Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Гондольер Гондольер

    Гондольер

    Разместил irinap
    sunday6109:14 04.09.17
    Энергетика (харизма) любого города - это прежде всего люди, а потом уже другие составляющие, как архитектура, музеи, выставки, театры, филармония и т.д.. Мне вот сложно будет существовать без живой классической музыки, поэтому в нашей стране Москва в этом плане сильно выигрывает перед остальными городами страны. Питер по западно-европейски красив, но какой-то инородный и холодный по ощущениям, я уже не говорю про погоду, наверно там самое гиблое место на всей Балтике. Москва теплее и по домашнему уютнее, особенно старыми улочками и переулками пока ещё сохранившимися, но в последнее время меня стала сильно напрягать перенаселенность и разнородность столицы, появились кварталы с людьми у которых совершенно иной исторический и культурный код, и которым абсолютно наплевать на мнение и традиции аборигенов столицы и это не очень радует. Минск, да и все белорусские города поражают своей чистотой и воздухом. Скандинавские города нравятся своей прагматичностью, продуманностью и условиями для нормальной жизни любого человека. Западноевропейские города, кроме Праги на один раз посмотреть (некоторые немецкие города похожи друг на друга, как братья близнецы - готика, кварталы из пряничных домиков... но как-то всё без души и постепенно начинает надоедать), а в некоторых городах и местах лучше вообще не появляться, например, Марсель или в таких городских районах, как цветные кварталы Парижа и Лондона (Москва в этом плане гораздо безопаснее в любом спальном районе). Так что люди определяют город!
    Поэтому и люблю природу больше! ))

    irinap09:56 04.09.17
    -Тамара

    Ага, я думаю, Минск мне понравится...ностальгией!
    Но в Москве я люблю не это))) Вернее, не только это.

    Что касается Венеции... вот знаешь, приезжаешь в город, и тебе там хорошо. Как будто бывал сто раз тут, и все знакомо, и ничто не раздражает. Смешно сказать, но людей в Венеции я не помню, хотя, конечно же, они были, и их было много.)) Я сознательно с ними не общалась. Кроме дежурных слов в гостинице, ресторане, магазинчиках. Это единственный такой город в мире, наверно. А Гауди... что Гауди... там же не только Гауди. Но Барселона как Барселона))) красивая, конечно, но не сказка!

    Еще мне очень нравился Киев. Последний раз была там в 2010 - очень изменился. Красивее стал и... чужее))) Жаль, что сейчас не съездишь.



    Кот12:38 04.09.17
    Есть города, сформированные более 500 лет назад. В них уже люди формируются самим городом, кто не выдерживает, тот уезжает. Можно сказать, что сам город формирует свою энергетику )) Или давние аборигены сформировали. В законсервированных Помпеях хорошо видно. В особо старых и живых поныне городах вообще появляется четвертое измерение. Вечный город, например. Есть символ времени типа Дали - текучее стекло. Иногда в фильмах проглядывают бутылки за тысячи лет сильно изменившие свою форму. В очень далеком детстве слышал байку, что именно в Венеции можно увидеть в окнах стекла толстые внизу и тонкие вверху. Во дворце дожей примерялся ко многим окнам - внешне не заметно. Может заменили. Спросил у всезнающей экскурсоводши. Аморфность женщинам в тягость ))

    sam18:25 04.09.17
    "Венеция изжила себя в принципе, превратившись в неорганизованный Диснейленд"

    Ссылка

    И что-то мне подсказывает, что дядя прав...


    Кот18:45 04.09.17
    Он во многом прав. Тяжело жить в городе, спроектировснном 500-1000 лет назад. Но приезжим на неделю диснейленд в кайф. К тому же может нигде больше не увидеть Второй Рим воочию как в Венеции
    Ссылка
    Про Второй Рим как-то умалчивают. Грешники чуть ли не вся Европа. Но Сан Марко в его настоящих колонах как в шелках...

    irinap10:44 05.09.17
    Такое впечатление, что мы агитируем всех ехать на комсомольскую стройку -осушать болото))) Да нет никакой необходимости ехать в Диснейлэнд, если Вы ждете от Венеции этого! На самом деле, я ни разу не попала в толпу, правда я ее избегала. В самые насыщенные человеками часы, я бродила по противоположному берегу, там вообще никого не было))) Иногда дорогу было не у кого спросить! Правда, если спросишь, фиг поймешь, что ответят!

    Недавно с удовольствием прочитала из рекомендуйки.

    Ссылка

    Правда, на четвертой книжке сломалась! Зато там очень здорово Венеция описана!

    sam11:03 05.09.17
    Я тоже по этой рекомендуйке несколько книжек прочитал, но, кажется, там в основном зима и всё-таки 20 с лишним лет назад, поэтому этой проблемы вроде в явном виде нет. Ну, и автор - отнюдь не венецианка.
    PS а осушить помочь - венецианцы, кажется, будут не против. А если ещё и профинансируют...

    irinap11:14 05.09.17
    Саш, наверно, мне действительно повезло, я была готова к "ужасному запаху", но его не было абсолютно. И грязи, о которой все говорят, не было. Отель был чууудный, я жила на четвертом этаже - крутая лестница без лифта!!! Зато внутри... ах, какая была красота!
    Единственный минус -там все дороговато, конечно. Но мороженое - дешевое)))И паста вполне бюджетная и вкусная! А номер я заказала в самый последний момент из горящих, поэтому он был дешевле почти в два раза обычной цены. Я специально поехала в июне, когда еще не было жары, видимо, поэтому и запаха не было.

    Осушить Венецию?????????????????
    И что это будет??????


    sam11:22 05.09.17
    А сколько там всего интересного найдётся на дне каналов...

    Кот11:51 05.09.17
    Каналы мелкие, уровень постоянно плавает, лагуна большая, все основное уносится. Особо ценное не трудно достать. Наверняка и служба такая есть как в нашем метро.
    А есть ли путешествия не диснейленда - без атракционов, экстерьеров, шашлыка под коньячек? У "опонентов венеции" не прослеживается двойные стандарты? )))
    История это как еще одна координата. Без нее как без запаха продукт ощущается только на цвет , вкус, констстенцию. Маловато будет. Запах только не всеми усвояется )) "Дайте две" - анекдот про типичного туриста ))

    irinap12:32 05.09.17
    Чтобы полюбить Венецию, по ней не надо нестись галопом в часы пик, не стоит ездить с экскурсией в 40 человек, ставя галочки в списке посещенных достопримечательностей. Не будет ничего страшного, если вы не досчитаетесь пары львов или не узнаете название очередной церкви)))По Венеции нужно неспешно гулять. Я Вас уверяю, рано утром нет никого на Сан-Марко, и если заказать электронные билеты в Академию на первый сеанс - то там тоже не будет никого! А вот когда я оттуда вышла - о, да... хвост был приличный. Но в 11 часов я уже садилась на вапоретто - билет купила на несколько дней - и кататься можно хоть целый день! Я шла в самые непопулярные, но от этого ничуть не менее красивые места! В Венеции везде музыка. Поэтому непременно стоит посетить и оперы, и концерты. Вивальди в Верди там везде))). Вообще агитировать за Венецию... это что-то. Я счастлива, что сбылась моя многолетняя мечта, и она сбылась на все 150%. Не берите навигаторы - они убьют счастье заблудиться, не щелкайте без конца камерами - они убьют возможность смотреть и видеть. Бедные япошки, они непрерывно щелкали фотоаппаратами! А больные на голову селфисты вообще видят только себя))) Зачем ехали?

    sunday6120:55 05.09.17
    -> irinap
    когда что-то или кого-то любишь не надо всем дотошно объяснять почему. :))
    а япошки - это мелочи, вот китайцы - это страшно!!! Скоро в Москве к Кремлю не подойдёшь.
    Был весной в Калининграде и мне рассказали такую историю... у китайцев янтарь магический камень, сейчас многомиллионные контракты на поставку янтаря в Китай, благо у нас в стране в поселке Янтарный сосредоточено 95% всех известных запасов янтаря, остальной янтарь есть частично в Прибалтике, Украине и вроде в Новом Свете. Так вот китайцы носят на себе несколько лет янтарные бусы и кулоны как особый защитный амулет, а потом его сжигают, считая, что янтарь накапливает всю негативную энергию хозяина, а потом покупают новый янтарь или как туристы едут к нам за новой порцией "дешевого" янтаря. Был случай в Калининграде, когда толпа китайских туристов вошла в один магазин, заболтала продавца и из магазина пропало янтарное ожерелье на сумму около 15 тыс.рублей, по видеокамере быстро вычислили воришку и на границе ему сделали досмотр, "удивленный" китаец сообщил, что не ведает каким образом эта вещь оказалась у него в чемодане! :)) Не знаю, что было дальше, но в любом случае, ему достанется от своих, у них ещё сохранился принцип сопровождения тургрупп специальными органами. Но от этого всем не легче.
    Скоро куда не приедешь, везде будут китайцы!

    irinap23:04 05.09.17
    Sunday61

    Да, Сергей, Вы правы. Просто с тех пор не была нигде, вот до Казани в этом году. Но, надеюсь, все исправится)))

    sam23:09 05.09.17
    Какой грамотный маркетинговый ход со сжиганием янтаря! А говорят, что Apple это придумал...

    OK11:12 06.09.17
    А что Эппл?

    Кот13:00 06.09.17
    Не нашел подтверждения сжигания. В таком случае это недостоверная стимуляция производителя. Каждому китайцу по янтарю каждые три года. А потом перепроизводство с понижением цен. Недогрыжок грамотнее. Сможет ли только голый король и дальше раскручивать особо одаренных ))

    VAN13:14 06.09.17
    ->sanday61 - К какому Кремлю? к Измайловскому? Китайцев там, действительно, полно, - видимо тянет в места "торговой славы" - Черкизон. А Кремль на Красной площади - там другая причина - Ссылка

    sunday6119:26 06.09.17
    -> Кот
    за что "купил", за то и "продал". А на сколько это правда не докапывался.
    Хотя человек, который поведал эту историю довольно знающий. Кстати, кто-нибудь знает что, было в основе фирменного блюда Кенигсберских ресторанов?! Тоже эту информацию от него узнал. :))

    -> VAN
    Измайловское бутафорско-фанерное строение сложно назвать Кремлем! :)) Базар или развал для него более подходящие понятия. :))

    sunday6120:29 06.09.17
    даю подсказку, см. третье блюдо:
    Ссылка

    VAN20:40 06.09.17
    В Википедии так - Ссылка :-)
    ЗЫ: По материалу, я думаю, он не сильно отличается от дворца А.М.Романова, который был закончен в 1696 году, а в 1728 (через 32 года) был разобран "за ветхостью"...

    Страницы: 1 2 3 4

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.