Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    В мире животных (наши питомцы)

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    "Питомец". Немножко подрос.

    "Питомец". Немножко подрос.

    Разместил svk
    svk20:36 27.10.18
    14 лет тому назад - Ссылка


    Кот13:12 30.10.18
    Не в кота корм )) Растение за 14 лет обычно и не узнать. Но чувствуется заботливая и любящая рука хозяина и хозяйки. И как они управляются как любители путешествовать? У меня дома на время всеотсутствия автополив на неделю-две, выживают. Крупные домашние и передвижные в саду ставлю под автополивочный душ в саду. С выживанием там хуже - солнце, перепады температуры не всем тепличным по душе.

    OK15:07 30.10.18
    Кротон - красавец просто!

    VAN09:45 31.10.18
    -> Кот Раз "тепличные" - значит надо в теплицу! У племянницы на участке маленькая тепличка и в ней живут четыре квадратных метра кактусов (сотни две). Нормально, - цветут! Перепады температур купируются обогревателем.

    Кот10:37 31.10.18
    Когда зарослей плантаций мало, можно уделить им большое внимание. С января по май дома стоят теплички для рассады, время только для них и почти всё выживает. Дома тоже растут выведенные из семян кактусы. Но тень первого этажа не дает им цвести. Выносить их - там кругом тень. Да и теплицы требуют ухода даже больше открытого грунта - открывай, закрывай, всегда поливай... С обогревом там проще, но опять требуется подвести кабель, автоматику. Даже теплооткрывашки (в дачных теплицах пока нас нет) и то не очень спасают. А комнатные фиалки и в тени успевают подгореть. Лучше подобрать более нашенское на улицу. Бальзамин, петунии, настурции,... офиегеть на весь сезон и плохоубиваемы и на автополиве практически не требуют ухода. А бегонии вообще круглый год цветут и дома и в саду. А кусты...


    Пробовал экзотику - в основном как у svk листовые. Зимой из семян вырастил баухинью (листьями сама шевелит )) )- выросла в 2 м и на улице ровненькая красавица. Через год-два в цветах вся должна быть и не сильно ядовитая. Да при смене улицы на дом сбросила все листья за неделю - не то перепада температуры не выдержала, не то клещ паутинный её полюбил. Будем посмотреть.

    OK, не всякий котовник одинаково полезен Ссылка

    VAN12:22 31.10.18
    К теплооткрывашкам можно ещё водяного тумана подпускать - тоже помогает!

    OK13:09 31.10.18
    2 Кот Ох ну ничего себе! Ну про диффенбахию-то я и раньше знала; но - монстера, кротон, азалия! плющ!! примула!!!
    как хорошо, что у меня ничего из этого в доме нет))) кроме примул на даче))) а что было - то само собой покончалось))) не смогло меня долго выдерживать))))

    Но кротон - все равно красавец, продолжаю утверждать!
    И в саду у тебя красиво.

    Кот13:39 31.10.18
    Нас часто пугают, Тигра то и дело говорит "а ты тут посадил ядовитое...". Ну ничего, живем. Из клещивины касторку делают и все вроде живы )) Хотя внешне трехметровая клещевина выглядет так себе - клен-недомерок. Но то вульгариус. А какой-нить бронзовый импала и кротону может не уступит.

    svk15:43 31.10.18
    Слева от кротона на его бывшей подставке диффенбахия как раз стоит. А на подоконнике за занавеской десяток горшков с отцвётшими орхидеями. В таком соседстве я практически каждый вечер до поздней ночи провожу.
    Странная у нас квартира - растения в ней долго не живут - чахнут, только в одном месте, что на фото - им более-менее комфортно. Плюс на лоджии, но это только летом.


    Кот17:13 31.10.18
    Наши орхидеи с августа еще цветут. Растения не угадаешь - то им темно, то солнца много, то сквозняк как-то чуют, то им корни каждый год подрезай, то ветки старше трех лет срезай... И уход по описанию у одних сенсеев один, у других совсем наоборот.
    Для теплицы делал освещение. Измеряется в люксах. Стандартный офис - 300. Тонкая работа - 500. Для растений в теплице - 5000-12000. Солнце - 15000-25000. Почувствуйте разницу.
    Другое дело котовник: неприхотлив и крайне полезен Ссылка
    У меня растет ))


    sam23:26 31.10.18
    и ты от него дрыгаешь лапками в течение 10 минут?

    Кот10:20 01.11.18
    sam, старый стал, всё больше так Ссылка
    Нашел хорошие каналы для тренинга Ссылка и релакса Ссылка Надену форму и может еще покатаюсь. Тебе семенами дать или листиками?

    Кот10:38 01.11.18
    "На южном склоне участка зимней дачи" лет 60 коты зимой любят ходить в туалет - раскапывают в снегу ямку и потом закапывают. Но лет 40 назад они почему-то копали по очереди в одном и том же месте. Причем не закапывали. Только летом нашел там полуживую валериану. "Северные олени" её всё же доели.

    sam11:59 01.11.18
    У нас на даче тоже однажды была посажена валериана, в порядке какого-то эксперимента неофитского. Так северные олени стали собираться со всей окрестной тундры, затоптали и перерыли всё что смогли. Пришлось ликвидировать. Ну, не оленей, разумеется.

    VAN12:08 01.11.18
    ->Кот Царь А.М. пытался в Измайлово импортозаместить щелк - сажал тутовые деревья. Теплицы у него были по сту метров (отапливались печами)! Но, видимо, царские садовники в люксах слабы были - ничего у царя не выросло! Но кое что у царя, правда, получилось - дыни, виноград, персики, дули, сливы, вишни царь лопал со своих садов от пуза!

    sam23:08 01.11.18
    пожмотились на светодиодные лампы...


    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.