Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    "ПарЯщие" лодки Остров Корфу

    "ПарЯщие" лодки

    Разместил marina_sel
    sam.18:11 17.07.09
    Если бы все это лекарство принимали...

    iey - ОК18:24 17.07.09
    Оля, могу тебе предоставить еще порцию фотографий с Корфу (если тебе конечно же не надоело на них смотреть):
    http://foto.rambler.ru/users/iey7/3/

    Мы путешествовали по острову исключительно пешком и на местных автобусах. Были август- первые числа сентября. Когда уезжали, вода в море очень сильно похолодала - но это касается именно Палеокастрицы. На восточном побережье море должно быть теплее.

    2 sam18:37 17.07.09
    Формально, у нас нет причин комплексовать
    http://news.turizm.ru/usa/12800.html
    Впереди нас "по неприятности" - вся Европа и США. Но мы-то ведь своих знаем))))...
    К тому же, видимо, опрос не учитывал общий процент путешествующих.


    Предложение18:46 17.07.09
    Похоже, что нигде, кроме нашей страны, не придают этому такого большого значения. Друзья, а давайте попробуем избавиться от комплекса? Конечно, неприятно, что отдельные представители нашей страны ведут себя не совсем подобающим образом. Но мы ведь не можем отвечать за поведение всех и каждого? И, в конце-концов, где написано, что мы всегда и всем должны нравиться?

    sam.19:19 17.07.09
    Дело не в комплексах. Дело в объективных трудностях и неудобствах. Или в отсутствии благоприятной атмосферы, что ИМХО важно на отдыхе. А класть на всех, как американы, например - это тоже не наш метод.

    irinap.19:21 17.07.09
    К русским отношение сейчас почти во всех странах одинаковое. Нас вынужденно терпят. Марина права, что на Корфу еще просто не наелись русскими. Начало этому положено, и самые нелицеприятные сцены мы наблюдали в нашем отеле, где раньше, говорят, русских практически не было.

    В Турции нас не любят. Но терпят, естественно. В 2005 году были в Сиде, жили в гостинице, где русских были единицы. К нам замечательно относились до вопроса: "Where are you from?" И после этого отношение менялось полностью. Ну мириться с этим было сложно, поэтому первого же товарища такого в ресторане я остановила вопросом "Почему Вы так стали к нам относиться, узнав, что мы из России". На удивление он даже поставил свой поднос и последовала длинная речь, где было все: Жириновский, Абрамович, новые и не очень русские, грязь, ну... Вы сами знаете. Мы подружились потом, конечно, а слухи распространяются быстро.)) Конечно, именно К НАМ отношение изменилось. Нам улыбались, и мы стали "своими" в этом отеле. Но к русским отношение осталось, как к богатым грязным невежественным хамам. Очень жаль.

    ->Sam21:43 17.07.09
    "Класть на всех" здесь никто не предлагал. Предлагалось перестать придавать слишком большое значение вещам, которые не всегда зависят от нас. Или есть предложения, как в одночасье преодолеть объективные трудности и неудобства и создать благоприятную атмосферу в заграничных местах отдыха? Может, канал Russia today поможет )))?


    VAN.22:54 17.07.09
    Вспомнился эпизод из жини Интуриста Выборга ещё в Советское время:
    Маленький закуток у выхода из ресторана...-
    Какой то пьяный англичанин падает на русского официанта и одновременно пытается его поцеловать, облапив своими длинными сухими руками... Когда объятия разрываются - он ещё умудряется и сплюнуть на бедного работника ресторанного сервиса...
    Время от времени, небрежным движением аристократа, он пытается запихать официанту в нагрудный карман смятую фунтовую(?) бумажку...
    Поборовшись с иностранцем минут пять и изрядно изнемогая Ваня быстро оглянулся вокруг... Не увидел меня стоящего в темноте...
    После чего нанёс англосаксу короткий апперкот под дых, от которого его согнуло пополам...
    Пользуясь моментом халдей подхватил падаюшее тело на плечо и мелкими шажками утащился на улицу, где видимо скинул клиента на ближайщую лавочку...
    ...Входя снова в двери ресторана изячным движением поправил помятую причёску и изогнувшись, в присущем только офицантам росчерке тела, с откинутой головой со свистом исчез в клубящейся ресторанной атмосфере...

    ОК.23:25 17.07.09
    А я вот немцев на отдыхе страсть как не люблю. Тупые какие-то, ей-богу, знай пиво хлобыщут и ржут, как лошади. Да еще, не приведи господь, песни свои немецкие примутся петь. А они все, песни-то эти - не то йодли какие, не то вообще "Хорст Вессель" сплошь. И немки у них - не женщины, а тети-лошади, право слово. Не люблю.
    И итальянцев не люблю. Орут много. Когда они поблизости - такое впечатление, что никого другого и рядом нет.
    Югославов не люблю тоже. Хотя и нет теперь таковых. Парадокс - вот ведь и нет их уже, а всё орут - не хуже итальянцев.
    Японцев не люблю, потому что много их. Как муравьев. Везде. Чего едут, спрашивается?
    В общем, они мне все, по большому счету, мешают. Мне бы без них лучше было.
    Ну так - и им же без меня тоже, наверное. Но так же не получится? Я же не откажусь от идеи поехать на Корфу только потому, что осчастливила бы этим какую-нибудь япону мать? И она, по-видимому, тоже не откажется. Стало быть, нам с ней как-то придется уживаться. А уж кто из нас что при этом будет думать - это личное дело каждого. И вполне можно эти мысли при себе оставить, я думаю. А места всем хватит.


    VAN.23:35 17.07.09
    Помниться понесло меня часов в пять утра мимо нашей АБВГД-эйки... Году в 85-м дело было... На постриженном газоне в лучах восходящего солнца какой-то японец в кимоно помавал руками и ногами... Наверное это у-шу называется... Действительно он походил то на птицу, то на животное, то на пресмыкающегося гада...
    ... В общем - понравился мне японец... :)

    sam - ОК01:26 18.07.09
    хм... странное у тебя впечатление от югославов. У меня совсем другое. Хорваты - очень спокойные и добродушные. Или каких ещё югов ты имела в виду?

    ОК - sam10:53 18.07.09
    нееее... хорваты - это которые в Хорватии. Те, точно, милые, приятные, доброжелательные, услужливые и заботливые люди.
    А юги - это те, которые оказываются со мной в одном отеле в Праге. Вот они - натурально, безбашенные, беспрестанно вопящие ненормальные дикари.
    И немцы - это те немцы, которые одновременно со мной в Турции. Потрясающие меня до изумления количествами принимаемого на грудь (и многие другие части тела)))) пива, и т.д. А уж меня тут, как ты понимаешь, сложно удивить.
    Ну, и итальянцы тож. Которые везде, с бело-красно-зелеными полосочками, на щеках намалеванными. Горланят на всю Европу.


    ovt"11:52 19.07.09
    На ту же тему:
    http://www.echo.msk.ru/blog/smotrov/606396-echo/


    marina_sel.13:22 19.07.09
    Теперь поняла, в чём наша разница в восприятии. Просто я никогда не езжу в те места, где много “наших“, где много питейных заведений и развлечений, где вообще много народу... И в то время, когда много народу. Вот и кажется мне, что все кругом такие спокойные и хорошие)))))... Мне не мешают, во всяком случае.
    И это как раз к вопросу “какой отдых вам нравится?”

    ovt-marina_sel17:32 19.07.09
    Это точно - места надо знать ))! Отдыхая с 2001 года в Литве (Куршская коса, Паланга), ни разу не сталкивалась с какими-либо неприятными инцидентами - как со стороны наших, так и ненаших. Ну, разве кто-то слишком громко разговаривает - так это ещё не криминал. А в этом году на обратном пути на шоссе Клайпеда-Вильнюс нас дважды поприветствовал, обгоняя, фордик с московским номером и двумя велосипедами на крыше. Мы ему тоже мигнули в ответ. Было приятно - свои едут ))!

    irinap.10:28 20.07.09
    Продолжая тему.Хорошо, конечно, отдыхать на необитаемом острове со "все включено". Это моя мечта уже много лет, но, боюсь, это будет дороговато, хотя, ничего невозможного на свете сейчас, по-моему, нет.Но вот смотри, Марин... В этот раз мы приехали в конце июня. Отдыхающих, действительно, было немного , нам дали возможность посмотреть несколько номеров и выбрать из них тот, который нравится. И все было хорошо, всем хватало места на маленьком пятачке дикого пляжа, и все друг другу улыбались: и шведы, и русские, и немцы, и чехи, и хорваты, ну англичане все-таки меньше :-P. Потрясла одна сербская бабушка: она учила внука считать прямо перед бассейном и баром - он играл в мяч, а она считала "pojedinac dva tri četiri pet".. и хотя это было уже до тысячи и больше, это не напрягало никого, все ОПЯТЬ улыбались.
    И тут приехала семейка наших. И как-то вдруг все места оказались сразу заняты, причем круглосуточно, стало грязно и шумно, и стало очень много народу, от которого некуда деться. Хотя, повторюсь, было всего человек 8, которые просто заполонили собой все.А все остальные были вполне приличные люди. И наши, и не наши. Но мне было очень приятно, что к русским очень хорошо относились везде.

    Наши новые знакомые рассказывали, как путешествововали по Испании, и, находясь в каком-то порту, где стояли корабли ВМФ Испании, достали фотоаппарат. К ним немедленно подскочил полицейский и стал вырывать из рук фотоаппарат, бормоча что-то по-испански. Наши отдавать свое имущество не хотели и пытались ему объяснить на английском, что они не будут фотографировать, раз это запрещено. А товарищ просто хотел их сфотографировать ВДВОЕМ с видом на красивый белоснежный корабль. А это уже многолетний груз нашей истории не отпускает....

    irinap-OK11:14 20.07.09
    Поскольку среди друзей я пиарила Корфу по полной, то вот наткнулась на такой сайт )))

    http://www.travel-to-corfu.ru/

    ОК.11:39 20.07.09
    Я думаю, что в этой проблеме: "наши/не наши, раздражают/не раздражают" - очень большое, если вообще не основное, значение имеет, как ни странно, родная речь. Потому что нам, как правило, не приходится в режиме on-line в принудительном порядке воспринимать, о чем там говорят бельгийцы, или чехи, или те же немцы - никто из нас, как правило, настолько хорошо чужой язык не знает.
    А вот назойливо лезущая в уши (и в сознание!) русская речь поневоле как бы делает нас участниками ситуации, к которой мы, скорее всего, вовсе бы не хотели иметь какое бы то ни было отношение. Ни к тому, что не понравилось за завтраком даме с соседнего шезлонга (или, наоборот, понравилось - мне это в данном случае равно безразлично!), ни к процессу воспитания детей мамочкой под соседним зонтиком, ни даже к нежнейшей беседе близлежащей парочки. Когда/если об этом говорят по-итальянски или даже по-английски - меня это нисколько не колышет: я этого просто не слышу. А когда по-русски - получается, мне это навязывают, и деться мне от этого некуда. Вот отсюда и всё раздражение, и ощущение, что наших много, шумные ну и - до кучи - грязные, невоспитанные и т.п.
    Потому что, если подумать, те же немецкие тети-лошади "без топлесса" на общем пляже меня, например, раздражают невероятно - ну, просто по причине оскорбления в большинстве случаев моего эстетического чувства))))). И, между прочим, тут тоже вполне мог бы возникнуть вопрос о воспитанности - только хорошо бы для начала для большей конструктивности определить понятие. Но если этих я как-то могу для себя исключить - ну, хоть не смотреть в их сторону, в простейшем случае - то от родного слова мне куда деться? Разве что уши затыкать...
    И, кстати, где-нибудь на керченской улице меня, естественно, нисколько не раздражает ни льющаяся на меня со всех сторон русская речь, ни мягкое "г", ни южнорусский говор, так режущий мой московский слух вне пределов нашей замечательной родины))))) Видимо, потому, что дома это всё предполагается по умолчанию, а вне дома - по умолчанию же не предполагается.

    P.S. 2 irinap
    Спасибо, Ирина, еще раз спасибо за ссылки! Я, конечно же, все обязательно посмотрю - в дополнение к собственным яндекс-изысканиям)))) Я, правда же, умею пользоваться поисковиками, честное слово!)))) Я ж говорю - интересно мнение не Всемирного Разума, которое я всегда могу добыть без проблем. А именно - личные впечатления более-менее знакомых людей. Потому что, мне кажется, предварительная оценка, которую я для себя сделаю на основании таких впечатлений, с учетом моего представления о личности высказывающегося, будет более объективной и подходящей для меня, чем безликие интернет-отзывы. Хотя и ими я, конечно, тоже не пренебрегу. Но это не то, на мой взгляд, за чем я стала бы обращаться именно сюда.
    В любом случае - еще раз спасибо за желание помочь!)))))

    irinap.-OK12:18 20.07.09
    Именно этот отзыв меня лично заинтересовал нестандартным подходом к отдыху. Оля, мы посчитали - минимум 500 евриков стоили нам услуги нашего турагенства. Если есть время, то, конечно, надо просто забронировать отель и купить в агенстве билеты. А визу получить самостоятельно, чтобы не покупать пакет целиком.

    Так что не сердитесь)) Для меня главным критерием выбора стала "карта" Марины с фотографиями.МАРИНА, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ! Я поехала совсем не в то место, которое рекомендовала она. Но именно это место мне понравилось больше всего того, что я успела увидеть на этом острове )))

    ovt"12:25 20.07.09
    А мне во всех подобных обсуждениях интересно вот что. Почему-то всегда мнение излагается следующим образом: "Всё было хорошо, пока не приехали русские. Сразу стало шумно, грязно, неприятно etc.". Получается, что стало плохо, когда приехал кто-то ещё из русских, ведущих себя неправильно. Вот я-то и моя семья - мы "правильные" русские, а вот кругом - неправильные, пьяные, шумные, сплошь нувориши, выставляющие напоказ своё богатство и т.п. И почему-то никому из авторов таких сообщений не приходит в голову - а может, с точки зрения окружающих, он сам тоже ведёт себя не так, как бы им хотелось? Меня бы, например, вряд ли обрадовало, если бы кто-то из соотечественников рядом со мной начал выяснять у иностранцев, почему они относятся к нам так или иначе, даже в вежливой и корректной форме. Ну, хотя бы потому, что на отдыхе мне хотелось бы расслабиться, а не слушать дискуссии на политические и общественные темы.
    По-моему, проблема очень глубокая и имеет те же корни, что и нелюбовь наших эмигрантов, приехавших на несколько лет раньше, к новичкам.

    Страницы: Начало.. <<|2 3 4 5 6 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.