Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    В мире животных (наши питомцы)

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Нерон Еще котенок.

    Нерон

    Разместил shskva
    OK13:01 27.07.08
    Ой, Вы знаете... моя Мусечка, мне иногда кажется, пользуется каким-то особенным диалектом... что-то, я думаю, как раз из области психолингвистики. Воздействие идет непосредственно на мозг, по-моему, и не нуждается во всякого рода языковых дешифраторах. Поскольку сопротивляться совершенно невозможно.
    Я уже давно как-то с этим смирилась, а сформулировала это для себя когда-то таким образом: вот я все думаю, ну какая же у меня бестолковая кошка - ей говоришь. говоришь, что надо сделать, а она всё не слушается; а кошка-то, поди, думает: ну какая же мне все-таки послушная хозяйка попалась: только мявкнешь о чем-нибудь - а она тут как тут, и как раз с тем, чего я просила))))
    Такчто Мяу-Лингва нам с ней вроде как и ни к чему... мы друг друга без слов понимаем))))) наверное, это любовь))))))

    Вот она, Мусечка: http://sachkodrom.ru/?an=onefoto&fotoid=4646&userId=0

    shskva13:11 27.07.08
    Любовь - однозначно!
    Я бы в такую пушистость тоже влюбилась))))

    shskva21:57 28.07.08
    - Кот
    Прочитала пост в Трибуне от 27.07.08 15:25:41 и подумала, что он мог и ко мне относится. Долго вертелась перед зеркалом, ища на заду, пардон, сзади перья. (Правда, теша себя надеждой, найти их между лопаток). Как ни крутила головой, чуть не окосела, но перьев не увидела. Но страх обнаружить перья в любом месте остался.
    Вот если бы воткнуть перо, пусть даже страусиное, за ухо или в прическу...тут я согласна.
    Я недавно на Сачке, а уже не первый раз летят пух и перья! Как в курятнике! Кот, тс-с, дальше нашего кошатника эту крамольную мысль не выносите,а то быть мне ободранной кошкой!
    Хотя, мне не привыкать!
    Дорогой Кот, вдохновившись вашей строчкой про мулатку, просто прохожую "ту, с золотистой кожей, на тоненьких каблучках, С волосами из рыжего шелка, С улыбкой на детских губах?", обратилась к Николасу Гильену и всему кубинскому. Я на Кубу опять хочу, а вам цитирую то, что меня улыбнуло и заинтересовало.Делюсь с вами.
    Цитата из инета:
    "Действительно, кубинцы относятся к теме любви, как бы это сказать, веселее нас. Да и к другим темам тоже. "Жизнь - это карнавал, и жить надо припеваючи", - поется в очень
    популярной кубинской песенке. Вечное лето, ласковое солнце, гремучая афро-испанофранцузо-китайская смесь в крови, песни и пляски - это все кубинцы. А где веселье - там и
    любовь. Они легко знакомятся на улицах. Пиропо - так называется специальная форма обращения к незнакомке. Пиропо - что-то вроде поэтического комплимента, чуть-чуть
    неприличного, на грани фола, с перцем. Но это для кого как... "Если бы красота имела имя, ее назвали бы так же, как тебя", "Женщина, я покупаю твою дочку!", "Сколько свежего хлеба проносят мимо меня, а у меня зубов нет его съесть", "Я женюсь, если ты так готовишь на кухне, как двигаешь попой", "Я готов съесть тебя всю без остатка"...
    Обычно пиропо говорят вослед, когда девушка уже прошла. Хороший пиропщик и девчонку зацепит, и друзей развеселит. Быть пиропщиком - дело благодарное, все девушки
    твои. Скорее всего, пиропо действует не только на Кубе. Просто мы, в отличие от кубинцев, по трезвости обычно угрюмы нам не до пироп. А когда выпьем - тут опять не до пироп,
    иначе одно хамство может получиться...Кстати, помните песню "По волне моей памяти"? Николас Гильен, Давид Тухманов. Так вот она - чистое пиропо: "Золотая, как солнце, кожа... Сахарная тростиночка, Кто тебя в бездну столкнет?.. На какой плантации мельница Сотрет тебя в порошок?.."
    Конец цитаты.
    Вот какие пиропо я слушаю.. на пластинке. Наверное, я в прошлой жизни была кубинской кошкой )))))

    Кот00:25 29.07.08
    shskva, это не ваше, это мужская принадлежность )) О вас;
    Покоятся они в задумчивой гордыне,
    Как сфинксы древние среди немой пустыни,
    Застывшие в мечтах, которым нет конца;
    Крестец их в похоти магически искрится,
    И звездной россыпью, тончайшей, как пыльца,
    Таинственно блестят их мудрые зеницы.
    Пух и перья, дорогая, я нахожу обычно на усах и на шляпе

    Как интересно про сахарную тростиночку. Мне казалось это как Джон Ячменное Зерно ))) Пора ПИРОПО на Сачке устраивать, начать хотя бы с кубинской кошки )) И не перепутать КУбу с КубОй ;)
    А коту-натурщику-любителю мулаток Куба вроде не понравилась (( Может ошибаюсь. Еще пишут "Кубинские кошки - создания нелюдимые, независимые, очень худые и длинно-лапые."

    А хотелось бы

    или

    ОК, для дополнительного изучения Мусечки пособие "КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ КОТОМ". Может мужу пригодицца ))
    http://www.blackmile.ru/index.shtm?prose/bigs/happycat
    marina_sel, ммогу поработать у вас. С лицензированием хвоста только туго )))


    marina_sel12:21 29.07.08
    ->Кот
    С проектом вот некоторые проблемы... Пока не утверждён. На всякий случай высылайте кошачье резюме. Мда-а, лицензирование хвостов нынче дорого обходится, может, придумаем чего?

    Лю14:48 29.07.08
    2 Кот
    Я что-то не понимаю... Фотка в твоём предыдущем посте - это же моя Басечка! Бастет Васильевна Мониторова, европейская короткошерстная (но я её называю московская сторожевая). При чём же здесь кубинская кошка?
    Кстати, к вопросу о пиропо, один мэёвский кубинец так объяснял поведение своих соотечественников (не кошек): "Если парни ничего не говорят девушке вслед - это для неё повод серьёзно задуматься" Говорил он это в ответ на вопрос Наташки Обуховой, почему, мол, мимо кубинцев в студгородке невозможно пройти - обязательно что-нибудь услышишь)))

    А знаете, как по-польски "кошка"? "Кот" )))))))



    Кот16:00 29.07.08
    Лю, фотку яндекс подсунул вместе со словами над ней как кубинку. Возможно это колониальная короткошерстая американка или европейка. Прикольно: "Самого первого кота американской короткошерстной породы звали Бастер Браун" )))
    Все мужики по призванью ... кубинцы ;) Может правда СМ пиропу устроить на Сачке? )))
    Не, не знаю. Славяне - должно быть похоже. Нашел: Кот, Котка, Котек )) http://www.satpro.ru/homes/lang.html
    На венгерском - мАчка-macska, хотя выше чуть не так. Бывает путаю с медведем - мАцко- почти прапор МацкО ;) На венгерском дети - маленькие - киш: кишкутьЯ, кишмАчка.

    Лю16:41 29.07.08
    2 Кот
    А я ж говорила уже, что "няо" по-китайски "мяу"?
    Сценический псевдоним "Мониторова" наша коша получила из-за того, что засыпала на мониторе, и так её там развозило, что в какой-то момент она оттуда с грохотом падала на клаву в полной бессознанке. А муж, сидя за компом, наблюдал приближение этого момента и звал всех нас смотреть. Уморительное зрелище! "А? Что? Кто здесь?.. ... А... я тут по клаве гуляю... Да вы садитесь, садитесь, продолжайте, вы мне не мешаете..." )))


    shskva20:23 29.07.08
    -> Коту
    Кот, я еще не вернулась из путешествия по Кубе , поэтому назову вас на испанский манер, судя по маленькой танцующей картинке выше от 00:25 29.07.08, Гэтито! (Сами словарик подбросили!)
    Итак, кОфой побаловались, теперь можно и потанцевать!

    Ах, извините я опять перепутала, ранее кОфе с кОфой, а сейчас Кубу с КубОй! До конца месяца чувствую себя на работе собакой - все вижу и понимаю, а сказать не могу! И то приходится хак..., нет, хитрить.. А на Сачке анонимов через прокси-сервер не пускают! Админы мышей ловят, кот их подери (мышей)! Вот оно - всеобщее котство жизни! Зато, читая ваши строки Бодлера, получила наслаждение, а заодно нашла еще семь вариантов перевода "Les Chats " Charles Baudelaire. Даю ссылку, очень интересно читать разные переводы....
    http://www.liveinternet.ru/users/1150469/post57443405
    Где летает Ptic? Она бы посочувствовала моей болезни с-з!


    Ptic23:21 29.07.08
    ->Shskva Сочувствую-у-у-у. Вот, кошачий блюз: (музыка внизу справа)
    http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=574024&code=e07187ecdcf14b8c7ce05f8ea49a528aa6a9b556

    “Ах, вы правы, давайте дружить. Ну зачем нам грызня?..”

    PS/ Я уже практически двумя ногами…там. Вещи пакую. Тут пока все павлиньи хвосты сложишь, запакуешь…Умаешься, прям…
    ->Eugen_g О рыбалке. Слушайте, а удочки там дают или с собой надо брать? Ну, там где рыбу выпускают…Велосипеды наверно дадут. А вот с удочками как? Упаковывать?

    VAN00:09 30.07.08
    Зловещим заревом горят
    Во тьме оскаленные пасти,-
    Но минуют пусть нас напасти,
    И в вере нашей утвердят!

    И сполохи грозы, и гром -
    Всё дальше, дальше в быстром беге,
    И с Сачкодромом, как в ковчеге,
    Спасёмся вместе мы...
    ...Гуртом...
    ...С Котом... :)


    Кот00:29 30.07.08
    marina_sel, конкурентское резюме нашел http://madstas.narod.ru/resume.html Не знаю на каком и писАть, набросал вот

    Про лицензирование хвостов: есть у меня знакомый кот Манкс - обчикает этот вопрос запросто ))) Сделал набросок проекта: по русски http://www.prokormi.ru/?arts&show=46b949d90abe7&read=46b9f7ea1e501
    По английски http://www.moggies.co.uk/html/cattalk.html

    Лю, надо будет вашей Басечке монитор с плоской крышей подарить. Не век же ей так мучатся )) "Няо" ты говорила рядом с Бумером :) Японки мне промяукали, что НЯО это и по ихнему ;)

    shskva, Гэтито намного лучше,чем по румынски. Как славно Нерон ваш отрывается )) Тоже нашел пару с золотистой кожей

    Вторая мулатка опять кого-то напоминает ;))
    Про Лапку:
    Белолапка-серокошка
    Раз уселась на окошко,
    А по улице идет
    Очень важный тигрокот.
    Скок! И сразу хвать в охапку,
    Серокошку-белолапку,
    Под себя её подмял,
    Тигрокот, ну и нахал!

    После блюза классно спится,
    Засыпай и ты, столица.
    Да хранит нас грозный VAN,
    Не пролезет и смутьян >:o))

    marina_sel13:42 30.07.08
    -> Кот
    Ок, контент есть. А Лингво у Вас есть? Какая версия? Можно в качестве опытного образца сделать подключаемый пользовательский словарик. Это не займёт и 10 минут. Если уговорите свою киску, как носителя языка, намяукать вам эти фразы, можно и звук подключить. Совершенно серьёзно...

    shskva18:00 30.07.08
    Кот, пока мы с вами ля-ля-фа-фа, наш Оселло то, Нерон, посмотрите сами, у него шуры - муры... на соседней дружественной ветке с рыженькой....
    Вот кто тигрокот! VAN - свидетель!

    Кот00:01 31.07.08
    Марина, Лингвой не пользуюсь. Пользовательский словарик может и легко сделать, но не аборигенский он будет: буквы не того языка. Звуки надо более тонко в буквы трансформировать. В английской версии звуки лучше раскладывают, но все-равно не то. Нужен Мяуфодий для создания письменного языка кошек)) И тогда уж можно и Лингвой воспользоваться ;)
    shskva, глядя на рыженькую, мне кажется это не шуры-муры, а лубов! )) "Дездемона – чушечка-чушечка". Оселло - левнивый мавл в белых носках... >:o))

    shskva09:01 31.07.08
    -> Нерону, моему коту
    Прощу прощения за неуместную шутку!

    -> Коту, просто
    Всегда я так, ляпну, а потом думаю. Вы правы, дорогой Кот, "Над" или "С" любовью не шутят.
    Где, моя дорогая nruss с "пеплом на мою голову"? Кот, а вы, оказывается, знаете асисяйский?

    -nruss
    Наташа, полиглотка наша (шведский знает!), зовешь тебя, зовешь... Не хочешь кошачий учить, приходи асисяйский осваивать! Очень
    выразительный язык!

    Кот23:30 31.07.08
    shskva, вы же сказали о Нероне как о своем ребенке, любя. Это не ляп, а житейская мудрость :))
    Вашим "ляпам" можно только завидовать ))
    http://i036.radikal.ru/0807/77/dc794690582a.jpg+
    Ваша картина кота Баюна так и напрашивается под предложенные вами слова:
    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве...
    И если немного прислушаться, можно услышать, как трещат в камине дрова >:o))

    shskva10:14 01.08.08
    Кот, картинка уже ваша, а не моя вовсе, это вам подарок "Есть где-то Кошачья Планета.
    Там кошки, как люди, живут:
    Читают в постели газеты
    И кофе со сливками пьют."
    "О светозаpный мальчик мой?", когда варкалось, то хливких шорьков ВЫ вспомнили, не приписывайте мне мюмзиков!
    Давайте, лучше, послушаем, как трещат дрова в камине ....
    У Цветаевой есть по этому поводу замечательное стихотворение, но ... как нибудь потом..

    irinap10:39 01.08.08
    -shskva

    А можно мне к Вам на огонек с этим стихотворением?
    Я очень люблю его..
    И песню в исполнении А.Б. тоже...

    Уж сколько их упало в эту бездну,
    Разверзтую вдали!
    Настанет день, когда и я исчезну
    С поверхности земли.

    Застынет все, что пело и боролось,
    Сияло и рвалось.
    И зелень глаз моих, и нежный голос,
    И золото волос.

    И будет жизнь с ее насущным хлебом,
    С забывчивостью дня.
    И будет все - как будто бы под небом
    И не было меня!

    Изменчивой, как дети, в каждой мине,
    И так недолго злой,
    Любившей час, когда дрова в камине
    Становятся золой.

    Виолончель, и кавалькады в чаще,
    И колокол в селе...
    - Меня, такой живой и настоящей
    На ласковой земле!

    К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
    Чужие и свои?!-
    Я обращаюсь с требованьем веры
    И с просьбой о любви.

    И день и ночь, и письменно и устно:
    За правду да и нет,
    За то, что мне так часто - слишком грустно
    И только двадцать лет,

    За то, что мне прямая неизбежность -
    Прощение обид,
    За всю мою безудержную нежность
    И слишком гордый вид,

    За быстроту стремительных событий,
    За правду, за игру...
    - Послушайте!- Еще меня любите
    За то, что я умру.

    shskva11:46 01.08.08
    irinap, к нам можно без приглашения. Спасибо вам. Это - то самое.

    Страницы: Начало.. <<|3 4 5 6 7 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.