Лю)
    Сырные шарики(ОК)
    Страницы: 1 2 3

    Закуски, салаты

    Жульен

    (Koker)

    Берем белые грибы. Стоп! Можно брать белые замороженные грибы. Где ж теперь набрать свежих белых??? Так вот, берем замороженные белые грибы, очень хорошо их промываем холодной водой. Так, что бы разморозились и никакого от них запаха не было. Потом, берем лук, 1/3 от веса белых, шинкуем мелко. Потом берем бекон (сырокопченый), 1/10 от веса белых, режем микроскопически. Потом берем сыр, трем на терке, так что бы мало не было. Разогреваем духовку до 170 по С. Разагреваем сковородку, добавляем подсолнечное масло - покрыть дно ровно пленкой, затем сливочное - 50 гр. на 200 гр. грибов, мешаем, получаем шипящую смесь. Тут же кладем грибы. Минуты 3-и, как только опять начинает шкварчать - лук и бекон. 5-6 минут, на температуре не знаю какой, но в половину максимума. Сняли, посолили, поперчили, засыпали сыром и в духовку. 5-7 минут просто, потом гриль. И смотреть, что бы не подгорело. Достали, разлили, выпили, а дальше по желанию - кто жульен, а кто сальца с черемшой!

    nruss18:26 25.03.08
    -> ovt!
    А народ не сказал, где он в Австралии взял свеклу, капусту и солёные огурцы?
    ->KA
    Вы правы, кухня так же подвержена моде, как и всё остальное, но есть вещи "классические"к, которые можно носить всегда :-). Правда, тут ещё играет большую роль наличие/отсутствие продуктов-компонентов. Для салата с крабовыми палочками нужны палочки. А вот в 90-е годы появилась корейская морковь, вполне соответствующая уровню снабжения в те годы.
    Шуба постарше 77 года, но не уверена, является ли она традиционным блюдом русской кухни. Цезарь - традиционный салат SteakHouse, с ним и появился.

    Pt18:43 25.03.08
    Ёлки, как кушать захотелось....


    Koker22:14 25.03.08
    Салаты, жульены, олевьи там всякие...Капусту квасить разучились! Огурцы солить! Уксус - дъявол свободного рынка. Соль, гнет и время - Бог свободного человека!
    Честно. На рынке 1, максимум 2-а человека из 20 торгуют реально квашеной и реально засолеными бочковыми огурцами. Правда, с огурцами проще, еще есть много...А вот капусту квашу сам. Прикиньте! В Москве на 12 этаже застекленной лоджии стоит ведро квашеной капусты. Бред-маразм.

    nruss22:24 25.03.08
    Ведро? Положено ведь в бочке, которую предварительно ошпаривают кипятком. А капусту и морковку сругают спец. рубанком. Почему же бред-маразм - воспоминание детства

    marina_sel->Koker12:26 26.03.08
    Коля, в следующий раз когда соберемся - капустки фирменной прихвати, а?))))

    Pt12:58 26.03.08
    ->Marina_sel
    Ага, а с nruss – морковка, красиво отструганная… Можно и со сметаной…


    КА -> Pt13:06 26.03.08
    Ага. Организовать "кулинарную" встречу! Готов взять на себя нелёгкую долю дегустатора :-)

    :)) - Koker13:16 26.03.08
    Солить достаточно просто, любой справится. Изыски могут быть разные. Мариновать трудно, большинство просто уксуса забабахивает - фигня и выходит. По настоящему хороший маринованный огурчик не уступит ни соленому, ни свежему, ни даже малосольному. Маринование - High End консервирования.)))
    PS: Профи капусту стругают, морковку все же трут! ))

    Pt13:24 26.03.08
    ->КА Ага. И организатора...
    Тока капуста под пиво не идёт...Да?
    ->:))
    Ой, да и маринованный огурчик к....

    VAN - :))13:25 26.03.08
    какие-такие профи? Если тереть - класть сразу нельзя - вся капуста рыжая будет. А вот струганную - пожалуйста.

    КА -> Pt13:31 26.03.08
    Идёт! Ещё как идёт!

    :)) - VAN13:52 26.03.08
    На том же станке морковку? :)) Женщины трут морковку, мужчины стругают капусту, потом соединяли. Никогда не рыжела. На станке и капусту только бочками. Для себя любимых для удовольствия - ножом. ;))

    nruss14:46 26.03.08
    Сколько же надо натереть морковки в бочку капусты? Это ведь все руки сотрёшь! По-моему морковку строгали тем же станком- я её кружочками помню. Но если Koker только одно ведро делает, то там технология может быть и иной. Вот он его на встречу и притащит

    2 all from Koker15:06 26.03.08
    Ну, во-первых, соленые огурцы - это High End. Маринование процесс тривиальный. Специй, уксус, соль, вода. После охлаждения готовы к употреблению. Соление - процесс постепенный, с процессом брожения. Затем выдержки при температуре +2 - 0 градусов. И не каждый сорт огурцов подходит для засолки (вспоминаем Луховицы). Можно загубить до мягкости и склизкости. Бочка так же важна. Ее перед началом не только пропаривают, но и окуривают серой. Обязательны смородиновый лист, хрен, чеснок, зерна укропа...еще что-то не помню. Важна укладка, как огурцов, так и специй. Вот тогда получается продукт под названием "Великий Соленый Русский Огурец".
    По капусте. Так же процесс квашения (брожения) длительный. В тепле, с ежедневным проколом для выпуска углекислого газа, до 7 дней. Затем довод при темературе около +5. Затем хранение с контролем за плесенью. А вот по поводу бочки для капусты, у меня сомнения. Важен сорт (осенняя белокачаная). Для шинковки есть специальные доски - производительность сумасшедшая. Морковь - да через комбайн. Вот пересолить - это опасно.
    И ВОДКА, друзья! Рюмка холодной хорошей водки.

    shskva.15:18 26.03.08
    Здрасте, договорились от ЖУЛЬЕНА к КВАШЕННОЙ КАПУСТЕ и СОЛЕНЫМ ОГУРЦАМ! Вывод: нет ничего лучше простой пищи.
    "Небось картошку все мы уважаем,
    Когда с сольцой ее намять!"


    nruss16:42 26.03.08
    2 Koker
    Чувствуется настоящий специалист!!! Только. Коля, а почему у Вас сомнения насчёт бочки для капусты? Моя бабушка так делала, правда, бочка стояла не в лоджии. Всё это было задолго до перестройки, в том ещё веке.
    2 shskva:
    Валя, рада тебя видеть!

    :))18:30 26.03.08
    В наших местах морковка кружочками в бочке - брак производства. Меня бы, сделай я ЭТО, замочили бы прямо у бочки )) Бочка всегда требовалась как и для вина, и для огурцов. Процес брожжженния, микробы в дереве живут - закваска, культурность поддерживается - марка продукта. По окончании можно разлить в стеклянную тару ))
    Огурцы солят тысячи лет, а мариновать до сих пор толком не научились. \"Соленные огурцы не удались\" редко услышишь, а \"маринованные не удалось\" в половине случаев говорят. Даже вода! для маринования - 50% успеха. Кроме перечисленного при солении для мариновки почти обязательно лук, перец, стручок перца, ствол укропа. Соленные огурцы - брак маринованных )))

    shskva->russ20:11 26.03.08
    Наташа, а уж как я рада.
    Нас мало, но мы в тельняшках
    В засолке капусты не сильна, но знаю, что даже лунный день влияет на качество капусты. Кажется, надо солить на исходе Луны.

    nruss21:28 26.03.08
    -> shskva
    Валя, бог с тобой, что это за "лунный день"? Все даже притихли , размышляя, как теперь с капустой быть. Жюльен и то попроще.

    shskva->russ21:45 26.03.08
    Наташа, это не я придумала. Слышала от бабушек. Они пусть не грамотные, но мудрые.

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.