Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Автора! (Слова Каспарова)

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    "Вступительная речь"

    "Вступительная речь"

    Разместил ока
    -->РТ23:32 06.07.08
    Ай-я-яй, РТ, ай-я-яй!
    (и пошла у них дискуссия....)

    marina_sel - ока09:35 07.07.08
    Ответ в целом правильный, тем более, что очевидный. Однако, из него следует логически сомнительный вывод, что жителей Парижа и Праги тоже можно приравнять к оленям.
    Да и про "концентрация "великих" на единицу площади", пожалуй, ещё неизвестно, т.к. Москва, всё-таки - существенно бОльший город, а вот с "великими"... Ну да, у нас ещё Киркоров есть... ))))

    Опять же концентрация заинтересованной публики должна быть здесь гораздо выше - те же композиторы, студенты консерватории, музыкальные критики и т.п. Они-то где?
    Я-таки думаю, что в массе мы - да, ленивы и нелюбопытны. А ещё - большие снобы...

    А вот, если без ёрничанья, Вам лично ЭТА музыка интересна? Я даже не спрашиваю, НРАВИТСЯ ли она Вам - о музыкальных вкусах тоже как-то не принято спорить, но - испытываете ли Вы к ней ИНТЕРЕС?
    Если нет, то зачем здесь это всё?

    Я бы вот с удовольствием послушала бы "Воздушные замки" для двадцати четырех флейт. Но, увы, негде...


    Ptic10:28 07.07.08
    ->Marina_sel
    http://www.sensator.ru/events/3729
    Марин, очень хотелось привести аргументы в пользу того, что мы, москвичи, культурные, высокообразованные, любознательные и т.д. и т.п. Пыталась найти аргументы. Но, кажется (а как не хочется этого делать!), придется признать, что мы – ленивые. Телевидение, ночные клубы, Интернет и другие развлекательные институты есть и в провинции. Однако, как показывает статистика, люди в театры, на выставки, на концерты ходят там чаще. Может потому, что повышение своего собственного культурного уровня предполагает некую работу. Получается, мы (москвичи) не любим работать?
    ->Ока
    Думала, написать коротко и ясно. “О-ёй-ёй”. Хорошо, поясню. На примере. Например, вам не нравится Черный квадрат Малевича. Вы предложите повесить его в животноводческом хозяйстве? Не предложите. И не потому, что вы плохо относитесь к животноводам. А просто там он будет неуместен. Поэтому – о-ёй-ёй.
    Не хочу повторяться, но мне музыка Каспарова понравилась. Любопытно. Кроме того, для озвучивания фильмов, изучение звука и такая экспериментальная работа со звуком , наверно, вообще крайне необходима. Но я уже это все писала под фотографиями Vgr…..


    ока12:11 07.07.08
    Девушки, вы ломитесь в давно-о-о открытые двери. Защищать Ю.К. от его же старых соратников по меньшей мере невежливо. Мы его нежно любили тогда, когда вы о нем еще ничего не знали, и продолжаем любить всегда вместе со всем, что он написал давно и напишет когда-то. А хорошую музыку любят слушать даже цветы, тем более она уместна в деле культурного и эстетического воспитания животных.

    Тамара13:03 07.07.08
    Увы, я тоже думала, что "ай-яй-яй" -это коротко и ясно.
    Поясню. Жителей в Москве много, но всё это люди приезжие, а москвичей - всего лишь 3 процента от общего числа мигрантов. И я, как коренная москвичка, знаю, что все мы ходим и на концерты (отнюдь не Киркорова - на него в основном приезжие ходят), и в театры и т. д. Просто нас - мало по сравнению с концентрацией интересных мероприятий. К сожалению, скоро в Москве от москвичей (коренных) только одни старушки останутся, которым вообще не до концертов - прожить бы на свою нищенскую пенсию!

    Ъ13:21 07.07.08
    Повысим пенсии всем желающим и коренным пенсионерам Москвы для регулярного посещения концертов Каспарова!

    marina_sel.13:56 07.07.08
    ->ока
    Невежливо? О чём это Вы? Что-то "старых соратников" ни разу не было замечено на концертах Ю.К. за последние пять лет... Есть такая замечательная черта – всем рассказывать о своей былой дружбе с кем-то, нисколько не интересуясь тем, чем он занимается, на самом деле… Я лично ни к числу соратников, ни к числу друзей Ю.К. себя не отношу, и приватизировать эту тему не собираюсь. И обсуждать здесь личность самого Ю.К., которого лично здесь знают лишь немногие, в этом стиле не считаю уместным. Вот поговорить о современной музыке или о проблемах, с ней связанных, было бы интересно. Но, видимо, "старых соратников" это как раз и не интересует.

    ->Тамара
    Оттого, что “москвичей - всего лишь 3 процента ” (не знаю, откуда эти данные), картина не меняется. А сколько “мигрантов” в Париже, в Лондоне, в Нью-Йорке, Вы знаете? И чем-таки пресловутые “коренные москвичи” лучше остальных? Культурная жизнь столицы формируется в том числе и “мигрантами”. Софья Губайдуллина – из Казани, Эдисон Денисов – из Томска, можно продолжить... Стоит ли кичиться местом своего рождения?
    А вот по-настоящему интересных мероприятий, касающихся современной академической музыки, в Москве как раз очень мало. По сравнению с тем же Парижем или Лондоном. Об этом я и хотела написать. В программе концертов ММДМ и филармонии нового сезона - ХХ века будто бы и не было... Тем более, уж на те случающиеся время от времени редкие концерты зал в 100-200 человек "интересующихся" мог бы набираться. Но, увы, на фестивале "Московская осень" в доме композиторов в зале было 15-20 человек.

    marina_sel -Ptic14:11 07.07.08
    > Получается, мы (москвичи) не любим работать?

    Думаю, да - не любим. Мы, как видишь))), считаем, что и "по рождению" у нас больше достоинств, чем у остальных. Провинциалам приходится прилагать гораздо большие усилия, чтобы "завоевать" столицу, чтобы быть услышанным, замеченным. Они - более пассионарны, и дети их будут более пассионарны... Впрочем, в этом ничего страшного нет - любая столица нуждается во вливании "свежей крови".

    irinap-Marina_Sel,Ptic15:27 07.07.08
    Ох, девушки, больной вопрос Вы задели - москвичи и немосквичи.

    Мне кажется, что в нашем сумасшедшем все больше и больше городе коренные москвичи живут так: это мой город, у меня это ЕСТЬ, и я всегда успею это посмотреть. Завтра. Или послезавтра. Или через месяц.
    Бег жизни не дает это выполнить, но мечта - она жива, она греет :-))))
    А приезжие - задались целью попасть на Киркорова - и попали.
    Когда мы приезжаем в тот же Питер, то обязательно идем на концерт, даже на московского исполнителя, потому что в Москве - всегда все "потом"... :-)

    marina_sel - irinap16:01 07.07.08
    Ира, не о том же речь "пойти - не пойти", "развлечься - не развлечься". Речь о внутренней потребности и заинтересованности, которых, увы, нет... И о тех мероприятиях, которые - штучные, ни завтра, ни через месяц уже не будет. Вот Чайковского можно ходить слушать, хоть каждую неделю. И Моцарта...

    А в Питере мы никогда не ходим на концерты - там по городу гулять надо, особенно, если хорошая погода)))).

    irinap-Marina_Sel16:21 07.07.08
    Вот видишь, а я живу именно так. И судя по репликам - мои друзья тоже.
    Внутренняя потребность - о, ее столько!!!!
    Я даже покупаю ДОСУГ В МОСКВЕ и думаю: вот, хочу и на это, и на это, и на это...
    А в Питере, и в Вене, и в Будапеште, и в Ярославле, и в Новосибирске я обязательно хожу в театры. Там есть свободное время. А если летом, то как раз в российских городах гастроли московских театров. :-)
    Так же и других странах - более 80% посетителей Венской оперы - приезжие. А сами жители Вены рассуждают так же, как и мы - ПОТОМ!!!
    Если мероприятие штучное, то работая до семи вечера (обычно) попасть на него еще сложнее.


    -> Marina_Sel18:05 07.07.08
    Помнится, вы где-то писали, что ходите только туда, где вам интересно. Я уважаю вашу свободу выбора и поэтому не обижусь, если вы именно туда и пойдете. А фотку я здесь разместила вовсе не за тем, чтобы вести под ней околомузыковедческие разговоры, тем более, что "ахов" и "охов" на Сачке и так хватает.
    Что же касается вашего законного интереса, "что я делала до семнадцатого года", сообщаю, что "последние пять лет" я из Парижев с Лондонами не вылазивала и слушала Каспарова исключительно там!
    ока

    Ptic19:55 07.07.08
    ->Ока. Ничёнепонимаю. А какая, собственно, тогда цель размещения фотографии?


    ока20:48 07.07.08
    Ну, например, чтобы дать "послушать" слова самого Ю.К. тем, кто не был в филармонии (полагаю, что они на то имели вполне уважительную причину). Ибо слушать первоисточник интереснее, чем сколь угодно близкий к тексту пересказ критических статей.
    Кроме того я могу сообщить вам день рождения маэстро (08.06.55), чтобы в следующем году вы могли его поздравить вовремя.

    irinap->oka21:59 07.07.08
    И что, вот так больше после этого никому и ничего нельзя писАть?
    Тогда просьба указывать это при размещении фотографии.
    Потому как это первый случай (как мне кажется) в истории Сачкодрома. Мы просто не знаем, что такое может быть. Т.е. частная собственность теперь у нас и на размещенные фото, и подписи под ними. Пора вводить плату за проезд, просмотр и пользование данной информацией.
    Особенно, наверно, это надо ввести в разделе "страна советов". Рецепт выложил - и жди поступления денег. Или выставку интересную порекомендовал, да еще с замечательным анонсом, как Marina_Sel - чем не журнал ДОСУГ В МОСКВЕ!

    Ну, а если серьезно.
    Оля, Вы по-моему обиделись на что-то. Со всей ответственностью заявляю - не на что, это недоразумение. И эти замечательные барышни, которые здесь общаются с Вами, поверьте, они действительно замечательные!



    ока00:45 08.07.08
    И еще как! Не ожидала, что эта невинная фотка станет причиной обвинения москвичей (а в прочем, не все ли равно кого?) в лени, снобизме и прочем бескультурии. Сам Каспаров к этому, разумеется, не причастен. А насчет "первого случая" -- это вы, слегка неправы. Недалее, чем два дня назад,мы все дружно обсуждали эти проблемы на Трибуне, когда требовали удаления с поля ЧиГа. Все сошлись на том, что входя в чужой дом, нужно снимать обувь и пр. Но как известно, "в чужом глазу" соломинка -- полено. Снявши обувь, мы почему-то считаем себя вправе указывать всем как и что они должны и чего не должны делать, провоцируя тем самым вполне адекватную реакцию (пример, из вышерасположенных постов: "Слова великих надо ловить на лету", "концентрация заинтересованной публики должна быть здесь гораздо выше"). И это ли не снобизм? Высказываться, конечно, можно всем и везде, где есть, что сказать, соблюдая при этом нехитрое правило: доброжелательность к окружающим, уважение к позиции других людей вместо стремления унизить других и продемонстрировать всем собственные достоинства. Мне кажется, что общение только тогда интересно, когда мы ХОТИМ "слышать" других.

    ока03:20 08.07.08
    А эти две барышни в бантиках и впрямь очаровашки!

    irinap-ока09:48 08.07.08
    Вы знаете, я была в отпуске, очень маленьком, на море, но вот Сачкодром притягивает даже там, поскольку инет теперь доступен чуть ли не на пляже. Зайдя сюда на минуточку, получила такую дозу негатива, что призадумалась...
    Сачкодром устал от хамства, хотя в данном конкретном случае с упоминаемым всеми персонажем, это скорее сигнал SOS. Вот только не знаешь, чего делать при этом SOS...
    И речь других обитателей, как правильно заметила Лена Ptic, тоже поменялась, подстраиваясь под эту речь.

    Мне кажется, что настала пора родителям обратить внимание на своего немножко выросшего ребенка. И сказать какое-то веское слово.

    Потому что много раз возникавшие конфликты по серьезным и не очень серьезным темам, конфликты неразрешенные, вынудили часть людей уйти отсюда, а остальных вести разговоры на банальные темы.
    Но проблема осталась, потому как не была решена раньше, когда надо было не смеяться над ней, как делали многие старожилы, а что-то делать.

    Что касается Вашего спора - мне даже странно его читать. Я думаю, что раз упомянутый PEI верблюд, вместе со всеми своими колючками (верблюжьими) изгнан с главной страницы (хотя замечательная фотография!), то все должно наладиться. Если мы все этого захотим.

    А все-таки первый шаг, как мне кажется, должен быть сделан по отношению к анонимным постам.
    Собственно, они и стали ОПЯТЬ причиной Вашей обиды.

    Оля, не обижайтесь! Здесь замечательные люди. Умные, эрудированные, а главное из МЭИ.
    Просто жизнь сейчас непростая, гораздо сложнее, чем была в нашей юности, когда все мы были связаны чем-то общим.

    Заяц у Вас жил классный! Так смеялась, читая эту историю про декоративного кролика... Надеемся, что он возмужал, нашел себе достойную зайчиху и живет в лесу, производя на свет ежемесячно, или как там положено, таких же ушастых декоративных зайчат.

    Pt11:18 08.07.08
    ->Marina_Sel
    Марин, “ленивы и нелюбопытны”. Я о себе. Москвичка. Журнал "Досуг в Москве" не покупаю…Билеты, чаще всего, приносят на работе. Если бы не воспитательный процесс не очень взрослого населения семьи, когда бы в Третьяковке была? Ир, темп жизни? Но он и у иногородних такой. Смешно же написать, что Москва большая, мы долго добираемся с работы и поэтому не успеваем ходить на выставки. Хотя, действительно, ну что она (Третьяковка) до 19-30 работает.! После работы не успеть. Выходные – дача. Но, скорее всего, отговорки это. Лень! Я поэтому особо преклоняюсь перед людьми, которые успевают и не ленятся (Марин, я достаточно тонко…о тебе?).
    А ведь в Москве, действительно, проходит очень много “штучных, нестандартных мероприятий” … Не знала вот даже, что Визбор рисовал.
    http://www.museum.ru/N34329
    А статистика (по ссылке в первом посте) – вещь точная. Куда деваться…


    irinap-Pt11:24 08.07.08
    Есть замечательная песенка Ивасей.

    http://www.amdm.ru/akkordi/vasilev_georgii/7308/a_znau_chto_k_styly_esche_ne_priros/

    Вот она про меня :-))))) И про многих из нас. А немосквичи- они разные. Те, кто приехали завоевывать Москву -им тоже не до выставок..

    Ока, надеюсь, нас простит за продолжение разговора :))))))



    Страницы: 1 2 3 4 5 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.