Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Мимолетности »»   

    << Назад

    Реши задачку (137) Жизнь и отношение к жизни (62)
    Свободная тема (120) Досуг в столице (22)
    Студенческие случаи (25) Встречи после окончания института (45)
    Руси веселие пити, - так тому и быти (14)Была ВОЙНА (1)
    А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ (15)

    а не дать ли детям шанс..(А-й)
    ..Федору Конюхову посвящается)))(kmomo)
    " они сошлись.." (А-й)
    Традиции ещё есть - Посвящение 2015(sam)
    Эх, весна и аллергия...(наталья)
    Белый аист летит ...(sunday61)
    Южный берег Марса(ДЗ)
    Мелодии времён наших родителей(sunday61)
    За гармонией к "Вселенскому Разуму"(sunday61)
    Путешествие по дорогам страны Суоми в сказочную Лапландию за Северный Полярный круг(sunday61)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Свободная тема

    Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))

    (irinap)

    Ностальгия по настоящему или… Антон Иванович сердится.)))

    Страшное это делание – ничегонеделание. Особенно для человека, который все время бежит без остановки. Останавливаешься и понимаешь, что лучше было бы бежать дальше ))) . Вприпрыжку. Без паузы.

    В общем, случилось у меня трехдневное ничегонеделание. Это бывает так редко, и поэтому было так непривычно, и так странно…

    И включила я телевизор. Надолго )))

    День первый.

    «Я шагаю по Москве» -Вечер памяти Б.Окуджавы- «Бег»

    Забавно было получать смс-ки от людей, которые тоже в это время включили телевизор и решили поделиться. Что-то навсегда ушло из авторской песни. В нее пришли менеджеры. Она стала бизнесом. Иногда было просто невозможно слушать: звучало пошло и фальшиво, и это – такие родные песни Окуджавы.. Спетые по-новому, они потеряли свою искренность и душевность… Пожалуй, самыми приятными в этой передаче были моменты, когда камера переключалась на зрителей.

    День второй:

    «Кортик», «Бронзовая птица» - именины сердца…Странно даже представить, что этот же человек написал «Дети Арбата» (но никому не показывал). Нет, фильмы очень понравились, без шуток. )))

    Ночью я записала концерт И.Крутого и Д.Хворостовского Было просто интересно. Днем включила запись. Начало даже смотрела – картинки красивые, два видных мужчины, музыка уху приятная. Дежа вю. Так называлась программа. На третьей песенке мне показалось, что мелодия одна и та же. Дальше я стала прокручивать от одной мелодии к другой – все в одной тональности, похожие, зато поют на итальянском языке, о чем-то хорошем, вокал - прекрасный. Well done. Хорошей прожарки. Но не греет. Старались же люди, музыку сочиняли, разучивали, народу много собрали – хор мальчиков, тетенек всяких с дяденьками. Все с нотами стоят, поют… Это называется ПРОЕКТ. Он не имеет никакого отношения к настоящей музыке. Зато стоит больших денег.

    Затем – концерт в Альберт-холле. Джошуа Белл, Анна Нетребко. Классика в массы. Массы поют хором, скандируют и приобщаются к серьезной музыке. Или музыка приобщается к ним. Нетребко зажигательна. Джошуа Белл безукоризнен.

    Погрустила…. Телевизор выключила…

    Поставила диск, который давно хотела посмотреть – «Травиату» с Нетребко и Виланзоном в Венской опере. Безусловно, постановка интересная и сюжет очень подходящий для оперной дивы, которая так естественна и раскованна. В общем, никаких нарушений сюжета. Одно только смущает: если бы я когда-то много лет назад первой увидела такую интерпретацию, вряд ли я бы еще раз когда-нибудь пошла на эту оперу. И в оперу вообще.

    Вечер третий.

    Телевизор включать не стала. Поставила диск с фильмом Веры Глаголевой «Одна война».
    Сначала сидела за компьютером – гостиницы посмотрела, билеты разные, и в какой-то момент обнаружила себя сидящей на диване. По лицу текли слезы. Я давно не плакала, смотря кино.
    Такой фильм могла снять только женщина. Наверно, он несовершенный. Я ничего не понимаю в кинематографе, но мне показалась потрясающей работа оператора, пожалуй, именно она и заставила меня плакать. В последнее время много посмотрела фильмов о войне, в основном, не наших…. Все пыталась что-то понять, посмотреть чьими-то глазами. Чужими. Чужестранными. Ни один не оставил в душе следа. А этот фильм второй день не выходит из головы.
    Может, это и есть настоящее – его так немного сейчас в нашем искусстве.
    Если кто-нибудь смотрел, поделитесь, пожалуйста… Наверно, я совсем ничего не понимаю в этой жизни.

    Сегодня все бегом опять. Телевизор выключен. Все в порядке.







    sam.12:52 21.11.10
    "их тут хороший полк...и каждая, конечно, с ППШ"

    как это?16:01 21.11.10
    "и каждая"???

    irinap-Neroli16:02 21.11.10
    Юра, но ведь нельзя Камбурову сравнивать с АБП. АБП - это талантливейшая, но все-таки попса. При всех ее плюсах и минусах она
    1. талантлива
    2. дико работоспособна
    3. заставляет вокруг себя все и всех крутиться и вертеться.
    4. Не терпит, когда всем все по фигу. 5. Старается тянуть тех, кто кажется ей талантливыми.

    Ну а все остальное - это черты характера, и ШОУ. Без которого увы не получается этот бизнес.

    kmomo'04:48 22.11.10
    ...и разве она "Иронией" кого-то покупала?..гениальное исполнение..Да и "попса" - не всем дано в каждой песне маленький спектакль сыграть..

    irinap.05:05 22.11.10
    Тонь, я ее очень люблю ))) И, когда бывала на концертах, всегда удивлялась, что "все работало как надо", не как у других. Что это: придирчивость, требовательность или просто ОЧЕНЬ большие деньги -сказать не могу. Но вот в общем концерте с Р. Паулсом до тех пор пока не вышла АБ и не скомандовала: куда свет направить, как звук усилить, все пели и не возникали, она ведь последней была. Но именно с нее и начался концерт )))

    kmomo'05:45 22.11.10
    Ир, прости Бога ради, но я своей репликой как бы продолжаю твое предшествующее ей(моей реплике) обращение...

    neroli->irinap->kmomo10:09 22.11.10
    Не буду вас сбивать с пути истинного... Нравится и ради Бога.

    Проправочка10:32 22.11.10
    "не всем дано в каждой песне маленький спектакль сыграть" - надо переставить в одном слове "д" и "н". Многим хватает просто разговора с богом, которого, как известно, нет. И главное, что надо вовремя уйти, чтобы не стать квазьей мордой.

    irinap.14:26 22.11.10
    В свете последних бесед задумаешься, а стоит ли вообще о чем-то писать. Ведь то, что три названные особы уникальны - спору нет, просто каждая - в своем жанре. И это ровно так же, как "Волга впадает в Каспийское море". И кому-то это нравится, что она туда впадает, а кому-то нет, но мы не в силах к счастью пока еще развернуть ее в другую сторону, а можем только наслаждаться ее вольным течением в некоторых местах до поры, до времени)))

    И все же именно в этой теме, мне хотелось бы донести основную мысль (хотя она тоже не нова, Волга по-прежнему течет издалека, долго): как образование, внутренняя культура влияет на танец (песню, оперу, на все, что мы делаем в этом мире). Вот именно так, как это получается у Плисецкой. "Болеро" в постановке Бежара - какое оно сексуальное и целомудренное одновременно)))!!!!!



    neroli->irinap14:44 22.11.10
    Почему же не писать? Конечно, да. Я к счастью или к несчастью пришел наконец к такому пониманию, что пора говорить то, что думаешь. Пусть скажешь глупость-ничего страшного. Земля продолжит свой полет и вращение, а друзья подскажут сморозил ты глупость или нет. А думаю я очень просто. Камбурова уникальна, Плисецкая уникальна, Пугачева уникальна. Все они уникальны. Пугачева, например? тем, что протащила на тв и радио столько голубизны, что неба не видно.А поет она хорошо, кто же спорит. От некоторых песен до сих пор мурашки бегут по телу. Но вернее всего сказала о ней Н.И.Сац, я эту фразу доподлинно знаю, но к сожалению произнести не смогу.

    irinap-Neroli14:55 22.11.10
    Юра, но ведь есть невероятно талантливая голубизна! Почти 100% мужского балета или театр Виктюка... "Служанки" в старой, самой первой постановке - Вы видели? Можно, конечно, брезгливо отворачиваться, но ведь это было потрясающее зрелище: сочетание цвета, движений, света, музыки - до головокружения. ))

    Кто же виноват, что им дано то, что не дано настоящим мужчинам и настоящим женщинам. Просто не надо делать это главным. Не надо биографию Чайковского читать так, как ее теперь преподносят, ведь главное в Чайковском все-таки - его музыка, а не его личная жизнь ))))

    neroli->irinap15:12 22.11.10
    Да и я об этом. Валера Соколов, один из Нероли, на сегодня один из ведущих признанных спецов по Чайковскому, но "эта" тема его особенно не занимает. Дело в том, что голубизна из вторичной категории трансформировалась в первичную. Голубой Виктюк или синий, мне до лампады. Конкретно он. Голубые или сиреневые мужики в Большом, мне по барабану, пусть пляшут и носят Волочкову по сцене. Но для гламурной помойки это уже стало важным и актуальным, неким атрибутом, неким входным билетом. Если бы Боря Моисеев не размахивал своим голубым флагом, может быть меня от его песен и не выворачивало наизнанку.

    irinap-neroli15:21 22.11.10
    А Боря разве талантливо поет?

    ovt'15:26 22.11.10
    А есть ли разница, чем конкретно размахивает гламурная помойка - голубым или каким-либо иным флагом?


    СК - irinap15:28 22.11.10
    А разве он поет?

    irinap-СК15:30 22.11.10
    Да вот тут некая особа, у которой тоже был юбилей, назвала шедевром совместный труд с Борей "Петербург-Ленинград". ))) Сереж, я жжж могу быть не в теме ))))

    sam.15:34 22.11.10
    Петь, по Ушакову, "издавать голосом музыкальные звуки". Ничего тут не сказано, должны ли эти звуки нравиться лично СК или кому ещё ;)

    neroli->irinap15:36 22.11.10
    Знаю тех, кому нравится. Мне нет. Вчера общался с Галаниным Сергеем. Долго, часа полтора. И товарищ интересный и без заскоков звездных. Нормальный. Ему мои "Облака"понравились, что мне было приятно услышать из его уст. На сцене-потрясающая энергетика, напор, молодец мужик. Мужицкая энергетика. Нормальная. До сих пор гадаю, за каким хреном Гурченко спела с Борей? Я от нее тоже не в восторге, но все таки для наших родителей-фигура.Знаю, кстати, людей, которые и Петросяна с удовольствием слушают и смеются. Но это их дело, кто мне дал право судить? И для такого юмора есть аудитория. Для меня проблема в том, что голубизна становится флагом. Гей парады эти...

    ovt'15:51 22.11.10
    Дрейф к теме толерантности и её пределов, а также опасности, угрожающей белой цивилизации от гей-парадов)). На самом деле я тоже против гей-парадов как пропаганды ненормы. Как и против гонений на голубых. Хорошо бы соблюдать баланс, но, как показывает, практика, не удётся...

    irinap-Neroli15:56 22.11.10
    Юр, наша эстрада - она такая многоликая и многовкусная, что каждому найдется кусочек.))) Главное, что они пока не лезут в "святая святых" - на канал Культура (за редким исключением) )))) Вот как и туда залезут, тогда все, прячься кто может ))), и кто не может.



    Страницы: Начало.. <<|3 4 5 6 7 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.