Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Шахматы

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Партия 6 Народная мысль 1

    Партия 6 Народная мысль 1

    Разместил Dgon
    Andy.11:49 17.11.09
    Я тоже тута.
    Выздоровел, спасибо сэрам Джону и Юрию Каспарову за заботу.
    Гружу авокадо ящиками. Готовлю вальяк (валерьянка + коньяк) бочками к завтрему в Мариборе, но верю в победу.
    По поводу 10 возможных претендентов: надо срочно выделить 10 шахматных грантов по 10 тыщ у.ш.е.(условных шахматных единиц- коней, слонов и прочих четвероногих ) с целью привлечения оных. Не корысти ради, а токмо.

    YK12:51 17.11.09
    -> Нероль спецзабойная

    Ура! Спасибо, Юра! А то у меня было чувство постыдной оторопи, что я один ночью в Булонском лесу ищу на ощупь эстакаду, но нахожу на эту ощупь, стыдно сказать, что! «Всё! – думаю, - Картина Репина «Приплыли!» И, как часто бывет, фиг угадал! Кстати, высылай ИЛ-76 как можно скорей! Я тут как раз, ненадолго протрезвев, задумал концерт для самолёта с оркестром. Идея очень тонкая, эзотерическая и в каком-то смысле ещё и экзотермическая: кто кого переорёт!

    -> Здоровый Andy

    Ура! Спасибо, Андрюша! С выздоровлением тебя! Ты вальяком лечился? Говорят, после пятой бочки всё как рукой… Сам не знаю, сам обычно после третьей уже выздоравливаю навсегда! А лишнего я не пью и непременно ношу в заднем кармане штанов репродукцию знаменитой картины неизвестного художника конца ХХ-го века «Перебор в Малиборе». Ну, ты помнишь – изба, Кутузовский проспект шумит рядом, в избе дым коромыслом, и народ с эполетами на плечах в очко играет. А выигрывает всегда тот, кто с повязкой на глазу. ШС тоже выиграет 6-ю партию – есть у меня такое чувство! Итак, продолжаем работать над созданием Dream Team!


    ОК.13:28 17.11.09
    Право, жаль, что я ничегошеньки не понимаю в шахматах... ей-богу, поиграла бы!)))))

    Тамара->YK14:31 17.11.09
    Во-о-о-т... ты всё тю депеш па, да тю депеш па... А надо было больше внимания уделять обучению подрастающих шахматных кадров(то биш меня)! Вот я бы сейчас бы и сыграла бы... А то не могу! Сплошной жё не манж... на ощупь... в заднем кармане... в штанах...
    У тебя-то он есть, тот, который всё угадал, а у меня одна пальма от него осталась, да и то - в Египте!..
    Так что давай-ка займись вплотную термической эскападой на эстакаде и не дай погибнуть втуне молодым дарованиям!

    ока15:07 17.11.09
    ->ОК.
    А кто тут в них чего понимает? Гудвин был Великим и Могучим почему? Потому что его никто не видел. Вот и мы так же.
    Во всяком случае, это не повод, чтобы разбрасываться грантами, исчисляемыми в табунах лошадей или, страшно подумать, слонов! Я, лично, беру, несмотря на то, что, откушав вчера полгоршка цветочной земли и прочитав письмо ещё не выздоровевшего и потому эпистолярнозаразного Andy, свалилась в полуобморочном состоянии и с высокой температурой в койку.
    ->YK
    Нет, старуха графиня нам не подойдёт. Хоть она и дружила с графом Сен-Жерменом (экзотерическим перевоплощением Христиана Розенкрейца-великого посвящённого средневековой Европы), но кроме трёх карт он ей ничего не передал. Тут нужно лично на графа выходить, может, он нам три первые выигрышные хода передаст. Тень отца Гамлета и вовсе одной только местью озабочена, а кому нам мстить? Ну не Мэтру же Джону! С Бабой Ягой тоже договориться невозможно, поскольку, будучи нашим Эго, всё время задом к нам повернуться норовит. Вот Садко -- парень, что надо. Ради спасения друзей-товарищей жизни своей не пожалел, ради любимой -- от всех благ морских отказался. А что он в шахматах разбирается, так это и без грантов очевидно, полжизни в Индии провёл.

    Dgon20:15 17.11.09
    Добрый вечер!

    Как приятно читать достойнейшие комментарии членов ШС, объединяющихся для беспощадной борьбы в 6-ой партии. За первые пять партий ШС накопило большой опыт ведения шахматной борьбы и должно, просто обязано победить.
    Очень понравилось предложение Andy о проведении подпольного обсуждения каждого из ходов ШС, “… чтобы сэр Dgon ничего не знал”.
    Возрождаются ленинские революционные традиции, полная конспирация и коллегиальность руководства.
    Венцом столь серьезной подготовки к борьбе должно быть проведение первого всешахматного подпольного съезда, выбор руководящего состава (ЦИК), разработка и принятие ноябрьских тезисов ШС.
    Со своей стороны предпринимаю меры по внедрению в ШС своих Абель-агентов с целью получения оперативной и достоверной информации о возможных фигурных передвижениях.
    В современной революционной шахматной борьбе большое значение имеет возможно более ранний перехват информации о возможных намерениях и действиях соперников, детальный компьютерный анализ ШС как единого социального организма с целью уведения последнего в ту или иную сторону от правильного революционного пути.

    Юрий Сергеевич, добрый революционный вечер!

    Уверен, что Вы отбыли во Францию не только для проведения музыкальных гастролей. Ваше турне из города в город подтверждает намерение ШС заручиться международной революционной поддержкой. И Ваши мысли о том, не поменять ли с резиной и страну, явно подтверждают то, что Вы получили секретное задание об организации французского филиала ШС в Ницце.
    Тому свидетельством является, как уже отмечалось ранее, полное отсутствие на афишах в Ницце не только заключительной, но и исходной позиции 5-ой юбилейной партии.


    YK02:30 18.11.09
    -> Sir Dgon

    Добрый, в который раз последний парижский вечер, Евгений Александрович!
    Моя работа полностью закончена: шахматно-революционные ячейки организованы по всей стране, благо она не такая большая, и все абели отловлены и поставлены в угол, в один, причём, и каналы информации отлажены, и можно не бояться утечки секретной от Вас информации, поскольку для этой цели используется канализационная система, и пресловутая утечка информации может произойти только в случае, скажем так, глобальной утечки, - словом, всё хорошо, и мы полностью готовы к борьбе! Правда, у нас кто-нибудь обязательно, да заболеет, но пример Павки Корчагина, давшего миру Боярку, глаголом жжёт наши сердца. Вот только затрудняюсь сказать, что это за глагол! Если тот, который сам на ум идёт, то тогда могу с уверенностью назвать и существительное, связанное с этим глаголом так же крепко, как ход f7-f5 с названием «голландская защита». И если я не пребываю во власти глубокого и досадного заблуждения в связи с упомянутыми существительным и глаголом, то становится очевидным и прилагательное, логически завершающее монументальное здание из этих трёх слов. Возможно, правильнее говорить о подлежащем, сказуемом и определении. Но как это всё ни назови, смысл один. А происхождение этой идиомы из трёх слов берёт начало от трёх карт. Именно эту фразу сказал Германн, открыв карту и обнаружив нахально скалящуюся прямо ему в личность пиковую даму. Однажды, кстати, был случай: шла «Пиковая дама», и Германн в кульминации вытащил наконец туза – сколько верёвочке ни виться, как Вы понимаете… И всё равно, смешно сказать, застрелился, потому что кому суждено повеситься, тот не утонет. Потом, правда, Германн пожалел, что рефлекторно застрелился, но было поздно, уже около полуночи.

    Скажите, пожалуйста, Евгений Александрович, а на 2. d2-d4 Вы отвечать будете? А то грант табуна лошадей уже бьёт копытом! Предлагаю следующее: если ШС до известного момента ход не делает, его делаю я. Или другой вариант: я заранее даю свой ход вместе с комментарием. Если ШС посчитает нужным этот ход изменить, пожалуйста, я заранее согласен. А если ШС загадочно промолчит, тот мой ход принимается.

    Завтра, как я понимаю, всем понадобится вальяк! Мне так уж точно! Первые три буквы у меня есть, а завершающие две – те, что парнокопытные, - надо будет не забыть купить во фришопе. А может иначе поменять страну и вылететь в Словению? А что! Сяду на трибуну, выдерну волос из бороды и воскликну как Германн: «… !» Вот только как бы за сутки бородой обзавестись? Тоже во фришопе купить?

    -> Ока

    Это правда! Садко действительно полжизни провёл в Индии, где и стал буддистом, а потом он, как мы знаем, рано утром вернулся в Россию поездом, написал два романа - «Игра в бисер» и «Чапаев и Пустота», - и опрометью бросился в воду. О дальнейшем история врёт, поскольку на самом деле он нашёл там русалку, дочь мельника, впоследствии ворона, и она оба повернулись к Бабе Яге каждый своим Эгом. Но это ведь не причина падать в полуобморочном состоянии в койковые объятия высокой температуры!

    -> Тамара

    Жё н’депеш па, парскё не хочу давать мастер-класс жюст в состоянии суеты и спешки, которые трэ бья в двух известных случаях. Он н’пё па творить серьёзное в таких условиях. Сэ н’па мюзик, это требует внимания, усидчивости и глубокой сосредоточенности, граничащей с каталептическим остолбенением. А вот апрэ, когда вернусь, тогда и экрив, и эдит Урок № 3. Д’аккор? Вообще, где-то я уже слышал подобный стиль изложения, донк это своего рода дежа вю, а точнее, дежа аттандю!

    -> ОК

    Уверяю, шахматы – не такая уж сложная игра! Вспоминается известный анекдот про дирижёра, который всё исполнял супер гениально, и на каждом его концерте был аншлаг, и слава его множилась от выступления к выступлению… А всё потому, что он, выходя на сцену, доставал из кармана записку, читал, клал обратно в карман и начинал дирижировать предельно вдохновенно, и с любым оркестром они творили Великое… Ну, что было в этой записке – известно! Вот так же и в шахматах!





    Dgon13:06 18.11.09
    Добрый день!

    -> Sir YK

    Добрый, самый футбольный в этом году день, Юрий Сергеевич!

    На ход белых 2. d2-d4 не отвечаю по простой причине. ШС пока не определилось с регламентом, составом команды и капитаном, объявляющим от имени ШС очередной ход. Предлагаю ШС определиться до 1 декабря 2009 года. А в Вас, Юрий Сергеевич, уверен полностью и, если ШС не определится к декабрю, мы с Вами продолжим 6-ую партию.
    А сегодня все болеем за футбольную сборную России.

    Россия, вперед! В ЮАР!
    Ура!


    ока00:36 19.11.09
    Не, ребяты, шахматы гораздо спокойнее! Моя бабушка, страстная болельщица, в подобных случаях шептала заклинания у поддувала, а её сестра, болевшая за другую команду, колдовала у другой печки. Видимо, им это вальяк заменяло. Но это в Осколе, там две печки, а чем можно помочь в наших условиях? Батареи со стен срывать?

    YK00:54 19.11.09
    Добрый вечер, Евгений Александрович!

    Добрый вечер, дорогие члены ШС!

    Добрый - потому что жизнь продолжается. А то, что наши не прошли на Первенство мира, так так им и надо! И Гуса на мыло! И никакой он не Иванович, а то ли Кимович, то ли Цоевич, то ли Пакович! И вообще, не может команда выигрывать, если играет только один Жирков (Акинфеев не в счёт, Кержаков - тут я даже не знаю, что сказать!). И никакие заклинания у поддувала здесь не помогут, если Аршавин не играет, если Павлюченко не играет, и если вся команда стоит и с непередаваемым выражением лица переводит взгляд с мяча на словенов. Или наоборот: со словенов на мяч. В общем, позор, который я предчувствовал и о котором уже говорил. Ну, и ничего страшного на самом деле! Хотя, может они специально? Ну, зная, что Президент сидит на трибуне и смотрит. Может, это такая форма протеста? В общем, в будущем году вместо того, чтобы смотреть Первенство мира по футболу, похожу-ка я и послушаю Конкурс Чайковского. Тоже развлечение! И вообще, ЮАР малокультурная страна - там нет не только современной академической, но и современного искусства в принципе. Но заканчивать на такой депрессивно-минорной ноте как бы неправильно. Нужна новая цель, новые лозунги и новые песни! Вперёд, Бразилия!

    -> YK08:27 19.11.09
    Юра, что ты разворчался. Все дело в правилах игры, ты же знаешь. Предлагаю ШС разработать дополнения(пока к футбольным правилам). Первое: разрешить тренерам команд производить замены(до трех в течении матча) арбитров. Арбитров можно возить с собой. Второе: запретить команде, играющей на выезде забивать голы. Взяли, блин, моду приезжать в Москву и голы забивать!!! Это мешает нашим футболистам. Это их расстраивает. Это недопустимо. Как теперь с таким настроением Аршавин будет играть в "Арсенале"? Какие еще предложения по правилам? Нероль с удивленными глазами.

    VAN.09:00 19.11.09
    А в сельском хозяйстве ещё хуже...

    ока10:40 19.11.09
    Не, сельское хозяйство тут ни при чём. Просто мы добренькие очень, у нас всего много, вот мы и созерцаем всё это в умилении, и пока у нас враг до Москвы не допрёт, мы его в упор не видим, а что, пусть ещё погуляет, авось сам рассосётся или вымерзнет, или рядом с нами на кочку ляжет и созерцать примется... Как Гус-вот-именно-то-что-Иванович!!! Всю игру с места не вставал, все слова, что матери детям первыми и на всю жизнь передают, позабыл. А Рюриковичем бойчее был! У нас и Чингисхан в Казанского татарина превратился, которого, пока рот не откроет, от русского не отличишь. Вот почему земля наша матушка святой называется.


    YK -> Нероль законопреобразительная12:16 19.11.09
    Точно, Юра! И арбитров в течение матча менять надо, и забугорным командам, играющим в Москве, следует запретить забивать. А если забили - ну, так получилось, что и забивать не хотели, но мяч сам залетел, - штрафовать на сумму с 15-ю нулями в фунтах стерлингов и немедленно засчитывать поражение, попутно дисквалифицируя минимум на год. К этому предлагаю разрешить российской сборной играть в составе 20-ти футболистов и забивать голы руками. Таким образом, усилив футбольную команду баскетбольной, мы уравниваем шансы и наконец-то добиваемся права участия в честной борьбе!

    ->YK12:33 19.11.09
    Юра, что значит мяч сам залетел!!!??? Он же не Гагарин. Из раздевалки забугорных не выпускать! Трусы сжечь! Мы не можем полагаться на случай. Усиление команды 30-ю баскетболистами-тоже промежуточная мера. Запрет футбола в Словении на законодательной основе. Вот выход. Решительно и бесповоротно. На Совбезе ООН дать право нашей сборной выступать на всех чемпионатах мира без всякой суеты стыковочной. Едут и играют. Сразу в финале. Кубок сдать на хранение в ЦУМ. Чего его возить туда-сюда? Вот тогда все по-честному. Нероль вдальглядящая.

    Andy. ->Юрам Мессингообразным (вдальглядящим)14:32 19.11.09
    -> Предлагаю:
    1. Усилить футбольную команду 11-ю футболистками. Они тоже, кстати, могут залететь.
    2. Трусы не сжигать! Что-ж Аршавин без портков бегать будет? Таким макаром все дамы залетят.
    Трусы будет стирать сам Мутко (как обещал).
    3. Запретить Словению как самостоятельное гос-во, слить с Гондурасом и выпить в Париже после "Шато де Рояль". Эту крайне деликатную миссию сомелье поручить уважаемому Юрию Сергеевичу.
    4. Играть нашим на всех ЧМ - это круто! То есть проходит ЧМ по биатлону - наши приезжают и играют в футбол! Проходит ЧМ по плаванию - наши приезжают и играют в футбол!
    Глядишь, научатся Родину любить!
    5. Провести в ЮАР виртуальный 3D футбольный ЧМ, который смотреть только в специальных очках.

    Dgon14:35 19.11.09
    Добрый день всем, освободившимся от болезни болеть за нашу футбольную сборную!

    Нет у нас команды, а есть просто сборная солянка. И тактики и стратегии у сборной нет. И Гус Хиддинк не Иванович, хотя человек и тренер хороший. И так за свою страну играть нельзя.
    Полный позор!
    И лишь один у нас игрок – Акинфеев. Всех остальных постоянно игравших игроков сборной – в отставку, в деревню на картошку, можно и к нам в Голицыно. Там футбольное поле все в кочках как раз для тренировок нынешней сборной. Эта сборная - не наша, не родная, а всеми проходная.

    Добрый день, Юрий Сергеевич!

    Жизнь продолжается и вне ЮАР. Даже очень хорошо, что сборная России проиграла Словении. Словенцы - очень слабая команда, но, в первую очередь, гораздо сильнее духом нашей сборной солянки.
    А кого мне жалко, так это ирландцев. Как они играли с французами, как бились за каждый мяч. И как подставил их и всю Ирландию судья, засчитав мяч французов в их ворота, родившийся из положения вне игры и двукратного подыгрыша Анри рукой.
    Анри – позор!
    Если международная федерация футбола не отменит результат матча 1:1 Франция-Ирландия– это позор всем футбольным чиновникам, надругательство над чувствами ирландских и всех честных болельщиков.

    Ирландия, вперед!
    Ирландии – Ура!

    А, вообще, Юрий Сергеевич, все очень хорошо. Теперь можно спокойно иногда, когда есть свободное время, наблюдать первенство мира - 2010 в ЮАР, высыпаться, играть в шахматы, слушать современную академическую музыку, заниматься проектированием нашего памятника и собирать яблочки на даче.


    ока20:20 19.11.09
    ->Andy
    Андрюша, ну где же ты раньше был? Ну конечно, только футболистка должна быть без трусов, одна на всю команду и ей как представительнице прекрасного пола мяч руками держать дозволяется. Так за ней остальные 11 бугаёв гонятся, а она с ним легко как лань убегает прямо до вратарской площадки и там грациозно под ногу первому догнавшему её бросает. И тут уж у мяча никакого выбора не остаётся кроме как лететь в ворота противника.

    YK04:16 20.11.09
    Добрый ночер, друзья!

    Добрый ночер, Евгений Александрович!

    Не знаю, кому как, а я в восторге от идей Andy и Оки! Развивая предложенные идеи, считаю, что наша команда должна быть представлена исключительно персонажами популярных анекдотов: в первую голову блондинками, чукчами и альтистами! Никто не сможет противостоять такой команде! А в запасе у нас должны быть Василий Иванович, Петька, Штирлиц, Мюллер, Абрам и Сара! Такая суперкоманда действительно может участвовать во всех видах спорта, включая "Формулу-1"...

    А вообще меня уже более десяти лет не оставляет гнетущая мысль, что все популярные виды спорта - футбол, формула и иже с ними, где огромные деньги, - превратились в шоу. Всё покупается, всё расписывается, всё договорное... Мои студенты абсолютно убеждены, что, ну, не могли Аршавин с Павлюченко ни с того, ни с сего отдавать такие корявые передачи! Это всё не случайно! Кстати, про Анри мне студенты тоже рассказали очень подробно, и несмотря на мою любовь к Франции, я тоже надеюсь, что протест ирландцев будет рассмотрен. Достаточно нам той "руки бога"! Такое можно простить только один раз и только Марадоне!

    В общем, тысячу раз прав Евгений Александрович, - надо отходить от футбольных страстей и переключаться на шахматы! У нас на Сачке - честная и по-настоящему бескомпромиссная борьба, и мы должны самым серьёзным образом её продолжить. Как насчёт идей с моми участием не только в качестве комментатора и консультанта, но также и как играющего тренера? Я о том, что уже излагал чуть выше.

    Тамара ->YK12:07 20.11.09
    Во! Наконец-то! Шоковая терапия - это жюст. Не зря наши проиграли! Не зря кто-то умный, сильно болельщик за наши сачковские шахматы, потратил на них денежки! Ну, играющий тренер, даёшь продолжение баталий! А я заодно французский выучу... Д'аккор?
    Кстати об эдит Урок №3. И где?

    Страницы: 1 2 3

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.