Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 2
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Все разделы »» Музей »»Страна нашей юности

    Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)
    Фотографии предоставили:Все авторы ДЗ shskva ПИФ КА VAN SvetaVladi Erema Кот Блаженный zs СК BBC sunday61 sam

    Водка из Харабалей (245974 b)

    Водка из Харабалей


    Вернисаж-93 (198542 b)

    Вернисаж-93

      

    ОК - ДЗ13:45 05.03.08
    Насчет Достоевского - не знаааю... Сын вон, вроде как, из вполне нынешнего поколения, а Достоевский у него - один из самых главных писателей...

    ДЗ - ovt13:46 05.03.08
    Сеять, однозначно. Иначе придем к элоям и морлокам

    ДЗ - ОК13:51 05.03.08
    Не забывай про распределение Гаусса. Овидия, например, читают значительно меньше, чем Достоевского - времени больше прошло, растиражирован гораздо шире.

    sam. 14:01 05.03.08
    А Гаусса читают, прикинь, ещё меньше, чем Овидия....


    На самом деле со стороны (я попытался отойти в сторону и взглянуть), этот разговор выглядит как сходка оптимистов и пессимистов. Действительность (и прошлая, и текущая) сложна и многогранна, и каждый выделяет из неё то, что подходит под вектор его внутреннего настроя. Но, опять же, со стороны, предпочтительнее выглядит позиция оптимистов. Они выполняют роль психотерапевтов. А ведь с отрицательным настроем человек не продуктивен... он только разваливать может.

    Д.Т.-ДЗ-ОК14:08 05.03.08
    Вообще-то я думаю, что понятия духовность и широкий кругозор имеют точки соприкосновения, но это не оно и тоже.А мнение свое я высказала по поводу пункта 9 у К.А. Да и любовь к Достоевскому - дело вкуса. Хотя в прошлом году смотрела передачу о литературе по культуре, где прозвучало, что произведения и идеи Достоевского сейчас очень популярны на западе. А по поводу "запретного плода" я съиронизировала.И еще, мне очень понравилось как сказала моя знакомая - классика, это как мантры - ее нужно читать, чтобы чувствовать дух предыдущих поколений.

    ДЗ - sam14:26 05.03.08
    Оптимисты и пессисмисты - эт точно.
    А вот выделение под "вектор внутреннего настроя" происходит из-за распространеннейшей методологической ошибки: нельзя говорить о вещах многоранно-интегральных, оперируя конкретными примерами. Только настрой и выявишь, но не суть

    ИрС-Кокеr14:27 05.03.08
    Жаждешь расстрела?)

    OK - ДЗ14:29 05.03.08
    А чем, по-твоем, нужно оперировать в этом случае?

    ДЗ - ОК14:43 05.03.08
    Чтобы оперировать типичными примерами, надо писать художественное, которое примет большинство (это проверка на типичность). А в разговоре масштаб терминологии должен соответствовать масштабу предмета обсуждения. Например, говоря о социализме, делить население на группы, а не вспоминать конкретного человека. На время разговора создавать из слова интуитивно понятный интегральный образ (не термин!) - тоже можно. Как это удачно получилось с Колбасой. Но надо быть уверенным, что все беседующие приняли его одинаково

    ИрС- sam14:53 05.03.08
    А еще есть реалисты:-)


    sam- ИрС15:12 05.03.08
    Реалисты - это не третья сила. Реалист в обычном понимании ИМХО - "оптимист ближнего действия". Т.е. его оптимизм простирается не далеко вперёд, а на ближайший легко обозримый период, и действует он в соответствии с этим видением.

    :))15:20 05.03.08
    Реалист-пестимист может и наиболее продуктивен: видит хреновости и зла на их устранения может хватить. И хреновости видит и за горизонтом ;) Чистый оптимист и не видит, и злости нет )))

    sam- :))15:34 05.03.08
    да нет... Пессимист не продуктивен в принципе. Если ты видишь зло, и веришь в его устранение - то ты оптимист, какой же ты пессимист.

    Пессимист: как всё плохо....
    Оптимист: да не переживай ты! будет ещё хуже...

    ОК.15:44 05.03.08
    Оооо... вопросы оптимизма и пессимизма собеседников, кажется, нечувствительно преобразуются в вопросы мотивации, положительной и отрицательной соответственно... описываемой известными и многочисленными дихотомиями типа "кнут/пряник", "за страх/за совесть" и т.п... и, к бабке не ходи, кажется, непременно приведут к излюбленной теме о сопоставлении протестантизма и православия, а также органичности образа печного жителя Емели для воплощения наиболее характерных черт народа-богоносца... И мы опять все переругаемся))))))))))

    :))15:44 05.03.08
    Оптимист - недоразвитый пессимист, силы есть, ума не надо, опыта и мудрости маловато будет. ))
    ЗЫ: переругаться - обточить грани. Чем бы не тешились, лишь бы не руками ))

    ОК.15:46 05.03.08
    Вот-вот. Я и говорю.

    Д.Т.15:54 05.03.08
    А общаться всегда приятнее с оптимистом.И почему Вы думаете,что он видит жизнь только в розовом свете? Можно еще порассуждать про активного и пассивного пессимиста (оптимиста). Я за активный оптимизм.

    sam.16:04 05.03.08
    ну, в общем, да... я бы даже сказал, что пессимист - это энергетический вампир.

    :))16:07 05.03.08
    Активный конечно лучше всего. Хоть О, хоть П. О и П на самом деле наверное отличаются только уровнем веры. Душевные силы уже немного обсуждали где-то. ))
    Активный "Оптимист: да не переживай ты! будет ещё хуже...", дай-ка мне клавиатурку (ружо, топор...) ... )))

    osoka16:07 05.03.08
    Это медицина и образование советские - миф?
    А сегодняшняя медицина, когда тебе придумывают несуществующий диагноз, а потом за немалые деньги лечат?
    Какое, извините, нынешнее образование, если преподаватель в школе абсолютно незаинтересован учить детей, заинтересован назначать дополнительные занятия. В результате растет поколение "гуманитариев", потому что математику не знают.Можете менять школы и гимназии хоть каждый год, везде приблизительно одинаково. У детей АБСОЛЮТНО никакого стимула учиться - все равно поступит. Не пугают теперь ПТУ, работать на производстве некому, разве что китайцев наберем - может демографический перекос заодно уберется.

    А при той зарплате , которую получает преподавтель ВУЗа можно получит те знания, что получали мы? Хм, лекция: лекторский PowerPoint - студенческие цифровики, и сбор денег в сессию Заплатите за это образование, проверьте знания ваших детей - в ужас придете.
    Книг в магазинах полно: ну еще бы , каждый графоман может теперь заплатить и напечатать свое, уникальное, а Достоевский - всемирно известный писатель, классик, куда-там, неактуален. По содержанию или по форме?

    Страницы: Начало.. <<|3 4 5 6 7 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.