Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Гондольер Гондольер

    Гондольер

    Разместил irinap
    ока12:28 25.08.17
    Мы б его спросили:
    "А Ваши где родители?
    Почему плывёте
    без сопровождения?"(С)

    Кот19:15 25.08.17
    А мечтал прокатиться на велике )) Ссылка

    irinap21:11 25.08.17
    Ребята, самый красивый город на свете-Венеция...
    Но ювенальная юстиция должна взять этот факт на заметку))

    kmomo12:22 29.08.17
    Ир, а там водные перекрестки есть? как на них разъезжаются?

    Кот13:16 29.08.17
    Когда говорят типа "Северная Венеция", это не Венеция. Венеция - это нет дорог, это сплошь каналы. Кое-где тротуары и пешие дорожки. Причем чуть повыше уровня воды. Автомобилей как класс не существует. Автомобили остаются на въезде на острова. Вся доставка по воде.
    Как помню, там движение типа велосипедного правостороннего. Перекрестки длинные гондолы с поворотом проезжают не спеша по очереди и, как показалось, без особых правил. Может есть приоритет главного туристического путя ))

    irinap13:33 29.08.17
    Там есть даже зеркала, как на горных дорогах))) Кроме того, подплывая к перекрестку из-за зданий, гондольеры кричат))). Иногда счет идет на сантиметры, хочется закрыть глаза, потому что кажется, что столкновение неизбежно! А еще они подрезают вапоретто, и тогда стоит смачный итальянский мат))). Когда-то слушала передачу о гондольерах, как их учат: самой главной оказалось психологическая подготовка - подход к богатым дамам. Существует "кодекс гондольера" - никогда не разбивать пары. А еще меня удивили гондолы в виде автомобилей, мне кажется, что там какой-то двигатель стоит. А видела я VW- жук и феррари.

    Кот14:07 29.08.17
    Нас разбили )) Очередь подошла на погрузку, остались все ... по паре. В основном молодежь - мы с женой сдались. Я с меркантильным намерением снять жену на фоне как мне захочется. Но наш водила был болтлив и моя лодка отстала. Зеркало

    Гондолы в отделке безупречны. Даже вблизи.

    kmomo00:35 30.08.17
    а там ведь, наверное, и личный транспорт (судя по мальчонке) имеется? а где он паркуется? возле дома "на веревочке"?))

    irinap11:47 30.08.17
    -Тоня

    Там из воды у домов торчат палки. Видимо. цепляются за них.

    -Кот

    Я имела в виду "кодекс чести" при приставании к богатым дамам. Если они со спутником, то не пристают

    Помните фильм "Плащ Казановы" с Чуриковой? Очень люблю его!

    Кот13:20 30.08.17
    Думаю, личного городского транспорта у них нет. Город на островах очень небольшой. Без дальних островов 3х5 км при 58 тыс жителей. Первые этажи нежилые, много полупустых дворцов. Тропинки связывают скорее всего всё. Большой канал делит город на две части, мостов мало, но полно паромов. На въезде в город огромная парковка личных машин. Может есть и удаленные стоянки личных катеров и яхт. Внутри города гондолы как такси, много трамвайчиков, служебных лодок и катеров. Везде понатыканы швартовные столбы. Для редкого передвижения своими силами маловато практики и потребуются героические усилия. У мальчика, возможно, надувная, а может в каникулы издалека приплыл. И один, куда смотрит папа Карло )) В моем детстве таких проблем не было, не считая травм и пр.
    Парковка "такси" на набережной в центре


    О,Венеция, сказочный город!
    Ты для радости в мире живешь,
    Всех одаришь Любовью, кто молод,
    Всем влюбленным ты счастье даешь!
    Город сказочный до перфетто. Несравнимый ни с чем. Но жить в нем не хочется. Котов не увидишь. Не наше место )) Отдельным туристам тоже не нравится.

    По мне так лучше во всех отношениях "Честная куртизанка" ))

    ну как это без котов!?!08:32 31.08.17





    sunday6109:29 31.08.17
    Я так пока и не доехал до Венеции, хотя был рядом, видать тогда давило мнение моего товарища, которому жутко не понравился город - грязь и вонь от каналов с его слов. Возможно он попал в такой сезон.
    Хотя каналы вещь "двуликая", с одной стороны красиво, с другой много неудобств для жителей, ... один датский король в своё время решил сделать подобие Венеции в Копенгагене, были прокопаны множество каналов, но власть вовремя опомнилась и большинство каналов обратно закопало, поскольку действительно в городе начал стоять жуткий смрад от стоячей воды.

    irinap11:27 31.08.17
    Мы пытались попасть в Венецию три раза из разных точек, но все как-то не складывалось, не доезжали. А сложилось три года назад в июне.... Никакой вони не было, дождь был один день-как раз решила съездить в Падую, но вернулась из-за сильного ливня. Было нежарко, я бродила целыми днями по городу, когда уставала - садилась на вапоретто и отдыхала. Пять дней непрерывной сказки. Начинала и заканчивала день на Сан-Марко, утром там никого еще не было... От такой непрерывной красоты просто обалдеваешь, жаль спать, жаль даже хлопать ресницами))) А летела туда и обратно через Вену, на обратном пути на денечек остановилась там, чтобы встретиться с австрийской подругой, но после Венеции Вена, моя любимая Вена была слишком помпезна и официальна. Надо было наоборот))) Еще в Москве заказала (что хорошо- без оплаты) билеты в оперу в каком-то дворце, накануне решила его найти. Когда нашла, поняла, что не найду обратной дороги в гостиницу ночью! Извинилась письменно и не пошла)). О каждом дне там можно написать роман! Этих признаний в любви городу так много в интернете.

    Кот14:00 31.08.17
    Это все фотки мира лет за 30? Из них 40-60% постановочные и 20% подстановочные ))
    Есть в Венеции неприятное, чего греха таить. Девушка с Сачка: "Венеция очень не понравилась. Ужасные два "Г" : голуби и гондольеры. От голубей запах как в курятнике, а гондольеры - хуже наших таксистов в Шереметьево-2. ((( И туристы...". Но божественный Сан Марко... Нам может больше повезло - хоть и солнечно, и жарко, но очень легкий ветерок. Запах был лишь в музее-магазине стекла в полуподвале у открытой в канал двери - легкий аквариумный.
    Для котов деревьев нет куда спрятаться, доступная площадь с учетом туристов вообще нежилая. Даже доброжелательные тисканья замучат )) В квартирах, конечно же, живут. Собакам легче - их не очень-то тискают, и по деревьям они не лазят.

    Плохое венецианское легко забывается, хорошее вряд ли можно забыть.

    irinap14:36 31.08.17
    Ну, я толпу не люблю. Потому на гондолах не каталась, ходила там, где меньше народу, по мосту Риальто прошла один раз и вышла в полном ужасе от обилия коробейников. Поэтому Венеция осталась для меня сказочной. Заходила в лавочки, где не было никого, болтала с продавцами, обладая лишь запасом слов музыкальной школы и общеупотребительными "чао, грацио, белиссимо" И, кмк, я в Венеции все время улыбалась))) Отдельная песня, как я искала гостиницу по приезду - улочка была размером с арку в нашем доме!

    sunday6115:29 31.08.17
    Венеция - знаковый город Европы, чего уж там говорить, ... понравится или не понравится - другой вопрос! Я вообще не люблю города, тем более большие, бесконечно устал от них, и вряд ли смог медитировать на площади Сан Марко на фоне величественных архитектурных сооружений, в отличие, скажем, от простой лужайки с неоднозначными объектами Никола-Ленивца, но в любом случае хотел бы своими глазами увидеть Венецию в своих путешествиях для "галочки", и "я там был, и мёд там пил"...
    В этом году тоже хотел сделать такое путешествие для "галочки" на мыс Нордкап (условно-формальная самая северная точка Европы), доехал до Инари и оставалось всего 382 км до цели, но ограниченность по времени не позволила сделать последний рывок. )) Сколько же уже у меня накопилось таких "галочек", а времени остаётся всё меньше и меньше. )))
    Полагаю, что посещая любой город надо попасть под своё настроение, под настроение (волну, энергетику) города и обязательно под хорошую погоду (дождь или солнце - у каждого своя любимая). :)))

    Тамара08:53 01.09.17
    Вот первый раз вижу человека на Сачке с родственными чувствами - я тоже не люблю города! Венеция-Рим-Париж и т.д. я даже для галочки не удосужилась посетить...))))) впрочем, наверное, хотя бы раз - стОит ))))) да что-то лень...
    Хибины произвели не очень хорошее впечатление - берёзы и ёлки по колено, ну максимум по пояс - до горизонта видно людей, торчащих над. И сами горы какие-то низенькие, больше напоминают холмы. И ветра!.. немыслимые какие-то ветра, когда сгибает пополам как ту берёзу и понимаешь, почему она не вырастает выше.
    А Корелия - вот где сказка-то! Озёра, скалистые берега и леса со свежими следами медведей и волков, и никаких- никаких!!!- следов цивилизации на километры вокруг и комары только вечерами, да и то немного, а если уж встречаешь людей - то это такая радость от общения, какой никогда не испытаешь в городах, набитых, как банки со шпротами.
    Не люблю города)))))

    Кот21:57 01.09.17
    Не люблю людей, не ненавижу, нет боязни. Просто глубоко внутренний дискомфорт. Но города притягивают ландшафтом, архитектурой, скульптурой, садами... Смотришь на 3D и видишь авторов, их мысли, задумки, переживания, любовь... То, что хочется видеть в людях. Толпу просто не замечаешь. Природа так не впечатляет. Хотя и город городу рознь. Турист - он разный )) Ссылка
    И слава Аллаху )))

    sam23:41 01.09.17
    С комарами, Тамар, тебе сильно повезло. Вообще-то там нельзя ложку с супом донести до рта без пяти-десяти желающих погреться. Если, конечно, стоянка не на ветреном месте. А в остальном да, как в песне - "долго будет Карелия сниться"...

    Тамара23:48 01.09.17
    И. Бродский. Натюрморт

    Вещи и люди нас
    окружают. И те,
    и эти терзают глаз.
    Лучше жить в темноте.

    Кровь моя холодна,
    холод её лютей
    реки, промёрзшей до дна.
    Я не люблю людей

    Как-то так?))))

    ->sam
    Страшней наших комаров комариных мест не бывает! Бывало, сидишь в палатке, протянула руку за миской с едой, а возвращается рука в чёрной комариной перчатке. А чтобы выйти из палатки самой, так и речи не может быть. Снаружи только дежурные, все сплошь в демитилфтолате. )))))

    Страницы: 1 2 3 4

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.