Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Баренцево море

    Баренцево море

    Разместил IVL
    ДЗ16:55 21.10.17
    Супер! Когда снято? Цвет натуральный или фильтр/фотошоп?

    IVL17:15 21.10.17
    Снято 14.10.2017. У меня на широкоугольный объектив нельзя навернуть фильтр. В фотошопе только шумы убраны

    Ustiv09:29 22.10.17
    Замечательная фотография! Володя, а как часто можно там такое наблюдать?

    IVL11:52 22.10.17
    Как повезет. Из 5 ночей нам повезло только один раз и то не долго

    OK22:03 22.10.17
    С ума сойти! Неужели ж такое на самом деле бывает?...


    IVL22:05 22.10.17
    Это обязательно надо посмотреть)

    sunday6123:17 22.10.17
    Красиво! А что за место?!
    Мой папа служил на полуострове Рыбачий (Баренцево море) с 1951-1955 годы, в той части полуострова, которая до войны принадлежала Финляндии, можно сказать, что это было в самой северной точке континентальной европейской части СССР, теперь России.
    Для справки, после ВОВ и до 1967 года в сухопутных войсках служили 3 года, а в ВМФ служили 4, вот и отцу пришлось в составе малочисленного морского поста следить за натовскими кораблями, почти 4 года.
    Всё мечтаю и хочу туда съездить, посмотреть "робинзоново" место о котором отец всегда вспоминал с особой теплотой (о птичьих базар на скалах, касатках и белых дельфинах, рыбе, северном полярном сиянии, жутком климате и ...), но до сих пор проблема с дорогами, добраться очень сложно!

    Joger17:11 23.10.17
    Володимир! Не перестаёшь удивлять и радовать!


    IVL23:57 23.10.17
    Это Териберка в Мурманской области, родина фильма "Левиафан"

    Кот11:06 24.10.17
    Мне ни разу не повезло. Не умею в засаде сидеть )) Да и фотика там у меня ни разу не было.
    Фотик хорошо схватил в кромешной темноте. 8 сек со штатива?

    sunday6113:34 24.10.17
    От Медвежьегорска (Карелия) до Мурманска сейчас хорошая дорога, а от Мурманска до Териберка в каком состоянии?!
    Слышал из новостей, что наши вместе с норвежцами стали причёсывать дорогу от Киркинеса до Мурманска, уже проложили часть пути с новыми мостами и туннелями и с разметкой по скандинавскому принципу, т.е. с желтой разделительной полосой, чтобы зимой лучше видеть.
    Могли бы и из полуострова Рыбачий сделать достойный ответ норвежскому Нордкапу, и туристы тогда бы массово поехали посетить самую северную точку европейской части России!
    А снимок удался, даже если бы были и шумы (без фотошопа). ))
    Главное здесь, в застывшем моменте удалось поймать экспрессию монохромного цвета.

    IVL23:36 24.10.17
    Нормальная дорога от Мурманска до Териберки, примерно 100 км, из них только 20-30 км - грунтовая дорога.

    IVL23:37 24.10.17
    Почему 8 сек? Целых 30 сек))

    Кот23:57 24.10.17
    Мне долОжили - время экспозиции 8 s, f/2.8, ISO 500 )) И шедеврик Ссылка
    Кстати, на своей мыльнице ночью обычно фильтр снимаю - бликует.

    sunday6111:52 25.10.17
    Люблю ходить на фотовыставки и заметил одну интересную вещь - наши люди преимущественно снимают свои шедевры очень крутыми и дорогими "тачками", в основном Canon и Nikon, а иностранцы в своих работах используют "разношерстную" технику, включая обычные мыльницы. ))
    Удачное оригинальное фото, как правило, не слишком зависит от техники, хотя полагаю многие со мной поспорят на эту тему. ))

    Кот14:56 25.10.17
    Донести оригинал - чисто технический вопрос )) 2D - участие человека минимально - как сканер, 3D - можно с ракурсом помудрить. В условиях слабой освещенности и без штатива в толпе передать резкость и цвет мыльницей более чем проблематично.
    Лет 10 назад на работе спорили типа нахрена я снимаю всякие предметы (полно иллюстраций в бумаге и инете), когда блондинкам более чем достаточно себяшек. Покупать хорошие иллюстрации накладно вдвойне - за бумагу в деньгах и за её хранение в площади. Плюс качество: в особых попугаях фотопленка далеко впереди, цифра её догоняет. Но как только перенос на бумагу - полный отстой. А сейчас и мониторов/телеков приличных уже достаточно. Но достать хорошую фотку в инете не просто как кажется. Поспорили на Ссылка
    Завален горизонт, обрезан, шумы... Но лучше не нашли ))
    Поспорил бы и на туристов иностранцев - японокитайцев: их за сапопами и не видно, но у каждого.

    sunday6117:31 25.10.17
    На фотовыставках "шедевров" от обычных туристов нет и не бывает!
    Насчет 2D спорно даже для пейзажной съемки (не говоря уже о документальной съемке людей и животных). Говоря про пейзаж, человеческий глаз способен видеть общую панораму и из этого общего плана человек с помощью фототехники способен выцарапать лишь небольшой фрагмент! Вот этот фрагмент и определяет профессионала от любителя, полагаю, что этому и научить сложно, это надо чувствовать... это как у художников... к примеру, зятем Шишкина был очень талантливый художник Федор Александрович Васильев, к сожалению, умер молодым, было ему всего 23 года. Так вот он своему знаменитому родственнику говорил: "Ты, конечно, молодец, хорошо и грамотно рисуешь, изучал композицию в Германии, но ты же ни черта не разбираешься в красках!". Для него Шишкин был не художником, а классическим ремесленником, подобно как Третьяков всегда считал ремесленником самого Айвазовского, хотя и покупал его картины для своей коллекции.
    После смерти Васильева в его мастерской нашли тряпочки, которыми он вытирал кисти, их развернули и поразились, теперь некоторые из этих "тряпочек" висят в Третьяковке... эти работы оказались тем, что во Франции назовут "импрессионизмом", но Васильев просто посчитал их неудачными работами, потому не закончил и пустил на тряпки.
    Так и в фотографии, удачный кадр определяет ценность снимка, одна фотография притягивает взгляд, другая просто красивая и технически безупречная, но проходная.
    И никогда любая фотография не сможет передать реальность того, что видел глаз. Даже в рассматриваемом нами снимке полярного сияния реальная световая и цветовая картинка наверняка была иной! Хотя можем узнать у автора?! )))

    Koker18:15 25.10.17
    Гениально и удачно!


    IVL20:16 25.10.17
    Конечно, другая картина. За 8 сек выдержки картинка изменится по-любому. К сожалению, современные фотоаппараты не могут работать в условиях полной темноты на коротких выдержках, поэтому все представленные фотографии подобных северному сиянию явлений просто в какой-то мере усредненные изображения.
    Полностью согласен, что глаз человека и фотоаппарат - это совершенно разные устройства, и фотоаппарату еще очень далеко до глаза. Однако нужно ли, чтобы фотоаппарат по своим характеристикам был не хуже глаза человека?


    IVL20:31 25.10.17
    По поводу дорогих фотоаппаратов. Мне часто приходится отвечать друзьям и знакомым на вопрос, какой фотоаппарат купить, чтобы фотографии были классными. И часто в результате такого разговора советую им купить мыльницу или ультразум.
    Переход к фотоаппарату со сменными объективами (зеркальному или псевдозеркальному) всегда должен быть осознанным и потребует достаточно больших затрат как временных, так и материальных на освоение новой техники. В противном случае, все затраты на покупку дорогого фотоаппарата будут неоправданными. кроме этого, желание получать красивые фотографии тоже требует больших затрат. Фотографирование в так называемые зачетные часы и ночная съемка также не так проста, как кажется))
    Лет 10 назад выход Canon на рынок зеркальных фотоаппаратов сильно обрушил цены и зеркальные фотоаппараты стали доступны. Кроме этого, появились различные бюджетные версии.
    В принципе Canon и Nikon - это примерно одинаковые по своим техническим возможностям фотоаппараты. Существенные различия, в основном, в объективах. Не зря говорят, что картинку делает именно объектив, а фотоаппарат только регистратор этой картинки.
    По-моему, Canon и Nikon принадлежат как раз к самому дешевому сегменту зеркальных фотоаппаратов. Существуют более дорогие бренды, причем значительно более дорогие.


    Страницы: 1 2 3

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.