Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Все разделы »» Музей »»Страна нашей юности

    Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)
    Фотографии предоставили:Все авторы ДЗ shskva ПИФ КА VAN SvetaVladi Erema Кот Блаженный zs СК BBC sunday61 sam

    Водка из Харабалей (245974 b)

    Водка из Харабалей


    Вернисаж-93 (198542 b)

    Вернисаж-93

      

    OK - Koker11:55 05.03.08
    Коооль!!! Ну чего ты говоришь-то?! У тебя лично что, сменились ценности, что ли?! "Книги на яхты"? И у меня - нет. А у дочки твоей какие ценности? Ну это же какая-то фантомная, ей-богу, идея - общество нонеча такое бездуховное стало - просто мама не горюй! А прежде-то все такие глубоковозвышенные были - прям как у великого пролетарского поэта, агитатора, горлана-главаря предсказано было: "Землю попашет - попишет стихи"!
    Ну кто наши - твои, мои, детей наших - ценности определяет, кроме нас самих? И какие еще, по большому счету, определения в этом плане имеют значение, кроме наших?
    Ну вот ей-богу - ты что, в самом деле сильно переживаешь, что не можешь заработать на Куршавель?! Оно тебе надо? Мне вот, например, Куршавель этот никуда не уперся, а куда хочу - на то на всё вроде как вполне могу заработать. Ну, в крайнем случае, муж чуть-чуть добавит)))))))))

    КА -> ИрС12:00 05.03.08
    Не согласен практически ни с чем из тобой написанного, честно сказать, сильно напоминает демагогию "товарищей" на митингах (ни в коей мере не хочу тебя обидеть). Готов спорить по всем пунктам, только их у тебя много получилось, а у меня на работе небольшой завальчик. Я уж вечерком, если получится.

    ОК - ИрС12:01 05.03.08
    Боже мой, какая прелесть! Иринка! "Дочка хочет продолжить учебу за границей"! Да в советские-то времена такое могло ли - хотя бы в голову прийти?! Ну ты же сама себе на все вопросы отвечаешь!

    А насчет того, что скоро забудут, кто в войне победил - это что-то про зеркало вспомнить хочется, на которое неча пенять. Если позволять себе говорить о ветеранах Великой Отечественной "отвратительные старики" и относиться к их наградам всего лишь как к красивым атрибутам.

    ДЗ - Koker12:20 05.03.08
    Коля, на Куршавель можно заработать. 15 лет назад - вообще элементарно, практически любой, кто раскрывал глаза И переставал бояться и надеяться на государство мог себе позволить перебраться в Куршавель на ПМЖ. К сожалению, к середине девяностых большинство ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ свалило из страны. Потому, что из так называемого высокодуховного советского народа поперла дичайшая зависть а с ней криминал - те же самые бывшие пионеры-октябрята-тимуровцы...
    А в Куршавеле скучно. Этот рай - для духовного быдла, которое успех измеряет исключительно деньгами.

    ИрС-ОК12:25 05.03.08
    Я отвечаю за свои слова. Мы можем себе позволить. Миллионы не могут, не потому, что не хотят, а потому, что оказались не в то время не в том месте.
    В нашей семье, Оля, не только дед, но и мой муж-герой, хотя и не воевал. И мне глубоко отвратительно ваше отношение к таким, так он. И хватит уже на эту тему.
    И насчет стариков- не передергивай. Отвратительно любое хамство.

    по поводу Куршавеля12:31 05.03.08
    Это ж "ярмарка тщеславия" просто... За абрамовичами всё равно не угнаться. А за ними и не надо гнаться. И большинство европейцев отдыхает довольно скромно и старается сэкономить, между прочим. Ничего в этом постыдного нет. Если всё время думать о том, что на Куршавель не заработаешь, радости в жизни не будет никогда. А для катания на лыжах есть и другие очень хорошие и более дешёвые места места - Австрия, Андорра, Болгария, Словакия, наконец...

    Д.Т.12:40 05.03.08
    Я считаю, что сейчас у каждого огромные возможности для самореализации - было бы желание. Но меня огорчает (не побоюсь пафосности) крайне узкий кругозор и низкий культурный уровень нашей молодежи. Да, сейчас масса литературы, но кому она нужна кроме нас и студентов филфака? Не так давно хотели пустить с молотка Питербургские дворцы. Думаю, что лет через 25 этот план осуществится, потому что основной массе будет все равно.

    ИрС-КА12:43 05.03.08
    Да ладно, Шура! В митингах не участвую, КПРФ не поддерживаю...Ну не нравится мне такой путь и все. Мое мнение. Чего копья ломать? Останемся уже при своем.
    Я стараюсь, как могу, видеть позитив и в прошлом и в будущем:)

    КА.12:50 05.03.08
    -> ИрС
    При своём, так при своём. Не возражаю :-)
    -> Д.Т.
    А что, лет 30 назад кругозор и культурный уровень молодёжи был шире? Вы уверены? Я - не уверен.

    ovt!12:57 05.03.08
    Мне еще непонятно, откуда взялось, что в советские времена все были высокодуховные и читающие? Как и везде и всегда, были те, кто читал и думал, а были и те, кто, попросту говоря, водку пьянствовал и дисциплину хулиганил. Либо занимался доставанием дефицита и книги подбирал по цвету корешков. И я не думаю, что первые составляли большинство. Все мы бывали в те времена в стройотрядах, на практике, в конце-концов просто в других городах и много чего видели. Как сейчас помню сценку в Абакане в 79 году: молодые папа с мамой, везут сына в коляске. Сын раскапризничался, и папа обложил его матом. Вот такая высокая духовность...


    ДЗ.13:09 05.03.08
    Разговоры о духовности советской и бездуховности нынешней исходят из ошибочного постулата эгалитарности. Нифига никто не равен: сейчас лишь у 10% психика развита до потребности читать, смотреть, слушать - развиваться. Остальных никакой Пушкин не интересовал в Советском Союзе, не интересует и в Российской Федерации. Но: если раньше у этой массы ничего не было, то сейчас есть Дом-1-2-3. Все лучше, чем дрекольем махаться и гадить в подъездах. Даже это - прогресс.

    ovt-ДЗ13:15 05.03.08
    Согласна. Тут возникает вопрос об ответственности этих 10%. Следует ли им "сеять разумное, доброе, вечное" или оставить все, как есть? Для меня этот вопрос не решен. Интересно было бы узнать Ваше мнение.

    Koker.13:18 05.03.08
    Ну, вообщем, как я понял: "расстрел ОТКЛАДЫВЕТСЯ!"-"Мы не против"-"Мы то же не против".

    Д.Т.13:25 05.03.08
    Сын моей подруги, отлично закончивший лицей , студент МИФИ, проходя мимо памятника Достоевскому, спросил:"Это который "Отцы и дети" написал?" В моем классе все очень много читали, не исключая двоешников - вероятно сказывался дефицит хорошей литературы, ведь все недоступное притягивает. А духовность тут ни при чем.

    marina_sel.13:33 05.03.08
    Как кто-то сказал, СССР была страна, в которой читать было интереснее, чем жить. Может, нам теперь просто стало интереснее жить?))))

    ОК - ИрС13:33 05.03.08
    Наше отношение к героям - самое уважительное. Кажется, нигде ничего другого об отношении к героям никто не писал. Не понимаю, почему такое отношение может вызывать "глубокое отвращение".
    Каким бы то ни было образом относиться к "таким, как твой муж", мне сложно - просто потому, что не имею удовольствия быть с ним знакомой и, следовательно, не могу судить о том, каковы они - "такие, как он". Впрочем, ни на минуту не сомневаюсь, что твой муж - человек весьма достойный, так что заочно априори отношусь к нему с глубоким уважением; а следовательно - и к таким, как он, также.

    ДЗ - Д.Т.13:39 05.03.08
    А вы не задумывались, что дело вовсе не в духовности студента-физика, а в том, что Достоевский нынешним поколениям попросту не интересен? Язык у него посредственный, а идеи растиражированы И ОБОГАЩЕНЫ более современными и востребованными сейчас произведениями. Не бывает вечных культурных ценностей, хотя бывают первопроходцы.

    ovt!13:42 05.03.08
    Это смотря в какой школе класс... В моем 9-10 классе 229-ой средней школы (76-77 год) основная масса (и большинство мальчиков, кстати) читала только статьи в учебнике по литературе и по ним писала сочинения. У каждого свой опыт...

    ОК - Д.Т.13:43 05.03.08
    Вот это, по-моему, методологически порочный подход - добиваться интереса к чему-либо, например, к литературе, путем искусственного ограничения ее доступности; делая ее, так сказать, "запретным плодом". Тут уж, я думаю, духовность точно ни при чем.

    ИрС-ОК13:44 05.03.08
    И на том спасибо.

    Страницы: Начало.. <<|2 3 4 5 6 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.