Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Лабиринт в Хэмптон Корте "Через некоторое время Харрис опять вытащил свой план..."

    Лабиринт в Хэмптон Корте

    Разместил КА
    sam.13:33 18.05.07
    а там вообще реально заблудиться?

    OK - sam14:42 18.05.07
    Ну как - реально? Фотка так себе, но все-таки видно: стенки лабиринта образованы шпалерами из какого-то кустарника вроде туи... или что-то типа кипарисовое... во всяком случае, частое и густое; и довольно узкие тропинки между ними: ширина между стенок, кажется, меньше метра; сама изгородь от тропинки отделена невысоким заборчиком по обе стороны тропинки; при этом тропинки-коридорчики довольно изгибистые. То есть - обзор минимальный (в отличие от зеркального лабиринта; там, впрочем, широта обзора несколько избыточная). Притом эта зелень довольно-таки темная, так что ощущение в узких темных коридорах отчасти мрачноватое. Ну, то есть, побродить можно. Тем более, что топология объекта не совсем простая, завитушек много. А для тех, кто уж совсем заблудился, кое-где в нишах живой изгороди расставлены лесенки в пять ступенек. Можно подняться и, оценив вид сверху, сориентироваться насчет выхода. И есть еще несколько волшебных дверок - если через нее пройти, оказываешься на прямой тропинке к выходу.
    Схема лабиринта, кстати, при входе висит. Наверное, та самая, от Гарриса. В интернете где-нибудь ее наверняка можно посмотреть, если интересно.
    Но в принципе - войдя в любой ограниченный лабиринт, заблудиться ведь невозможно, если правильно использовать правило правой руки... ну, или левой - все равно))))


    SM16:18 18.05.07
    это если с самого начала пути рукой держаться, а не в середине вспохватиться))
    типа: сначала попробую интуитивно, а потом по науке))
    так не получица)
    а по другому, наверное, не интересно)

    Лю.17:49 18.05.07
    Да, на эти самые лесенки я перидически взбиралась дабы лицезреть быстренько нашедшего выход сынка, ожидающего меня снаружи с видом " ну и сколько можно?..." Дождался, однако, хотя и не вдруг )))) Только погода была солнечная. Как сейчас, примерно.

    sam.02:22 19.05.07
    что-то мне кажется, что никогда не поздно спохватиться и начать применять "принцип правой руки". Не знаю (или не помню) доказательства вообще этого правила, но есть ощущение, что лабиринт - штука однородная. Изоморфная, если хотите, и пофиг, где у него начало, конец и откуда начать движение. Накрайняк - сначала придёшь ко входу.

    OK.10:31 19.05.07
    Вообще-то, да... надо же, мне это никогда не приходило в голову... а казалось бы - очевидная вещь!

    sam.11:14 19.05.07
    на самом деле можно построить такой лабиринт, в котором не факт, что с середины доберёшься. Если он с "островами" - если можно выделить подмножество смежных стен, не являющихся смежными для остальных стен лабиринта. Будешь по кругу вокруг этого острова ходить...

    вот, статейку на эту тему нашёл. Всем, кто собирается в Хэмптон-Корт, полезно изучить.
    http://vzms.relline.ru/books/articles.php?id=29

    :))18:46 20.05.07
    Представляю комнату о двух дверях и столб посередине - это ж сколько выпить надо чтобы по правилу ЛР накрутить а потом еще и по ПР размотать клубок обратно )))))


    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.