(Результаты голосования)
Сейчас на сайте:
Всего посетителей 0 Из них зарегистрированных - 0
|
|
Главная »» Фотогалерея »»
<< Назад
Все разделы »» Стройотряды »»Целина-64 Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)  | irinap. | 22:20 17.03.10 | Уважаемый Геннадий!
Моя мама была на целине в 1956 году. Конечно, ни о каких стройотрядах тогда речь не шла, просто помогали убирать урожай.
Не могли бы Вы нам немножко рассказать об этом стройотряде, или это еще не называлось - стройотряд?
|

| ПИФ | 13:33 18.03.10 | А где сам Геннадий Саныч? В смысле - на какой фотке?
|

| А.Грин | 13:54 18.03.10 | Волнение прошлого. Несчастен тот, кто недоступен этому изысканному чувству; в нем расстилается свет сна и звучит грустное удивление. Никогда, никогда больше не повторится оно! По мере ухода лет уходит его осязаемость, меняется форма, пропадают подробности. Кажется так, хотя его суть та, та самая, в которой мы жили, окруженные заботами и страстями.
|

| Зоя | 21:36 16.05.12 | Дорогая Ирина П. Я создала сайт про первые стройотряды и целину. Его адрес http://stroyotryad-mei.3dn.ru/ В 1956 году Костя Победоносцев создал первый 1000 целинный уборочный отряд,который на Алтае в Поспелихе убирал урожай. Там и была ваша мама. Приходите на сайт. Он в работе. Существует только 3 мес. Я стараюсь его наполнить содержанием в надежде, что детям и внукам первых целинников будет интересно, как работали их родители и бабушки с дедушками. Если есть любые фотки, регистрируйтесь, находите свой год и вставляйте в сайт. Буду рада. Зоя Кузнецова.
|

| irinap | 22:26 16.05.12 | Дорогая Зоя! Спасибо большое за этот бесценный подарок! Моя мама не училась в МЭИ, вернее нет, она поступала в один институт, училась в МЭИ, а заканчивала МИРЭА. А на целине она была, когда училась в техникуме. Мы с ней обязательно вместе посмотрим Ваш сайт. Я думаю, для нее это тоже будет замечательным подарком.
Я работала в ОКБ МЭИ, в последние годы директором там был К. Победоносцев. Читала о нем на Вашем сайте и чувствовала, как "батарейки" заряжаются от фотографий и газетных вырезок. Мы застали уже конец всего, дальше были 90-е. Но мой непосредственный начальник был другом Победоносцева, они работали вместе как раз в то самое уникальное время. И я помню его рассказы и его постоянное желание созидать. Спасибо Вам огромное, все внимательно посмотрю, это наша история, ее нельзя забывать, ее нужно передавать дальше, нашим детям и внукам, чтобы они чувствовали и понимали величие прошлого - того, что сейчас так пытаются преуменьшить и изничтожить.
|

| zyagova | 06:49 17.05.12 | Ирина, спасибо за отклик. Мы были с Костей друзья, очень его любим. Уникальный человек. Про него написана книга "Орбита Победоносцева". Хочется, чтобы побольше народу узнали про тех людей. Это были настоящие Герои. А СМИ талдычат только про своих. Поэтому я и завела сайт.
|

| VAN | 07:26 17.05.12 | А я тоже ездил на целину в 1957-м. Вместе с мамой... :) ЗЫ: 2 zyagova Читая ваш сайт понимаешь, откуда многие стройотрядовские традиции и словечки.
|

| Зоя | 10:37 17.05.12 | Дорогой VAN, рада вам, напишите на наш сайт http://stroyotryad-mei.3dn.ru/, что помните про отряд 57 года. Если есть фотки, вставьте. Там надо нажать статьи и найти соответствующую категорию целина 50-х. С уважением, Зоя Кузнецова.
|

| VAN | 11:13 17.05.12 | Я то, если что и помню, то бессознательно. Я в животе там был... :) ЗЫ: А фотки помещу - надо у мамы взять и отсканировать.
|

| Зоя | 13:07 17.05.12 | Жду, прекрасно!!! Маме привет!
|

| | |
Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.
|