(Результаты голосования)
Сейчас на сайте:
Всего посетителей 0 Из них зарегистрированных - 0
|
|
Главная »» Фотогалерея »»
<< Назад
Алушта-21
и, конечно, торжественное бросание в море монеты)))Разместил kmomo
|
 | kmomo | 16:13 05.10.21 | )) поясню: 63 копейки - не случайность)) Всё пошло с юбилейного года лагеря (в 18м году Алуште МЭИ грянуло 60) - именно в нём состоялась первая ветеранская смена, и в конце бросали, естественно, 60копеек)) - и так каждый год - 61, 62, и вот нынче - 63копейки))
|

| ока | 14:52 10.10.21 | Как же её, такую красивую, сотворили и из чего?
|

| Баранов | 00:25 11.10.21 | Возможно, это эквивалент 1 доллара США в 1980 году?
|

| kmomo | 02:17 11.10.21 | Саш, я, как всегда, "что-то пропустила" и хотела бы увидеть сначала доллар образца 80года -дабы прокомментировать эквивалент или не эквивалент))) ...А странно весьма - как-то я не поместила в алуштах-18-19 монету? )) а 20 вообще "не освещена"(вместе с монетой)) - непорядок)) надо исправлять)) ...В общем, технология "фальшивомонетничества" каждый раз разная) Самая крутая ( ) была в 18м году - ну, юбилейная есть Юбилейная))) (найду фотку - размещу в соответствующем году))) - но и самая нетранспортабельная... Хорошо, что бОльшая часть нас в юбилейный (он же - первый ветеранский) год решила добраться до лагеря "как в старые добрые времена" - поездом - вот на нём получилось транспортировать, сейчас летаем самолетами - "такую же" было бы сложней (если вообще возможно) самолетом....да и делать ее было много-много хлопотней (боюсь, что столько времени на изготовление уже бы не нашлось)) ..В общем - в данном разделе - про данную монету, про остальные - "согласно размещению")) : на большой-большой "плавательный" круг (с некоторыми "выравнивающими" элементами) просто наклеивается пленка-самоклейка, на которую отпечатано изготовленное в фотошопе изображение реверса и аверса))) аверс показать?))
|

| kmomo | 09:12 11.10.21 | ))аа, про доллар дошло))) - память-то девичья))))
|

| ока | 11:10 11.10.21 | О! Так они ещё и плавучие!!! Где-нибудь в Турции в музеях хранятся)))
|

| kmomo | 11:39 11.10.21 | )))Оль, четвёртый год ожидаем какого-нибудь "экологического надзора" - с предъявой о засорении морских просторов)) - на монетах ведь и "адрес" значится (МЭИ-то написано, а кто нас не знает?)))
|

| ока | 01:50 12.10.21 | Ну, если она плавучая, то может не засоряет, а наоборот, спасает кого-нибудь в море-окияне... Я как-то спаслась, помнится, на тётю с матрацем на Малой Земле.
|

| kmomo | 02:13 13.10.21 | )) это аверс:
|

| irinap | 09:15 13.10.21 | Тонь, а мы что такие все дикие и непричесанные? почему этот доисторический кошмарик из МЭИ?
|

| ока | 11:03 13.10.21 | Так парикмахерские же не работали, вот такими мы все и ходили в первую волну. К тому же и культурно-массовые мероприятия были отменены, как же тут не стать дикарём?
|

| kmomo | 13:37 13.10.21 | Ира, так мы ж "дикарями умрём!" - как ты могла забыть??)))
|

| irinap | 14:12 13.10.21 | А... ну да, ну да. Просто мы по-другому выглядели ))))и без палки, точно!
|

| kmomo | 15:27 13.10.21 | Ир, ну второго кошмарика хоть чем-то надо напугать!)))
|

| ока | 11:18 14.10.21 | Ириш, ты забыла, чему нас в детстве учили: это же не просто палка, а палочка-выручалочка. Я, например, частенько по огороду с палками бегаю: то помидорки к ним подвязываю, то, наоборот, вместе с засохшими помидорками их сжигаю.
|

| | |
Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.
|