Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 3
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Гондольер Гондольер

    Гондольер

    Разместил irinap
    irinap06:42 02.09.17
    -Тамара

    А не может нравиться и то, и другое? Венеция странный город.Он как музей, но живой. Мне кажется тебе как художнику должно там быть хорошо. Единственное - возможно, красоты там перебор на единицу площади. )))Это путешествие мое ни с чем несравнимо. Я специально летела именно в Венецию, а не в Италию и очень рада тому, что мы в нее не попали ранее, заехав, так сказать, по пути. Хотя да, есть, конечно, и те, кому город не нравится. А мне очень жаль, что город -такрй необыкновенный-действительно умирает и вымирает.

    OK11:28 02.09.17
    Кот, я с тобой солидарна! Очень люблю города. Город - это, на мой взгляд, овеществленный (осуществлённый) отпечаток/след человеческого духа - культура, менталитет, национальная специфика, вот-это-вот-всё. Сравнение с величием природы, или ее красотами, или богатствами - кмк, не совсем правомерно; это просто про разное. Наверное, логичнее сравнивать свои ощущения в том и другом случае - но тут да, у кого как. Кому-то на душу больше ложатся горы и водопады, а кому-то - стены и башни, площади и улицы, Лувр и Прадо. Ну так все люди разные, это нормально же.

    Тамара19:23 02.09.17
    -irinap
    конечно, может)))))
    Но в природе всё... э... как бы это сказать... совершенно(?) Как ни пафосно это звучит, но тем не менее. Нет ничего некрасивого от мала до велика. Малюсенький цветок сныти или мотылёк или крапива на фоне лопухов (после австрийской подстриженности а-ба-жаю крапиву и лопухи) или ствол яблони или просто бурелом, не говоря уж про горы и моря)))
    А в городах изобилие фигни, которая серпом по томусамому.
    Ну взять ту же Саграду фамилья- пока это Гауди, то да, круто. А то, что наворотили потом ( как бы по его же чертежам), то просто тошнит. И так во всём.
    В городах есть кусочки, местечки, но возьми город в целом - хрень хренью! Люди не могут не испортить даже лучшие свои творенья. (Ну, на то они и люди, не боги.)
    И вот это ощущение архитектурной ломки во мне вызывает протест, как фальшивые ноты у музыкантов.
    Но ещё добавляется и то, что я равнодушна к истории - было и сплыло, что об этом печалиться?))))))
    Так что в городах для меня привлекательного мало по определению. Разве что картинные галереи)))))))
    -ОК
    есесно, кому как.
    А менталитет и национальная специфика лучше всего проявляются в маленьких поселениях типа деревни и городишки, настолько маленьких, что ещё не успели обрасти стандартизованными многоэтажными окраинами, зато целостных в своём естестве. Кмк, есесно.

    Кот00:00 03.09.17
    Тамара, а как же комары? )) Или вы живете без тепла, электричества, воды, интернета... Вспоминаю свою соседку по старой даче: в радиусе 20 м от дома была ее помойка. И только заросли лопуха и крапивы скрывали это от глаз. Вот уж менталитет и специфика. Могу посоветовать вещи покруче Ссылка Правда один из них у вас тоже не получился ))
    Как же моя неизличимая болезнь тикун олам? Бог создал энтропию и оставил созданным себе по образу и подобию довести дело для следующих. Разве можно сравнить цветы, плоды дикого и нашего мира. Не все удачно получается. Может, образ и подобие мешает ))
    В той же Венеции есть очень интересный артефакт. Его истории и дизайну могут позавидовать цивилизации. Ссылка

    Тамара10:02 03.09.17
    ->Кот
    а в городах помойки нет?!! Или то, что вывозят из городов и сваливают на природе, вы не видите - значит, не считается?! Даже космос зас...ли до маразма, не говоря уж о пригородных территориях.
    Но я что-то не поняла логики. Я говорила о городах как архитектуре и эстетике, а не о благах цивилизации. Причём тут электричество-то? А комаров у нас и в городской квартире с избытком - летят из воздуховодов. Но повторюсь, я сравнивала совершенство форм ( или его отсутствие). Не надо всё валить в одну кучу.

    kmomo12:02 03.09.17
    ..ну дак и помойки - "блага"(неизбежные последствия) цивилизации.. А сама природа помоек не создает? Она ж тоже - что-то создает, а что-то разрушает.. Да и человек же - не что иное, как создание природы, а значит, и всё, что он создал -....
    ..И менталитет и национальная специфика в больших и малых поселениях - это, кмк, две большие разницы - их проявления в разном - в деревнях, в основном, бытом, а в городах, если "не обращать внимания" на блага цивилизации - вот как раз совершенством архитектурных форм
    ..имхо(!) города можно не любить только и только за последствия благ цивилизации, что не умаляет их совершенств форм
    ..бог с ней, с Венецией - не была, не знаю, но, к примеру, наша "венеция" - Питер - не могу сказать, что я его "люблю и абажжаю", но ...я им восхищаюсь, и даже если сказать - "местами", то очень-очень мноогими местами..

    Кот14:05 03.09.17
    Я тоже иногда слушаю зеленых. Больше политиканства, нежели логики. Среда обитания "нашей" деревни из 100 домов напоминает свалку миллионного города. Если все выдвинуться в село, будет одна непрерывная свалка. У природы есть преимущество время - она никуда не спешит. Отходы с таким временем регенерируются. И то не всегда. Уголь - стометровые пласты ждут нашей утилизации )) За 100 лет без нас природа расправится с нашим мусором (и космическим) не поморщившись. А что для нее 100 лет.
    Для меня блага и их форма одинаково говорят о городе. А формы еще и субъективны. В соседней ветке кому нравятся картины, кому графика, кому Джорджо, кому Джанни. Джорджо не был учителем автора не понравившегося юго-западного фасада Саграды? ))

    Большое дело цены и технологий. Венеция выросла такой при очень большом удельном обогащении. Картины делать легко. А в 3D стоимость неимоверная. Сила духа. Сколько мне духа нужно, чтобы построить что-то за одну зарплату при нынешних технологиях. А тогда потратить зарплату региона за несколько лет для непонятно как спроектированной церкви при их технологиях? «Carpere promptius quam imitari» («Критиковать легче, чем подражать») ))
    У меня с комарами тоже проблема. Первый этаж без подъезда, 5 окон, 2 диаметрально разнесенные входные двери, 3 воздуховода. Проблема только с дверьми и то просачиваются редкие единицы )) Цивилизаца!
    После 20 лет воздержания в Питере впечатлил только Казанский собор, даже при реставрации.

    sunday6117:17 03.09.17
    Питер,.... четвертый год подряд проезжаю сквозь него или по его границам не останавливаясь, в этом году пересек Санкт-Петербург по СЗД (Северо-Западному Диаметру), грандиозное сооружение, напоминает чем-то Атлантическую дорогу в Норвегии, дорога прямо взлетает ввысь, местами используется "винчестерный" тип как бы "тоннеля" на опорах, впервые с СЗД увидел их новый стадион и пока недостроенный "фаллический колос" Газпрома, лет через 100 будет шедевром архитектуры.))
    А Казанский собор так и остался незавершенной идеей автора. А было бы интересное и оригинальное решение в противовес Ватикану. )) Такая же коллонада, выходящая лицом на Невский проспект, должна была быть и с другой стороны собора, как всегда не хватило денег!

    OK20:14 03.09.17
    Не, Питер хорош... Мало - хорош, прекрасен! Восхитителен.

    Тамара20:38 03.09.17
    ->kmomo
    Не вижу я в городах никаких "совершенств форм". Это моё восприятие, что ж тут поделать? Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка))))
    Тебе нравится Ленинград - ну и ладушки. Мне там тоже очень понравился Эрмитаж. А-бал-ден-но понравился, до умопомрачения.
    Но удручили, помнится, каменные колодцы-дворы без никаких насаждений, зато с помоечными развалами и обшарпанными подворотнями.
    Давно не была в Ленинграде, может, изменились эти дворы к лучшему?)))))

    irinap20:41 03.09.17
    Мне кажется, у каждого есть свой город. У меня это Москва. Нет, не сегодняшняя, вся расковыренная с чужими запахами и языками. Ее, родную, надо теперь выискивать. А Сити хочется тихонечко взорвать, так, чтобы боллше никого-никого не потревожить.

    И Венеция мой город. Там глаза отдыхают. Цвет, форма- так все как-то ладно сделано. Не давит-ведет. Но я бы не хотела туда скопом, с экскурсиями. Не хочу туда на карнавал. Вообще мне повезло, наверно-с погодой, с временем года, и......с одиночеством))

    sam21:11 03.09.17
    Странно вы спорите, граждане. Сравниваете город, в котором живёте, с городами, в которые ездите туристами. Это как солёные огурцы сравнивать с устрицами - формально и тем, и другим можно водку закусывать ))).

    Кот21:23 03.09.17
    Эйфелеву тоже когда-то с трудом поставили и с условием, что временно. Что теперь Париж без нее )) Лет через сто и Сити будет шедевром. А уж какие им кликухи дают. Яйцо и огурец Фостера, зуб Парижа...
    Сравнивать свой город и другие можно. Хотя бы покомпонентно. Лучшее метро в Лондоне, чистота в Тайпее... Запахи и языки становятся одинаковыми. Глобальная шаурмизация.

    sunday6121:50 03.09.17
    Лучшее метро в Москве! В Лондоне, как впрочем и в Париже - помойка. Грязное метро в Мюнхене. Чистое метро было в Брюсселе лет 10 назад, сейчас не знаю как. Барселонское тоже было неплохое. В Берлине не был со времен ССО, но тоже далеко до московского.
    Но по красоте с московским вряд ли кто сравниться, если только северокорейское в Пхеньяне, но там помогали строить наши спецы.
    В Тайпее не был. (( По мне чистота в Минске! ))

    Кот21:59 03.09.17
    По грязи они не сильно отличаются. Лондонское развитое быстрое безопасное удобное. Отдельные лифты вместо эскалаторов достают. Московское из этого только быстрое. Парижское только развитое по топологии. Тайпейское только не развитое по топологии, но с кондиционерами везде, удобная недорогая оплата. Барселонское на станции ад, в вагоне рай ))
    Тайпей по чистоте сказка. Можно часами ходить и не встретить ни бумажки, как и урны ))) Куда все девается, загадка.

    Тамара22:03 03.09.17
    Анекдот
    мужик вернулся из Парижа. Спрашивают, ну как тебе Париж, а он и говорит- хрень какая-то с этим Парижем, нефть так и не нашли - нефтяная вышка до сих пор посредине города торчит

    sunday6122:13 03.09.17
    Безопасное метро в Китае, там платформа отделена от путей прозрачным пластиком, даже при желании не сможешь прыгнуть на пути под поезд!!! Напоминает стену с автоматическими дверьми, как на некоторых станциях Питера, только в Питере это делали для других целей.
    Я бы не сказал, что Лондонское метро быстрое и безопасное, стены отделаны кафелем, как в советских больницах, нужного поезда надо ждать минут 10 и не промахнуться с посадкой поскольку на одну и ту же платформу приходят поезда с разных линий, оплата проезда зонная, что крайне неудобно если в процессе поездки решил сменить маршрут, но баста, надо выходить в своей зоне следования, иначе штраф, и не дай бог потерять билет до выхода!!! Вагоны узкие! Ни удобства, ни быстроты не получается! ))
    Единственное, на метро можно доехать до аэропорта Хитроу и оно вроде пока самое большое, если не в мире, то в Европе, но это не долго будет держаться! ))

    Кот22:46 03.09.17
    Лондонское закрытое кое-где - зеркально видно Вестминстер

    От шума, пыли, ветра, падений. Питерское для экономии типа лежачий лифт ))
    Очень разнообразное. Есть станции туда и обратно на разных уровнях, ветвление (мне нравится), скорость поезда, интервал - дело линии и времени суток. Вагоны компактные - округлость как бы уменьшает объем, но площадь очень приличная. Мы брали устрицу первой зоны, накатались как поверху, так и понизу. Тайпейское тоже по зонам, но никаких штрафов. Входишь, покупаешь билет в автомате до своей станции, получаешь пластиковую карточку, по ней входишь и при выходе её же вставляешь в турникет с концами. Просто не выйдешь без неё, плюс никакого мусора ))
    Про парижское столько анекдотов от вернувшихся )) Медленное, неинформативное (проблема даже с выходом - от сортир)...

    Тамара23:38 03.09.17
    ->irinap
    По тем ощущениям, о которых ты говоришь (свой город), мне, пожалуй, ближе всех Минск. В нём я возвращаюсь в Москву своей школьной юности.
    Архитектура словно замерла в 70-х или даже 60-х. Есть, конечно, многоэтажные окраины (по сравнению с современной Москвой - малоэтажки) и своя специфика города, но общая атмосфера и люди (о, люди! Гастарбайтеров из азиатских республик нет совсем) как будто из моего детства в лучшем их проявлении. Да, ещё там очень чисто. Как в Москве моего детства.
    А исторического или архитектурного или архикрасивого совершенства форм там вряд ли найдётся.
    Таки мы с тобой говорим об одинаковом понятии "свой город", нет? ))))))

    kmomo02:26 04.09.17
    ..Я в Питере побывала вот надысь (в конце августа) проездом - полдня и ночь - никуда не заходили (потому что "не разгуляесси"), просто прогулялись по городу...Перед этим я была там лет 30 назад - нет, стоолько народу там не было! - на Невском и прилегающих улочках прям такое впечатление, что "не пройти"!.. Поскольку нам там надо было "день простоять да ночь продержаться" - ну пошли на развод мостов смотреть, вышли к Неве где-то посередине между Дворцовым и Троицким мостом - дети сказали, что "дальше никуда, мы здесь посмотрим" и сели на парапет, а я пошла глянуть - что там поближе к Дворцовому делается - ну жуть! - чем ближе к мосту, тем ширше "обрамление" парапета людьми (вот если б я не видела, что 30 лет назад - да в белые ночи! - такого не было, то подумала б, что "так и должно"))) - ну и тут же тебе через каждые 5 метров - машинки с горячими сосиськами, перашками и прочим всяким...Обратно мы пошли не по Невскому, а по "закоулкам" - ну они, конешно, красивые, старинные, "булыжные", ноо....в них стооолько питейных заведений, а в них стооолько выпивающей молодежи, что одна бы я там идти побоялась...Ну а в общем - знакомые по прошлым разам места приятно было снова увидеть

    Страницы: 1 2 3 4

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.