Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 2
Из них зарегистрированных - 1

     
    Главная »»   

    << Назад

    Все разделы »» Картошка »»Картошка-78

    Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)
    Фотографии предоставили:Все авторы ДАН tem dub

     (242629 b)


     (192354 b)


     (223119 b)

     

    SM18:01 15.03.06
    Форумы, а они зачем? - спросила Олечка:))
    Отвечаю.

    Форумы нужны, как мне кажется:
    1. Для тех, кто хочет обсудить какую-то тему сепаратно (например, встречу студенческой группы), не расстворяясь в Трибуне
    2. Для обсуждения одновременно нескольких интересных тем, которые не хочется смешивать друг с другом. Если помните, была попытка создать Чайхану, в которой обсуждались жизненные принципы и мнения. (Например, надо ли давать милостыню) Форумы для таких вещей, мне кажется, очень должны подойти.
    3. Огромную часть мимолетностей, мне кажется, тоже можно снести в форумы. Я думаю о том, чтобы в мимолетностях оставить только случаи из студенческой жизни, а все остально снести в форумы, так как часто идея мимолетностей дискредитируется.

    Как считаете, надо ли делать п.3 ?

    sam20:05 15.03.06
    по п.3
    не согласен со словом "огромную". Некоторую - да, навернoе (в первую очередь - задачки). Но бОльшая часть всё-таки представляет собой мини-литпроизведения. Т.е., имеющие право на существование совершенно отдельно от обсуждения и комментариев. Их надо оставлять там (независимо от тематики) . Насколько помню, мимолётности так и задумывались.

    OK23:25 15.03.06
    Вероятно, большинство имеющихся на настоящий момент мимолетностей и в самом деле не укладываются в новую концепцию Сачкодрома (если я ее правильно понимаю). В рамках этой концепции действительно логично было бы оставить на новом Сачке только случаи из студенческой жизни, убрав все остальное, не связанное напрямую с этой темой. Возможно, это "все остальное" могло бы быть определено в АРТмосферу, если такой вариант отвечал бы задуманной идеологии АРТ(м). Размещать же эти тексты(пусть мини, но какие-никакие, а лит)))) в форуме, как мне кажется, не очень правильно, несмотря на то, что часть из них вызывает более или менее длительное обсуждение. Все-таки такие тексты, имхо - это не совсем форумный формат (хотя я не большой спец по форумному общению, могу и ошибаться). А порожденные ими беседы (в большинстве случаев) идут только на пользу.
    Я, однако, в настоящий момент вижу ненулевую вероятность некоторого "выхолащивания" Сачка без, условно говоря, АРТмосферной составляющей. Наши студенческие годы - это, конечно, замечательно, но только прошлым жить нельзя, в том числе и на сайте. Сказано же - "старость - это когда перестаешь воспринимать и начинаешь вспоминать". Хочется верить, что мы пока к этому не готовы))))
    Да плюс ко всему ( я все о больном)))) - очень неторопливая навигация, пока до этих форумов-атмосфер докопаешься...


    sam00:10 16.03.06
    Это про "ненулевую вероятность", и про неторопливость тоже. Хотя с работы вроде лучше стало бегать сегодня...

    Рада01:04 16.03.06
    В новой тенденции Сачкодрома, воспринимаю свою регистрацию и присутствие в образе из фильма «Солярис»: «У нас гости».

    sam01:24 16.03.06
    звание "почётная МЭИшница". По-моему, достойна ;)))

    Виктория10:20 16.03.06
    Пользователь sam писал(а):
    >звание "почётная МЭИшница". По-моему, достойна ;)))
    А давайте!!!:)

    наталья10:35 16.03.06
    1. Уточните пжлста, о какой Наташе речь, я понимаю, что это точно не про меня и не хочу поэтому "присвоить" типа чужое заслуженное "звание".
    2. Попробовать отсортировать мимолетности можно. Правда, мне кажется, сильно это погоду не изменит. Там же уже заложен некоторый "перечень" Мимолетностей. Все равно сначала надо открывать тему, потом открывать саму "мимолетность" . Смысл называть мимолетностью только случай из студенческой жизни? Кстати многим придется и переучиваться, т.е. привыкать к иному смыслу "старого" названия - "Мимолетности".
    Я считаю , что это надо обсудить с аксакалами Сачка, я боюсь больше всего просто, когда начинается УСЛОЖНЕНИЕ простого. Сложнее не всегда лучше. Сорри если чо не так.

    ДЕВЫ11:01 16.03.06
    Форум в принципе предназначен для тематических обсуждений. Любых, на усмотрение митингующих. Если обитателям сайта интересно обсуждать не про то, как молоды мы были, а про что-то более насущное, то почему бы и нет, ведь это жизненные темы :)
    И к мимолетностям можно прицеплять ссылку "Обсудить в форуме", например, а возможность добавлять комменты под мимолетностями убрать. Можно сделать футбольную ветку и постящуюся, а также ветку для стихотворных упражнений желающих - да какую угодно. При этом никто не будет никому мешать. Можно сделать в меню нажималку "Последние сообщения", чтобы сразу видеть активные темы.
    Мне очень нравилась рубрика Мимолетностей тем, что она была разной. Мне кажется, что уж совсем фильтровать МЭИ от не-МЭИ не стоит, все-таки у сайта есть свои традиции :)
    ИМХО ИМХОвое, не настаиваю :)))

    sam11:19 16.03.06
    > Уточните пжлста, о какой Наташе речь, я понимаю, что это точно не про меня и не хочу поэтому "присвоить" типа чужое заслуженное "звание".

    по-моему, там понятно, в ответ на чьё сообщение было моё ;). А звание, естественно, предлагается присваивать несправедливо лишённым судьбой счастья учиться в МЭИ....

    Рада13:01 16.03.06
    Саша, я уже много раз убеждалась великодушии (великой душе) выпускников вашего института. Поэтому, я давно уже даже «понечетная МЭИшница». А какая степень инициативы предполагается в других интересных людях, появлявшихся на сайте «со стороны»? Но впрочем, я уверена, что вы во всем разберетесь сами, а положение гостя тоже имеет свои преимущества.

    ДЗ16:32 16.03.06
    Гостевые страдают труднодоступностью истории, форумы - ветвистостью, даже свежие сообщения легко потерять. Форум имеет смысл при количестве посетителей, существенно большем нынешнего, с очень разнообразными интересами. А когда два десятка завсегдатаев кучей перемещаются с трибуны в курсалон и назад - структура старого сачка отлично работает. Не помню терминологии теории графов, но суть структуры следующая: разделы являются ветвями форума, но глубина ветвистости ограничена. Чем плохо?

    Б.Л.Я.14:31 17.03.06
    Опытным путем выяснил, что тормоза на сайте случаются в промежуток 14:15 - 17:30 . Видимо куча народу возвращается из школ и кидается в интернет:)))

    sam16:25 17.03.06
    *

    OK16:39 17.03.06
    Ты, собственно, что имеешь в виду? Мне казалось, я не только вчера и сегодня. Позавчера - наверняка, и, надеюсь, завтра тоже))))

    sam16:39 17.03.06
    с первого раза не отправляется, куда-то пропадает.
    И с пустым телом сообщения уходить не хочет.

    OK16:46 17.03.06
    Честное слово, это не я!

    Б.Л.Я.16:47 17.03.06
    Да.. с пустым телом и не должно уходить

    OK16:50 17.03.06
    Я в это время из школы не возвращаюсь.

    sam16:52 17.03.06
    на авто.ру когда-то проблему пустого тела решали так: при формировании окна сразу ставили в тело одну точку, или звёздочку, не помню уже....

    Страницы: 1 2 3 4 5 |>> ..Конец