Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Красавица Откуда я родом?

    Красавица

    Разместил irinap
    Тамара03:03 11.10.18
    Мой любимы Минск, мой любимый скульптор!?

    irinap10:48 11.10.18
    Ага! Теперь и мой любимый Минск!!! Спокойный, доброжелательный, чистый красивый город! Была еще в санатории "Юность" 4 дня под Минском - впечатления самые замечательные! Ну и с погодой несказанно повезло!

    sunday6110:24 12.10.18
    Минск хорош, но мне больше Гродно нравится. ))

    sunday6112:37 12.10.18
    Троицое предместье в Минске в середине апреля.


    kmomo13:12 12.10.18
    ухты!
    ..а кустик весь желтенький - это он так цветет?

    sunday6113:20 12.10.18
    Это форзиция, цветет обильно желтыми цветами в апреле-мае. У меня на даче такой куст имеется, растет очень быстро.

    Кот14:16 12.10.18
    На даче вещь почти бестолковая - к 1 мая успевает отцвести )) На зимней даче - нормально. Цветет без листьев, после цветения особо не примечательный. Крокус в кустовом исполнении ))

    irinap14:39 12.10.18
    Что можно сказать о Минске? Я летела самолетом, и первое, что меня удивило в аэропорту - спокойствие, неторопливость и…. обилие надписей на китайском языке. Более того, у меня было впечатление, что все надписи кругом на китайском, но, нет, это просто я вошла в зал именно на режиме "по-китайски", потом табло довольно неохотно переключилось на русский, английский. Оказывается, в минском регионе строится немало совместных предприятий с "поднебесными" участниками.

    Далее - совершенно пустынное шоссе в 10 утра субботы (мдас, у нас все едут на дачу!) быстрое и приветливое заселение в санатории; очень мне понравилась серо-розовая форма стюардесс и девушек на лобби - почему-то цвета были одинаковые.

    Моя коллега по работе, встречавшая меня, так со мной возилась, так оберегала, окружила такой заботой, что хотелось там остаться на месяц хотя бы)))

    Санаторий «Юность» был полон, тем не менее, людей я практически не видела. С утра уходила с пледом, плеером и книжкой на остров по длинному перешейку - до обеда, качалась там на лавочке-качалке, читала и смотрела на воду, потом бассейн, массаж, вечером - а их было четыре - опять шла гулять, иногда петь в караоке с друзьями; один день съездили в замки - Мирский и Несвижский - пустая дорога с ведрами лисичек по обочинам - эх.... ,…. замечательные экскурсоводы - особенно, у детских групп - так интересно рассказывали!

    А в Минске - который я почти весь протопала за один день - чудесная "Турандот" в их Большом - 450 рублей на наши российские деньги в пятом ряду партера с заезжим тенором из Мариинки, вкуснейший ужин в "Раковском Броваре" с друзьями и коллегами, отличная, (хоть и не в моем вкусе high tech) дешевая квартирка в самом центре на Немиге над огромным шопинг-центром... Получила Огромное Удовольствие от прогулок под дождем, от чудесной картинной галереи с легко узнаваемыми художниками, часть из картин галереи мы могли видеть на выставках в Москве…., а сначала, с утра был очень впечатляющий музей Великой Войны. Каждый четвертый, да. В полуразрушенном Мирском замке, восстановленном лишь менее 10 лет назад, до 1960-х годов жили люди! Просто жить было негде! Посетителей в музеях было мало. В музее войны была группа итальянцев, которым было абсолютно пофиг все, что рассказывали на русском языке с последующим переводом на английский – муторно, коряво и совсем не впечатляюще. Вообще война, конечно, слава Богу, стала меньше присутствовать в нашей жизни. Только бы не забывалась совсем.

    Собственно, за один день только два музея осилила плюс город. Остаток второго дня проехала по городу на двухэтажном автобусе.
    Очень понравились белорусы - трудяги. Как жаль, что мы теперь не одна страна.


    sunday6115:11 12.10.18
    А вы когда-нибудь видели, чтобы весь ж/д вокзал был под завязку набит китайскими туристами, даже пролезть сложно, и чтобы основные записи и объявления были только на китайском?! ... я такое увидел в этом году 1 сентября около 18:00 в Питере! Так что, английский язык и в наших аэропортах и ж/д вокзалах постепенно смещается на 3 место после русского и китайского! Поэтому ребята пора учить китайский пока не поздно!!! ))
    В Беларуси или в Белоруссии вообще очень чисто на всех транспортных узлах (аэро, ж/д, авто) любого города, это порой шокирует. Единственный крупный город до которого я так и не добрался - это Гомель. Всё остальное уже объездил по несколько раз, так что пока туда снова не тянет, пресытился. Последний раз когда туда ездил отдыхать в Беловежскую пущу, слышал жалобы местных о том, что стало мало приезжать русских. И действительно, в середине апреля 2015 в гостинице было заселено всего 3 номера, что имело свои значительные плюсы - я эксклюзивно пользовался бассейном, в ресторане порой было занято только 2 столика, экскурсии были с индивидуальным гидом на моем личном авто, ... вся эта туристическая машина исправно работала несмотря на явную убыточность всего бизнеса! Социализм! ))

    Кот15:32 12.10.18
    Насколько помню, Белоруссия известна своими прозападными замками. Несвижский и Мирский в принципе недалеко от Минска и не уступят разным там карлштейнам ))

    sunday6115:44 12.10.18
    Ещё замки в Лиде, Новогрудке (восстанавливается из руин), сторожевая башня в Каменце. Но к сожалению, все белорусские замки - новодел! ((
    Кот, найди в разделе путешествий мои фотки с Мирским и Несвижским замками, они есть на сачкодроме. ))

    irinap16:05 12.10.18
    В детстве я собирала календарики. После приезда полистала -интересно! Там был Несвижский замок в числе достопримечательностей БССР. Был театр оперы и балета БССР, много чего было - из того, что я сейчас увидела, даже мой санаторий "Юность" ничуть не изменился! И памятники Ленину, Феликсу, Калинину -никто не сносит. И надписи "Ленин-Сталин" на фасадах домов - есть!

    Кот16:08 12.10.18
    Ссылка
    Ссылка
    Не такой уж и новодел. Были бы стены, а интерьер нарастет )) Вот в Туле, Пскове со ста метров можно различить известковую кладку и цементную. Граница на полстене.

    sunday6116:59 12.10.18
    В 2012 году Несвижский замок открылся после капитальной реставрации, на моем снимке 2012 года замок просто красавец, а вот в 2015 году замок был уже слегка обшарпанным, штукатурка и отделочная плитка местами отвалилась, краски потускнели, так что халтурят и воруют и в Белоруссии!
    Насчет достопоимечатедьностей согласен, развалины это тоже отметки истории, и порой они интереснее, чем восстановленые (поновленные) объекты. Например, от Новогрудского замка уничтоженного армией шведского короля Карла 12 остались лишь развалины двух башен, одна из них всегда была визитной туристической карточкой Белоруссии, башня Щитовка. Сейчас замок "отреставрируют" и исторический аспект замка померкнет, лучше уж просто консервация объекта в том виде, как есть!
    А восстановленному замку в Миру был присвоен статус Юнеско, и в этом же замке расположились современные гостиница и ресторан, которые по моему мнению, как-то мягко говоря не соответствуют статусу защиты Юнеско! Палка о двух концах. ))

    Кот17:17 12.10.18
    Как тупоконечники воевали с остроконечниками, так "реставраторы" воюют с "консерваторами". Вот встречаю первого своего оппонента )) А сколько раз в Несвиже побеждали наши. Зато сколько в других супротивники. Им то уж точно легче )))

    sunday6117:27 12.10.18
    Вот в статье о Новогрудском замке можно сравнить две башни, я в 2012 видел обе в руинах, сейчас Щитовка пока ещё в руинах, а Костёльная баншя "отреставрирована". Они вместе вообще на мой взгляд не сочетаются, сразу видно где история, а где новодел. ))
    Ссылка

    Кот17:57 12.10.18
    Ну так движение вперед сложно законсервировать. Вся история такова. Во Франции замки в старом понимании в большинстве своем переделаны во дворцы еще лет 200-300 назад. Новогрудск в истории больше похож на Коломну Ссылка Да и в картинках почти копия. Кром лет 40 назад и сейчас - что лучше?
    Был на Сачке холиварчик Ссылка
    В Михайловском вообще от стен раз пять ничего не оставалось за последние сто лет. И то живе.

    sam18:09 12.10.18
    Заштопать любимые носки или выкинуть и купить новые? Та же самая проблема...

    Кот19:49 12.10.18
    Скорее уж: ходить с историческими дырками, или заштопать как новые ))

    sunday6120:58 12.10.18
    -> sam
    С носками как раз всё просто :)) Однозначно новые! От старых уже смрад!
    -> Кот
    Ну, если время и движение не остановить, на хрена вообще нужна ИСТОРИЯ, всё ломать до основания и строить новое :)) А потом рассказывать, что так и было! :))
    Просто у нас путают реставрацию и реконструкцию, большинство так называемых "реставраторов" занимается именно реконструкцией, то бишь новоделом, а по мне при таком подходе уж лучше совсем сразу бы сломали, чего уж мучить себя и других. Собственно, так сейчас и поступают в Москве со старыми знаковыми постройками, классический пример гостиница Москва.
    Ссылка
    Если не думать о распиле бабок, я вообще не понял зачем и для чего там отстраивали заново далёкое от оригинала здание, сразу уж построили что-нибудь своё на века типа Лахта-центра?! Да и денег бы больше украли!

    Страницы: 1 2

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.